Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Чайка"

Модератор: Улыбка

Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение LELEYA » 02 окт 2017, 20:43

У нас проблем не было. Стояли в сад в очереди.
В 1,10 пришла к заведующей сказала что в очереди мы 26е, в Бусинке были места нас взяли. Через год подошла очередь, 1 июня перевели в младшую группу.
Меня другое смущает, что из младшей мы сразу оказались в старшей. 3,5 года и 6 лет смешанная группа. :ne_znau:
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение a_nna2009 » 02 окт 2017, 20:49

LELEYA Мы сейчас тоже в бусинку ходим.Но и по очереди мы 7 и надеемся что в ноябре мы пойдем на полный день :nedovolnai:
Да там сейчас вообще каша с этими группами.Два года назад к старшему сыну в группу где всем по 4 года перевели мальчика которому всего 2 года.
Аватара пользователя
a_nna2009
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение LELEYA » 02 окт 2017, 23:45

a_nna2009 писал(а):LELEYA Мы сейчас тоже в бусинку ходим.Но и по очереди мы 7 и надеемся что в ноябре мы пойдем на полный день :nedovolnai:
Да там сейчас вообще каша с этими группами.Два года назад к старшему сыну в группу где всем по 4 года перевели мальчика которому всего 2 года.

Вот и не понимаю, есть средние группы, неужели нельзя было раскидать по ним по неск. человек.
Вижу что воспитателям тяжело и в плане одеть-раздеть-самообслуживания, усидчивость и программы обучения-развития.
С одной стороны хорошо - ребёнок тянется за старшими, с другой стороны не дорос для каких-то видов деятельности с ровесниками было бы лучше.В математике вообще мрак, дом задание: нарисуйте столько яблок какая цифра стоит под тарелочкой. :s_h_ok: на собрании сказали не волноваться, в младшей счёт до 3х, цифры знать рано. А как домашку делать?!!! А зачем это всё тогда?!!!
В ноябре редко переводят,только если оказываются места: отказ от сада, резервация мест на след.год.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение a_nna2009 » 02 окт 2017, 23:57

LELEYA узнала у опытных людей в плане садика и они мне сказали что не имеют права отказать в приеме когда 3 года исполнится.Типо мы сейчас считаемся как бы льготниками в плане того что старший сейчас тоже ходит в сад.
Аватара пользователя
a_nna2009
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение a_nna2009 » 03 окт 2017, 00:02

Вот кстати вырезка из статья про это.
Без очереди обязаны предоставить место в детском садике вышеуказанным категориям, а также: родителям-инвалидам; многодетным семьям; детям, родители которых проходят службу в вооруженных силах РФ; матерям-одиночкам; детям работников дошкольных учреждений; второму ребенку, брат или сестра которого уже обучается в конкретном дошкольном учреждении.
Аватара пользователя
a_nna2009
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение Настасья » 03 окт 2017, 08:06

a_nna2009
в Абакане без разницы ходят старшие в этот сад или нет, у матерей-одиночек нет льгот при поступлении в доу. Почитайте местное законодательство
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение a_nna2009 » 03 окт 2017, 10:21

Настасья А где вы увидели что я пишу про матерей-одиночек?!И к их числу я не отношусь.
Аватара пользователя
a_nna2009
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение zoloto78 » 03 окт 2017, 19:12

Девочки, у кого дети в БУСИНКЕ: как вам воспитатель Нина Сергеевна? У нас муж ребенка утром отводит, просто плюётся от нее, говорит, что ей абсолютно ровно на детей. До нее была Венера- только положительные воспоминания. А тут как-то дети сами по себе, воспитатель даже утром не подходит к ним поздороваться, когда в группу приводят
Аватара пользователя
zoloto78
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 549
Откуда: Абакан, Космос
Медали: 9
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Валерия


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение a_nna2009 » 03 окт 2017, 19:17

zoloto78 Мы туда ходим.Вроде нормальная, но мы с ней всего 2 дня. Дальше видно будет.
Аватара пользователя
a_nna2009
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение a_nna2009 » 03 окт 2017, 19:18

А со скольки часов вообще кратковременная группа работает?Каждый раз по разному воспитатель приходит.
Аватара пользователя
a_nna2009
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber