Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Аленький цветочек"

Модератор: Улыбка

Сообщение Filbi » 24 янв 2014, 01:00

ойя писал(а):Да нормально,обычно. Группа конечно большая ,наш рекорд 2 недели хотьбы без соплей, а так конечно всю осень болели 2-3дня и дома. Адаптация + не добросовесные мамы,которые приводят не долеченных детей...

Какой кошмар, я так этого боюсь. А разве можно больных детей в сад? Можно как то с этим бороться?
Filbi
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Александр
Мои детки: Есть


Re: Детский сад "Аленький цветочек"

Сообщение ойя » 24 янв 2014, 17:18

:ne_znau: больных нельзя,а вот с ОСТАТОЧНЫМИ явлениями запросто...большинство же такие занятые и нормально посидеть западло,а потом говорят что иммунитет плохой. Бороться можно ,если видите, что ребенок кашляет спрашивайте у воспитателя почему не выводите. Один период был,вообще выйти не могли сразу по новой день два и заболевали ,я лично к заведущей ходила и или стечение обстоятельств,или внимательней принимать стали ,но помогло,первый раз 2нед подряд отходили.. Еще любят "проветривать " когда дети в группе (по осени было) ,понятно что пластиковые окна ,но не все же сразу их открывать(тоже было ,забыла пакет отдать,вернулась и все было открыто спальня,группа,где кабинки)нянька увидела перед носом окна закрыла типа так и было :s_h_ok: . Но это во всех садах было и будет,я не хочу сказать ,что сад плохой,просто Россия просто все на авось,просто в группе 30человек это до х.ра и с ними тяжело и за всеми не уследишь. Сами не будте равнодушными,присматривайтесь ,видите что кашляет настаивайте чтоб выводили.... :a_g_a:

Аватара пользователя
ойя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: оля
Мои детки: Доча


Сообщение Filbi » 24 янв 2014, 22:39

Спасибо за такой подробный ответ. Да мы по осени приходили с группой познакомиться, зашли, а там действительно все окна были открыты, на улице хиус прохладный был и в группе чувствовалось, что сквозняк, я еще так удивилась. В группе были минут 20, с воспитателем все обговоривши. Так вот после этого мы заболели, температура 39, я была так напугана. И заметала, что ребятишки с кашлем бегали по группе. Воспитатель говорит это у них остаточное. Конечно не хочется чтоб ребенок мучился и ни куда бы его не отдала, но скоро на работу выходть, надо маленько приучать. Спасибо, что откликнулись :)
Filbi
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Александр
Мои детки: Есть


Сообщение i.vedikova » 21 окт 2014, 11:36

Добрый день! девочки, меняю место в д/с "золотая рыбка" на место в вашем садике, нам 2,5 г
Аватара пользователя
i.vedikova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Илья 2,5 года


Re: Детский сад "Аленький цветочек"

Сообщение Светлана Сергеевна » 13 фев 2015, 09:45

Дорогие мамочки! Разрешите сделать предложение! :smuschenie:
Я являюсь представителем замечательного издательства Волшебная книга, которое создает персонализированные книги для детей. В нашем ассортименте есть книжка под названием "ДО свидания, детский сад". Очень красочная, созданная для каждого ребенка индивидуально. С историями про группу, про приключения детишек и т.п. Очень хороший подарок ребенку на выпускной в детском саду. Если Вас заинтересовало, то обращайтесь в личку. Есть образец такой книги, да и очень хорошая скидка на групповой заказ ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Виташа » 17 апр 2015, 18:27

мы тоже к этому саду приписаны, ждемс очередь.Немного смущает, что находится прямо рядом с проежжей частью. ул.Чертыгашева довольно загружена транспортом.
Аватара пользователя
Виташа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виташа
Мои детки: Дарья 11 лет, Саша 11 месяцев


Сообщение Настя33 » 21 дек 2015, 10:34

В этот детский сад попали в порядке очереди. До того никаких отзывов о нем не слышала, записались исключительно из близости к дому.
Когда 1 июня обновили списки гороно, оказалось, что мы не попали, оставшись в очереди четвертыми. Я расстроилась, ибо частный сад становился все более тяжелой ношей. 4 июня поехала наобум в гороно с целью уточнить наши перспективы. И тут выяснилось, что садик сделал донабор 5 человек, и мы попали!
Сразу поехала к заведующей, Ольге Викторовне. Очень понравилась, приветливая, доброжелательная, все спокойно и доступно объяснила. К 29 числу мы собрали документы, и нам сразу определили дату для начала посещения группы.
Сад компактный, небольшой, но очень уютный. Муж, который к особым сантиментам не склонен, первое, что сказал, побывав в саду: как здесь уютно, как будто дома!
Попали в группу «Василек», воспитатели Ольга Леонидовна, Светлана Викторовна и нянечка Елена Ивановна. Скажу честно — мне очень нравится все, от сада и его территории и заканчивая какими-то мелочами в отношениях в группе. Воспитатели невероятно добрые, заботливые, всегда в хорошем настроении, легкие в общении. На первое родительское собрание в сентябре нам подготовили презентацию с фотографиями деток, сделанных летом. Группа участвует в конкурсах и иногда побеждает не смотря на мелкий возраст ))
Ребенок в сад ходит с удовольствием, стал намного лучше говорить, сразу появились друзья. Стал более самостоятельным. В этом, конечно, большая заслуга воспитателей. Какое у меня может быть отношение к саду, если наши воспитатели периодически скидывают мне в вибере фотки моего мальчика, который чудит в группе?.. ))
В саду хорошие площадки для прогулок. У нас сейчас небольшой участок, но даже там дети всегда заняты и увлечены.
Моя старшая дочь в свое время ходила в детский сад «Василек» и, скажу честно, его самая младшая группа нашему «Цветочку» со свистом проигрывает.
Очень рекомендую сад. Это здорово, когда вы спокойны за то место, куда на целый день отдаете своего ребенка.

По поводу нахождения на улице Чертыгашева. Не напрягает. Масса садов в городе находится в похожем месте (рядом сад "Санаторный", если что)... Садов, изолированных от специфической городской экологии, просто нет. Тот же "Василек" со всех сторон окружен многоэтажками, гаражами и парковками.

Аватара пользователя
Настя33
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 329 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Яна, Никитка


Сообщение Я самая » 13 май 2016, 16:04

Девочки кто этим летом собирается в садик? Давайте знакомится ;)
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Сообщение Anna AB » 06 июл 2016, 16:28

Я люблю наш сад, компактный, красивый, воспитатели знают всех детей в саду.
Изображение
Аватара пользователя
Anna AB
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Anna AB
Мои детки: Сынок Матюша, доченька Полина.


Сообщение Валерия19 » 04 авг 2016, 11:03

Ходим в сад почти месяц, в группу Солнышко. Пока ходим до сна, детки многие еще сильно плачут по утрам, как и мой (ему 2 года). Нравится оформление на улице))) Воспитатели пока меняются, из отпусков выходят.
Аватара пользователя
Валерия19
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Данил


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber