Наши регулярные анонсы

Детский сад "Варенька"

Модератор: Улыбка

Сообщение Олеся_К » 11 янв 2018, 12:15

Scorpionsha писал(а):Девочки, сегодня бодалась с заведующей "Золотой рыбки" по поводу отказа от Манту и отстранением от детского сада. :) Заведующая достаточно мирная, мою сторону принимает, но обмолвилась, что в вашем детском садике есть мамочка, которая так же написала отказ, ее ребенка отстранили от детского сада, она подала в суд и суд проиграла. Интересно, пытается ли взять "на испуг" или действительно есть такая практика?
Мамочка отстраненного ребенка, отзовитесь! Вместе сможем добиться соблюдения прав своих детей. Или может кто-то из родителей знает эту мамочку? :bravo:
Женя,привет;-)!а вты чем проблема сделать манту?это даже не прививка же,
Туберкулинодиагностика (реакция Манту, проба Пирке)направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина!тоесть логично что мамочка проиграла,и логично что отстранили..я бы лично то же была против если в группе был ребёнок который не проверен на туберкулез..это серьезно!на имунитет детя эта проба ни как не влияет!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Олеся_К » 11 янв 2018, 12:28

Вобщем почитай постоновление №60 главного санитарного врача!http://base.garant.ru/70650614/#friends!там можно заменить манту другой пробой,если на эту аллергия!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Юлёна » 11 янв 2018, 13:06

Олеся_К писал(а):Вобщем почитай постоновление №60 главного санитарного врача!http://base.garant.ru/70650614/#friends!там можно заменить манту другой пробой,если на эту аллергия!

Причины могут быть разные, например, у нас аллергия на туберкулин, и соответственно, диагностику провести невозможно именно при постановке Манту, поэтому мы ставим диаскин тест, НО его нам ни разу не предложили, только по-моему требованию, причем пришлось брать у аллерголога направление, в том, что нам нельзя и только в другом городе, наша аллерголог на Кати только развела руками, типа да такое бывает, но выписать вам не могу. А наши медики, как давали нам направление на Манту так и дают, и им абсолютно безразлично, что показывает данный тест. То есть, можно напиться антигистаминных, и сдать тест, хоть твой ребёнок и будет заражен туберкулезом, так как реакция Манту и называется реакцией, аллергическая реакция должна быть в норме, а антигистаминные картину не показывают. В итоге, мало того что ребенок получит токсичный препарат, так еще и болезнь прохлопаешь. В этом и конфликт всех интересов, о том что, есть нормы ми стандарты, а человеческая жизнь, как-то вторична.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

За это сообщение автора Юлёна поблагодарил:
Scorpionsha
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Scorpionsha » 11 янв 2018, 14:48

Юлёна писал(а):
Олеся_К писал(а):Вобщем почитай постоновление №60 главного санитарного врача!http://base.garant.ru/70650614/#friends!там можно заменить манту другой пробой,если на эту аллергия!

Причины могут быть разные, например, у нас аллергия на туберкулин, и соответственно, диагностику провести невозможно именно при постановке Манту, поэтому мы ставим диаскин тест, НО его нам ни разу не предложили, только по-моему требованию, причем пришлось брать у аллерголога направление, в том, что нам нельзя и только в другом городе, наша аллерголог на Кати только развела руками, типа да такое бывает, но выписать вам не могу. А наши медики, как давали нам направление на Манту так и дают, и им абсолютно безразлично, что показывает данный тест. То есть, можно напиться антигистаминных, и сдать тест, хоть твой ребёнок и будет заражен туберкулезом, так как реакция Манту и называется реакцией, аллергическая реакция должна быть в норме, а антигистаминные картину не показывают. В итоге, мало того что ребенок получит токсичный препарат, так еще и болезнь прохлопаешь. В этом и конфликт всех интересов, о том что, есть нормы ми стандарты, а человеческая жизнь, как-то вторична.

Совершенно солгасна :a_g_a: у нас тоже аллергия на туберкулин, так что для нас эта проба не информативна. К тому же достоверность ее даже если нет аллергии всего 60%, я бы это диагностикой не называла, так, пальцем в небо на еще досоветском уровне. Токсичность же пробы Манту безоговорочна, в ней содержится фенол(это консервант, который является сильнейшим клеточным ядом) и еще один очень спорный компонент, влияющий на уровень гормонов. Так что "для успокоения" медиков и для выполнения их планов я своего ребенка этой гадостью колоть не буду.
Последний раз редактировалось Scorpionsha 11 янв 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Scorpionsha » 11 янв 2018, 14:55

Олеся_К, привет, Олеся :a_g_a: сады действуют с соответствии с нашим очень дырявым законодательством, порой одно и то же можно трактовать по-разному и пока рука руку моет, сады будут выигрывать суды, но в суд я не пойду, зачем мне тратить силы и нервы, Генпрокуратура на моей стороне, о чем заявляет:
Генеральная прокуратура РФ неоднократно комментировала СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" следующим образом:
С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения.
Подробнее см., например, ответ Генеральной прокуратуры РФ от 15.09.2014 № 72/1-1164-14

А если что-то не устраивает мамочек из группы, куда ходить деть без пробы Манту, они в любой момент могут перевести своего ребенка в другую группу :a_g_a:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Scorpionsha | 11 янв 2018, 16:56.
Причина: задублировано


Сообщение EleonoraVeber » 12 фев 2018, 08:30

Меняю место в детском садике «Аленка» на место в детском садике «Варенька».
Аватара пользователя
EleonoraVeber
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Вадим, 2 года


Сообщение LenaSl » 15 фев 2018, 16:18

Девочки добрый день ! Уже ни раз задавали тут вопрос про ясельные группы и ни кто не ответил (( Очень хотелось бы услышать кто ходил , как там с ребятишками проводят время , как ухаживают за ними , разрешат ли отдать ребёнка если он соску сосет ? Ужасно переживаю а нам весной выходить уже(
Аватара пользователя
LenaSl
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Lena


Re: Детский сад "Варенька"

Сообщение Squaw » 15 фев 2018, 20:14

LenaSl, точно скажу, что группы ОЧЕНЬ большие, и на столько детей воспитатель и няня... всех надо одеть, накормить, напоить, спать уложить и вывести погулять... ))) Стоит себя представить воспитателем... даже суперхорошим... :-)
я бы от соски отучала постепенно на вашем месте...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Мандаринка1986 » 16 фев 2018, 14:19

В Вареньку берут с трех лет,обычная первая младшая группа. А яслей же нет в этом садике...
Аватара пользователя
Мандаринка1986
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Даша


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber