центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение МиЛеди » 10 июн 2015, 19:07

Мама_Юля писал(а):что-то вспомнилось как 10 лет назад оформляли на меня страховку как на неопытного новичка и стоила она 1500 :-)

Вот когда автогражданку ввели все таки большая часть одобряли эту процедуру ну или скрепя сердце соглашались- заплатишь чуток, зато твое дтп оплатят потом и т.д..надежда была что ли........сейчас посмотришь- сколько народа кормится на этом, свое в случае чего получить сложно.....есть ли смысл в этой процедуре? :dumayu2:
Последний раз редактировалось МиЛеди 10 июн 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Летняя85 » 10 июн 2015, 19:55

я году так в 2008 работала в страховой, так на сумму 1000 за новичка-водителя прям глаза округляли шире некуда :D
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Hell » 10 июн 2015, 21:47

В прошлом... на прошлой работе пришлось столкнуться с полисами страхования разных страховых, несколько иное направление, но боже мой, когда полезли в нюансы, какие только отступления от законодательства не делают, в расчете на то, что мы не заметим, и это мы юридическую экспертизу не заказывали, вообще теперь не доверяю и не буду страховаться ни от чего, толку ноль по любому, если не судиться. А чтобы что то высудить, нужен адвокат хороший, который возьмет немало, и не факт, что останется от высуженного что то заметное финансово, только нервов сколько и денег, и времени. Раньше же не было страхования, и нормально кажется жили, а сейчас безумных размеров бабло отмывают на этом, в открытую грабя народ.
Очень жаль тех наивных личностей, которые думают-у меня страховка и позволяют себе чуть расслабиться на дороге.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: новичок за рулем

Сообщение Asya » 10 июн 2015, 22:28

Девочки, я страховалась в ВСК месяц назад, страховка 3350, новая камри 2015 года, стаж с 2002 года. Была правда авария по моей вине, но меня не спросили,а я скромно промолчала. Правда я еще и каско страховала, может тут как то связано?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: новичок за рулем

Сообщение МиЛеди » 10 июн 2015, 22:48

Asya, много отличий от меня: машина беспробежная, а у меня 2006г., стаж более 10лет - это все таки самые значимые коофициенты накруток. Я завтра обзвоню конечно др. Страховые, посмотрю что насчитают, но меньше 5т.р. не расчитываю по любому.
Hell, Лена, ты про ОСАГО? ;) Или о других видах страхования? Я кроме этой обязаловки никогда и ни за что не страхуюсь. Был бы выбор и осаго не платила бы т.к. не так должно страхование осущесвляться.
Последний раз редактировалось МиЛеди 10 июн 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Мама_Юля » 10 июн 2015, 22:55

а я ни чего плохого про КАСКО сказать не могу.
Было бы подешевле, страховала бы обязательно
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение МиЛеди » 10 июн 2015, 23:05

Я в целом о системе страхования. Отдельно каско не рассмотривала. Но осаго - это отъем денег у населения чистой воды :pro_tiv:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Мама_Юля » 10 июн 2015, 23:14

МиЛеди писал(а):Я в целом о системе страхования. Отдельно каско не рассмотривала. Но осаго - это отъем денег у населения чистой воды :pro_tiv:

а представьте (тьфу*3 через левое плечо) что произошла авария, в которой по вашей вине лопнула фара у инфинити.
Эта фара стоит как у некоторых целая машина, а вот осаго в этом случае - друг и помошник.
Считаю что осаго вещь правильная и нужная, только цена на нее какая-то неадекватная
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: новичок за рулем

Сообщение Kaver » 10 июн 2015, 23:18

.
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение МиЛеди » 10 июн 2015, 23:34

Про то и речь- вещь правильная, но как всегда по-русски через одно место. Если бы цена нормальная была кто бы спорил.......у нас тьфу 3р. Не было опыта, у знакомых серьезные повреждения неадекватно оценивались, без учета марки машины и прямо им говорили - нам не выгодно всем по честному платить - в суды далеко не все ходят.......вот и навар получается, по мелочевке если - вы больше ежегодно платите конечно, а о дорогом авто, разве там нет предельной суммы? Страховая тоже зажмется скорее всего, это уже не моя проблема будет, но владельцу дорогого авто каково? Несправедливо получится.....я добросовестный гражданин и конечно не уклонюсь от приобретения полиса.....хотя не согласна с условиями......вот и ворчу.....ну подбешивает, что изначально хорошие идеи превращаются в способ наживы кого то......Дай Бог чтобы для галочки ездил полис)))) и флаг всем наживающимся незаконно в то самое место :D

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber