Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дальняя дорога

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Дальняя дорога

Сообщение Апрелька » 13 ноя 2009, 06:04

Мы в дальнюю дорогу делаем детям на зад.сиденьи "плацдарм" т.е. вещами закладываем полностью то место,куда ноги ставить(пакеты/сумки с едой/вещами сверху палатку/подушки) Когда выравним этот "склад" с уровнем сиденья,то сверху ложим сложенное пополам здоровенное плотное ватное одеяло. Получается прямо полигон,Там же 2подушечки маленькие,но плотненькие,Вначале дороги опускаем центральный подлокотник, пристегиваем штатными РБ. За счет одеяла, дети сидят очень высоко и ремень лежит хорошо.В процессе дороги,если уснут,то отстегиваем,ложим валетом. Тк места получается очень много, то когда не спят можно даже походить/полазить.Ездим так с 1года и до сих пор.
Когда было им 10 мес.ездили в Край,сидели в АК,так мы умучились с ними :( когда они сидеть устали) им ходить надо было ,так и ползали по рукам и по всей машине :oХотя в АК,( сейчас у нас бустеры),сидят очень хорошо,и не пристегнутые с места не дадут сдвинутся. А с плацдармом спокойно выдерживаем до 10ч.в пути.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Дальняя дорога

Сообщение Радость » 13 ноя 2009, 12:15

Хорошая идея!А у меня еще любит доча все разгребать, что рядом лежит. Я разные игрушки прячу. Когда находит - дикий восторг и 5 минут занятия с игрушкой :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Дальняя дорога

Сообщение Настасья » 13 ноя 2009, 12:27

У нас Танюшка спит всю дорогу до Красноярска))) как отезжаем от Абакана минут через 20 засыпает, иногда раньше будили медведя покормить))) так и спит 3,5 часа. А с мелким пока только на поезеде ездили
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Дальняя дорога

Сообщение Апрелька » 13 ноя 2009, 12:46

мы уже можем и не уснуть по дороге в Край,если с утра едем... мы теперь поем...пока не охрипнем Изображение . А вообще нас каквмашинусразуспим сильно выручало,мы частенько по вечерам девушек укатывали до Черногорска/Усть-Абакана, и туда-обратно и обратно-туда пока не Изображение
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Дальняя дорога

Сообщение Yagodka » 18 ноя 2009, 11:15

У моей средненькой до недавнего времени рот не закрывался всю дорогу (сейчас немного повзрослела-успокоилась :D ). И мы играли в разные игры: города, угадай слово, угадай мелодию, спой песню с числами от 1 до.... А когда родители умучивались, то в "кошка сдохла..." :lol:
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Дальняя дорога

Сообщение Апрелька » 18 ноя 2009, 13:17

Yagodka писал(а):У моей средненькой до недавнего времени рот не закрывался всю дорогу (сейчас немного повзрослела-успокоилась :D ).

У нас со старшим один в один,а я всегда говорила мужу :У тебя нет чупа-чупса или жевачки? Дай ему скорее!
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Дальняя дорога

Сообщение станюша » 18 ноя 2009, 14:04

А я пока только мечтаю о поездках))))Хочу в Край аж не могу :D У меня там сестра живет.Не родная,но очень близкая.Пока моя мелюзга подрастет!!!!С одним бы ещё можно было по весне....а вот с двумя то не рискну))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Дальняя дорога

Сообщение Молекула » 23 ноя 2009, 14:05

станюша писал(а):А я пока только мечтаю о поездках))))Хочу в Край аж не могу :D У меня там сестра живет.Не родная,но очень близкая.Пока моя мелюзга подрастет!!!!С одним бы ещё можно было по весне....а вот с двумя то не рискну))

Одной тяжело с мелкими ехать, их развлекать надо иначе они тебя отвлекать будут. Мы первый раз Кр-к-Абакан ехали, малышу было 1,5 мес., за рулем был мужа, я сзади, сынок спал всю дорогу. А сейчас, поспит, потом начинается, то попить, то поесть, то игрушечки...Поэтому одна с ребёнком ехать не рискну :)
Аватара пользователя
Молекула
Организатор
Организатор
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Москва-Красноярск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 209 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: мои сыночки


Сообщение Chep_EG » 17 сен 2010, 20:40

Наш малыш вообще дорогой хорошо,ездить в Кр-ск с года стали, так сидит в своем кресле елки все по дороге пересчитывает. болтает играет что дашь - лишь бы ехать куда-нить на машине, мишке конфеты покидать с папой - это обязательный процесс!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Chep_EG
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Максимка


Сообщение mariko » 17 сен 2010, 21:52

Chep_EG писал(а):Наш малыш вообще дорогой хорошо,ездить в Кр-ск с года стали, так сидит в своем кресле елки все по дороге пересчитывает. болтает играет что дашь - лишь бы ехать куда-нить на машине, мишке конфеты покидать с папой - это обязательный процесс!


:Klevo: :Klevo: А теперь там и павлин на Корчелыке появился, так мы так и едем от-дома-до-павлина от-павлина-до-мишки от-мишки-до-края и в обратку так же :D
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber