Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Ивушка"

Модератор: Улыбка

Сообщение олежкина мама » 22 июл 2015, 18:51

ходили в этот сад 2 года. в марте 2015 в связи с переездом перевелись в Вареньку. Так, вот когда пошли в Ивушку тоже была наслышана была о хороших педагогах. сейчас сравнивая два садика как мне кажется как небо и земля, не пользу Ивушки . Во первых, по моему мнению в Ивушке гуляли только летом. Последний год когда сын ходил в Ивушку, постоянно говорил, что вечером в группе смотрели телевизор. Каких-либо особых занятий тоже не заметила. Воспитатели редко что говорили сами про успехи ребенка.
В Вареньке постоянно какие-то праздники, утренники, воспитатели в основном молодые, но видно их энтузиазм, как и заведующей. Ну и понято дело бассейн, новая материальная база. Вообщем я очень рада тому, что поменяли садик, тем более что в сад еще 2 года ходить. Хотя сын первую неделю не хотел ходить, так как у него в Ивушке были друзья, а сейчас уже и не помнит про старый сад.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Re: Детский сад "Ивушка"

Сообщение viola » 23 июл 2015, 00:14

[color=#FFFFBF]ходили в этот сад 2 года. в марте 2015 в связи с переездом перевелись в Вареньку. Так, вот когда пошли в Ивушку тоже была наслышана была о хороших педагогах. сейчас сравнивая два садика как мне кажется как небо и земля, не пользу Ивушки . Во первых, по моему мнению в Ивушке гуляли только летом. Последний год когда сын ходил в Ивушку, постоянно говорил, что вечером в группе смотрели телевизор. Каких-либо особых занятий тоже не заметила. Воспитатели редко что говорили сами про успехи ребенка.
[/color]

Можно узнать а как вы перевелись?заново в очередь вставали или поменялись с кем-то?
Аватара пользователя
viola
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Viola


Сообщение Валерия0803 » 23 авг 2015, 07:29

Очередь продвигается обычно раз в год, когда выпускают группу или две и примерно столько же ребятишек набирают. Но группы разные по количеству, в логопедических до 16 чел., в обычных до 30. Кроме того, есть льготники, которые попадают в садик в первую очередь (многодетные, дети военнослужащих и т.п.) Сколько их будет, заранее посчитать нельзя. Поэтому и очередь движется неравномерно, просчитать заранее нельзя.
По идее, Ваши цифры говорят о том, что Вы встали до лета 2014 года, летом 50 чел. отправили в садик, информацию просто позже обновили, далее продвинули очередь ещё на 50 чел., которых отправили уже этим летом.
Аватара пользователя
Валерия0803
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Медали: 2
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сынок и дочки


Сообщение Валерия0803 » 23 авг 2015, 07:43

viola писал(а):Звонила я в садик, узнать кто попадает в сад в этом году, ничего вразумительного не услышала, одни наезды. Мне так и не объяснили где смотреть и вообще как узнать кто попадает по очереди в этом году а кто не попадает? Заведующая негативно сразу начала разговор. Думаю менять сад.

Заведующая на самом деле ничего знать не может до 1 июня - когда ей приходят списки. На самом деле он женщина доброжелательная и внимательная к детям, но если не в духе - может и резко ответить. Мы сами устроились в ясельки этим летом. Так вот, пока я документы заполняла, телефон не смолкал - все звонят, спрашивают про очередь. Поэтому не стоит обижаться, её можно понять. А о садике у меня впечатление очень положительное. Порядок и на территории и в группе, ремонт, за детьми следят, воспитатели хорошие, заведующая сама по утрам ходит по группам. Нам есть с чем сравнивать, двое старших ходили в Колокольчик, там беспредел полный был.
Аватара пользователя
Валерия0803
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Медали: 2
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сынок и дочки


Re: Детский сад "Ивушка"

Сообщение leka » 24 авг 2015, 16:47

Валерия0803 писал(а):Заведующая на самом деле ничего знать не может до 1 июня - когда ей приходят списки. На самом деле он женщина доброжелательная и внимательная к детям, но если не в духе - может и резко ответить. Мы сами устроились в ясельки этим летом. Так вот, пока я документы заполняла, телефон не смолкал - все звонят, спрашивают про очередь. Поэтому не стоит обижаться, её можно понять. А о садике у меня впечатление очень положительное. Порядок и на территории и в группе, ремонт, за детьми следят, воспитатели хорошие, заведующая сама по утрам ходит по группам. Нам есть с чем сравнивать, двое старших ходили в Колокольчик, там беспредел полный был

+++1
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Сообщение dguleta » 23 мар 2016, 16:47

Сходила к заведующей, узнать про очередь и все такое, очень приятная женщина, мне лично в общении понравилась. Открытием было что детей принимают в течении всего года, и сад конечно переполнен, но в три года мы точно попадем, по указу президента все дети достигшие 3 года должны быть обеспечены местом в саду. Эх, буду надеяться что нам повезет и летом попадем в сад, все таки летом проще адаптация. Ч очереди 49 сейчас
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Re: Детский сад "Ивушка"

Сообщение Фрутелла » 23 мар 2016, 19:52

dguleta, подскажите, а сколько человек в наборе будет, она не сказала? Мы 55 или 53 в очереди
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение dguleta » 23 мар 2016, 22:24

Фрутелла писал(а):dguleta, подскажите, а сколько человек в наборе будет, она не сказала? Мы 55 или 53 в очереди

Выпуск у них 62 или 64 что то такое. То есть такое количество детей они должны и набрать, но сколько льготников будет никто не знает, к 1 июня уже точные списки будут, и получается будут в приоритете дети, кому вот вот три исполнится, как то так
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Лиса_раммантик » 23 мар 2016, 22:48

В том году из 63 чел обычных было 20 всего. Остальные были льготники первоочередники и те кому уже 3 года но очередь еще не пришла
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение dguleta » 24 мар 2016, 06:44

Лиса_раммантик писал(а):В том году из 63 чел обычных было 20 всего. Остальные были льготники первоочередники и те кому уже 3 года но очередь еще не пришла

Ну пипец просто...все равно вот как тогда получается, мы встали 189, потом 124 через год, потом 49, примерно по 60 человек очередь двигалась, и как.... Не понимаю, почему для льготников нельзя тоже совместно со всеми очередь сделать, пусть у них там приоритеты, раньше попадают чем мы, но мы хоть видеть будем сколько ждать.... Аааа.... Ладно, переживем, но заведующая нам однозначно сказала в ноябре попадете, так как нам три в ноябре исполняется
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber