Наши регулярные анонсы

Детский сад "Варенька"

Модератор: Улыбка

Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Squaw » 17 окт 2017, 22:56

В общем, все же отпишусь здесь. Все на так просто, как хотелось, родители разделились на несколько мнений, к вышестоящим стучаться - это как до небес при таком настрое. В гороно жаловаться бесполезно - заведующая сказала, что именно оттуда и "попросили". Сейчас, насколько я знаю, в двух подготовительных группах под 40 человек. :Crai_zi: .
Мы летом подумывали перевестись в другой сад, поближе к дому, но из-за воспитателя возили. Долго думали, прописали все плюсы и минусы...

Перевелись в другой садик. Конечно, адаптационный период ощущается, - но он и там бы был... Зато я могу дочь забирать пораньше + куда-то дополнительно водить на занятия + возможно, с кем-то из этой группы в школу пойдет. Да и настрой даю каждый день позитивный - нашли с нею плюсы нового сада - для нее очень важно, что много внимания спорту уделяется, прямо глазки горят ))). Всем спасибо за сопереживания. Очень надеюсь, что все что ни делается - к лучшему.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение tatius » 20 окт 2017, 14:37

Если не секрет, в какой сад пошли?
tatius
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: татьяна


Сообщение Викуля21 » 12 ноя 2017, 00:20

Здравствуйте! Может кто-то водит детей в ГКП в Вареньку? Со сколько лет берут и вообще реально ли туда попасть?
Изображение[/url]

У меня их трое - у меня не много...
Аватара пользователя
Викуля21
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, ДНТ "Изумруд"
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Карим
Дамир


Сообщение Squaw » 16 ноя 2017, 13:21

tatius писал(а):Если не секрет, в какой сад пошли?

в "Дельфин"
Здравствуйте! Может кто-то водит детей в ГКП в Вареньку? Со сколько лет берут и вообще реально ли туда попасть?

Да, водят, племянник в ГКП ходит, ему 2 года. Вроде бы там две группы - с утра и с обеда.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Лисонька » 20 ноя 2017, 02:57

Отмечусь. Стоит в этот сад.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение Олеся_К » 25 дек 2017, 22:52

Викуля21 писал(а):Здравствуйте! Может кто-то водит детей в ГКП в Вареньку? Со сколько лет берут и вообще реально ли туда попасть?

Добрый день,мы ходим в ГКП,попасть реально))с января много деток уйдет на полный день,и будет добор!по возрасту,да от ребеночка зависит,в 2 года смело можно отдавать))воспитатель у нас просто замечательная :) даже жалко уходить от неё :smuschenie: Просто подойдите к заведующей и поговорите!!!Удачи вам:-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Олеся_К » 25 дек 2017, 23:06

Squaw писал(а):В общем, девочки, нужен совет...
Изначально попали в разновозрастную группу в три года - были дети до 5-6 лет. Каждый год выпускалось несколько человек - добавляли малышей. Менялись воспитатели... прошлым летом пришла воспитатель - Учитель с большой буквы (знаете, это такие люди, которые запоминаются на всю жизнь), дети все ходят в сад с огромным! удовольствием: и призовые места по оформлению площадки занимали, и родительские собрание показательные выигрывали, и дети в конкурсах участвовали, и хакасский язык преподается-детям очень нравится, с праздниками, с песнями, ездили на конкурсы...А какие она проводила тематические занятия к знаменательным датам и праздникам! (согласитесь, мало у кого воспитатель в саду делает с детьми тряпичные куклы, валяет, создает выставки из поделок в виде огромной фермы, имитирует огонь с полешками и у этого "костра" едят они печеную картошку с водой из фляжки ))), про опыты диффузии и вулканы я молчу.. Это так, простое занятие...) Летом сделали ремонт в группе, повесили жалюзи,( обещали даже ВОЗМОЖНО кинопроектор для группы! - стену разрисованную под него закрасили), дооформили недостающие тематические уголки. Закупили одинаковую форму детям, канцелярию по большому списку - занимаются дети - ничего не жалко.
Про разновозрастность не однократно поднимался вопрос буквально каждые полгода - ответ был один - группа экспериментальная, результаты пока положительные, да и все же наслышаны опытом монтессори... Детки быстрее адаптируются в социуме, старшие помогают младшим, единственный минус-надо две программы готовить.
НО на днях было родительской собрание... :Crai_zi: Т.к. у нас самая малочисленная группа (выпустились же очередные) - детей собираются расформировать, расселить по другим группам. Одна лого-, другая - нет... Потому, что выхода два - либо нам дают малышей - и тогда наша любимая воспитатель увольняется :krik: , либо мы переходим в другую группу - и тогда в нашу группу вселяют малышей- 3-4 леток... одновозрастная, получается.... Но в любом случае мы якобы лишаемся воспитателя... На другую группу (просили, чтобы воспитателей "поделили" - один наш - один на наш был - не вариант, типа как преподаватель хакасского придет в группу, где больше половины хакасский не учили... + жалко саму группу оставлять, где вложено много труда) Родители и дети все в шоке, дети у всех вечером ревели. :durdom:

Вообще вроде как такие дела должны решаться в мае-июне, до начала учебного года...

Теперь начались походы к заведующей - слезно просят сохранить группу... Но кто-то и собирается переводится.
Вопрос: что бы вы решили в данной ситуации для своего ребенка-подготовишки: оставить в старой группе с новыми воспитателями и малышами или перевести в другую, абсолютно новую группу по возрасту с несколькими одногруппниками?
Или, может, есть какой-то другой выход из ситуации? В какие колокола еще можно позвонить :setka: :dash: :nervi:
Оля,вы это случайно не о Ирине Аркадьевне так рассказываете?))это она такой замечательный педагог??Вы в дельфины наверное ходили?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Squaw » 25 дек 2017, 23:42

Олеся_К, именно о ней :a_g_a: Дочь до сих пор просится к ней.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Олеся_К » 26 дек 2017, 00:40

Squaw писал(а):Олеся_К, именно о ней :a_g_a: Дочь до сих пор просится к ней.

Ой как я рада!!она у нас заменяла несколько дней воспитателя,и мы поняли что она супер!!как раз идём в группу к Ирине Аркадьевне и Ольге Петровне...они обе безусловно воспитатели с большой буквы!!Ольга Петровна же раньше у нас в ГКП была))А прочитав ваш отзыв я прям ликую от радости!!Жалко кончено что у вас так всё вышло с этими перестановками...сложный перемены были очень..что сказать..сад хороший,все в него хотят попасть..как говориться у нас есть всё,кроме свободных мест!!Вы так рассказали сколько вы вложили в группу сил и души аж не ловко что у вас так вышло... :smuschenie: Но обещаю что будем беречь ценить и поддерживать ваш труд!!!когда у нас Ольгу Петровну забрали к вам,мы тоже плакали...сейчас Екатерина Ивановна..ох..тоже хоть плач жалко уходить от неё...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Scorpionsha » 27 дек 2017, 12:54

Девочки, сегодня бодалась с заведующей "Золотой рыбки" по поводу отказа от Манту и отстранением от детского сада. :) Заведующая достаточно мирная, мою сторону принимает, но обмолвилась, что в вашем детском садике есть мамочка, которая так же написала отказ, ее ребенка отстранили от детского сада, она подала в суд и суд проиграла. Интересно, пытается ли взять "на испуг" или действительно есть такая практика?
Мамочка отстраненного ребенка, отзовитесь! Вместе сможем добиться соблюдения прав своих детей. Или может кто-то из родителей знает эту мамочку? :bravo:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber