Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Подсолнух"(Абакан)

Модератор: Улыбка

Re: Детский сад Подсолнух! Отзывы

Сообщение УмKа » 13 апр 2013, 08:55

Аська мы ходим с самого начала открытия сада, легко адаптировался! воспитатели очень чуткие, ему понравится, не переживайте! уходить не захочет! :)
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Сообщение Аська » 13 апр 2013, 13:48

Спасибо, порадовали! В понедельник пойдем знакомится!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Сообщение Аська » 24 апр 2013, 13:09

Хочу поделиться первыми впечатлениями. Ходим вторую неделю, сегодня первый раз остался сынулька спать, пока я очень довольна, ребенок конечно немного скучает, но идет утром с удовольствием. К воспитателям даже обниматься бежит))) Мне это о многом говорит, всегда забираю чистенький, сытый, довольный. Конечно время покажет, но думаю будет с удовольствием ходить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Re: Детский сад Подсолнух! Отзывы

Сообщение Shinda » 24 апр 2013, 16:07

Рада что негативные слухи не оправдываются! Даже уже задумалась насчет своей мелкой. Скажите, у этого сада относительно других дорогая цена, она чем-то оправдывается, кроме "хороших воспитателей"? Точнее - есть ли у сада какие-либо преимущества перед другими садиками?
Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Аватара пользователя
Shinda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Абакан, 7 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: kseniya
Мои детки: Дочки-лапочки


Сообщение Аська » 25 апр 2013, 11:50

Я не могу сравнивать, т.к. просто не с чем. Знакомая водит тоже недавно в другой сад, ей в первый день не разрешили побыть с сыном переодела и группу, я побыла час никто против не был, он освоился немного потом ушла. И в сон час ее ребенок просыпается раньше всех и ходит зовет маму (но не плачет) ей звонят и просят чтоб забрала пока других детей не разбудил, потому что некуда его увести все в одном помещении и сон и игры, здесь помещений несколько(хотя по размеру конечно не большие) для игр, занятий, сна, еды, переодеваний. Больше ничего сказать не могу, это нужно у мам спросить у кого есть опыт в разных садах.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Сообщение Аська » 25 апр 2013, 11:59

А по поводу цены спрашивала в ЖДсадах в своем районе 17000 и т.к. мой ребенок с небольшими особенностями( со здоровьем) не очень то они и хотят нас брать((( А сюда я несколько раз ходила на беседы где мы обсуждали все нюансы, в итоге решили попробовать, пока не жалею. Вчера спал первый раз, пришла забирать в полдник, а он меня поцеловал и говорит "пока" сам назад в группу, я была крайне удивлена. А сад в который водит моя приятельница сыночка стоит 10000, так что цена средняя(13000).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Сообщение Зимняя мама » 25 апр 2013, 23:23

У меня муж вчера туда заходил (по собственной инициативе, я даже не в курсе была), ему понравилось. Планирую на работу выйти, а бабушка не хочет с младшей сидеть дома, узнал что принимают с 1,7 г.-1,8 г. - нам как раз в августе будет 1,8 г. и как раз рядом с домом. Мы вообще планировала в ж/д садик но там цена 18 тыс., а тут даже дешевле :)
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Zhenya » 07 авг 2013, 13:19

Ходим в этот сад второй месяц. Пошли в 1 год 5 месяцев. Доча очень ко мне привязана, думала будем очень постепенно привыкать, до сентября хотела водить ее до обеда, но она сама легла на дневной сон, и так сама поддтолкнула меня, чтобы оставлять ее подольше, теперь уже ходим на целый день. Очень нравится пед. состав, отзывчивые, чуткие, добрые воспитатели, детки к ним тянутся, и доча быстро стала без слез оставаться. Вечером забираю ребенок веселый, чистый, сытый и довольный, еще и дома пытается мне рассказать, чем она занималась в садике, хоть и говорит еще плохо, но жестами и движениями хорошо изъясняется. :)
Изображение
Изображение
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Аватара пользователя
Zhenya
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Лерочка, Полинушка


Сообщение Маша » 07 авг 2013, 22:40

Ну и я свой отзыв оставлю. Доченька совсем недавно стала садик посещать (ей всего год и пять месяцев, ходим в сад всего неделю). Когда встал вопрос о выборе садика, я стала наводить справки, некоторые варианты сразу отбросились после разговора по телефону (причины напишу ниже), а в некоторых я побывала лично.
Преимущества садика Подсолнух лично для меня: единственный садик с отдельной спальней (в остальных садах спальня совмещена с игровой), небольшая численность группы, площадка для прогулок за домом подальше от дороги (пусть пока и не своя, но скоро будет своей), наличие места для смены обстановки в дождливую погоду (детки ходят в игровой центр Маленькая страна), возможность с соблюдением необходимой процедуры просмотреть видео записи из садика (кстати, это тоже только Подсолнухе, по моим сведениям), чистота и симпатичность помещений, положительные отзывы знакомой мамы, чьему мнению я доверяю, и личное обаяние и позитив заместителя директора (и воспитателя в одном лице).
Единственный минус: стоимость. Все таки дороже, чем многие сады (кроме ЖДшных, конечно).
Однако этот минус оправдан. ИМХО.

Плюсы и минусы других садов. Личное мнение.
Буду писать про сады без указания названий. Если кому надо сами разузнаете все и составите свое мнение. Кому нужно будет, пишите ЛС.
Сад №1.
+ Самая низкая цена 9тыс в мес. Суда по разговору, директор у них адекватная женщина и педагог со стажем. Огороженные площадка при входе и игровая площадка для прогулок (своя). Наличие лицензии (и следовательно, возможности компенсации и налогового соц вычета). Расположение рядом с остановкой.
- Большая численность (по сравнению с другими ЧАСТНЫМИ садами), как в муниципальном садике, что не очень хорошо для привыкания организма ребенка к "чужим микробам". Сад расположен в помещении с довольно низкими потолками и узкими коридорами (как в квартире). Игровая и спальня совмещены. Детская площадка выходит на оживленную улицу, вернее там до дороги-то самой еще метров 25, но шумновато, по-моему). И самый большой минус для меня: одна из воспитателей (из другого частного сада, в котором я была на экскурсии) сказала, что ушла из этого садика с формулировкой "не сложилось с коллективом". А когда я пришла смотреть этот сад №1 (хотя я посещала его не первым, а третьим по-моему) меня встретила воспитатель и вроде мы начали разговор, но зашли девушка и парень и разразился скандал. Про меня забыли, я постояла в коридоре, послушала и ушла. Причина скандала: девушка-воспитатель уволилась, просто написала заявление и ушла в рабочее время, оставив детей. И эти разборки в кабинете с открытой дверью и через метр узкого коридора дверь в группу, где детки кушали. Обстановка та еще. Да еще и про меня просто забыли, что я там стою. :s_h_ok:
Сад №2. + Расположен недалеко от моей мамы в довольно тихом районе. Цена 10тыс.
- Помещения в цокольном этаже. Игровая и спальня совмещены. Воспитатель-она же директор почему-то я не могла ее застать на месте. Мы хотели походить к ним на развивающие занятия. Так сначала мне сказали приходить в такой-то день, а утром в назначенную дату (т.е. буквально через несколько дней после договоренности о записи на занятия) она мне позвонила и отменила занятия, вернее перенесла на почти три недели, потому что у них начнется ремонт и не стоит карапузьке моей пока приходить, хотя мы могли посетить пару занятий до ремонта. Короче, мне это не понравилось. Меня встречал воспитатель-мужчина. А у меня какой-то пунктик по этому поводу. Боюсь я мужчин в садах и школах.
Сад №3. Отмела после телефонного разговора.
- Садик основан на базе игрового центра, вернее, он днем - садик, а по вечерам и по выходным - игровой центр. Группа расположена В ТОМ ЖЕ ПОМЕЩЕНИИ, где и игровой центр. Т.е. я приведу своего ребенка с мед справкой, а вечером и по выходным будут детки без справок, осмотра садиковского врача, да еще и в сопровождении родителей. Кроватки там же стоят, где дети играют. Пока нет игровой площадки для прогулок.
+ Стоимость 10тыс.
Сад №4. Отмела после телефонного разговора.
- Устроен в частном доме, переделанном под садик. Расположение не очень удобное (если придется забирать не на машине, а пешком, например, маме моей).
+ цена 10тыс.
Сад №5.
+ Расположен недалеко от мамы в новом районе.Деток в группе немного. Цена 10тыс.
- Вокруг стройка вовсю, со всех сторон краны. Дороги нет нормальной. Нет площадки своей для прогулок. Приемная (или прихожая ли, где одеваются-раздеваются) одна на все группы. Воспитатель не впечатлила. Мне нравятся больше люди активные и жизнерадостные, да и опыта почти нет.
Сад №6. Сразу отмели: они с двух лет только берут.
Сад №7. Точнее не совсем сад. А игровой и развивающий центр, куда можно деткам приходить на время. Причем время это ограничено только рабочим временем центра. Оплата по часам пока, но будет группа на весь день набираться. Но садиком они себя не называют вроде. По цене почти так и выходит, но "проходимость" там большая. И нет своей площадки для гуляния, нет спальни отдельной.
Сады еще под №№8и9. просто по стоимости мы не потянули бы. На них даже пособия дочиного не хватит. А сидеть в минусе не очень хочется. Да и наполняемость у них большая.
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Re: Детский сад "Подсолнух"(Абакан)

Сообщение Маша » 07 авг 2013, 22:49

Аська, если я правильно поняла, то наши детки саммые ранние пташки. Я дочу привожу в 8.30-8.45, когда из деток еще только один или двое. И Аню мою встречает мальчик Ваня :)
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber