Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"равнодушие" на дорогах

оказывать ли помощь тем кто сломался по среди дороги?
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение LW! » 23 ноя 2014, 11:56

Если вижу то помощь нужна - помогаю, но угадать ночью на трассе что человек не может поменять колесо - очень трудно)))
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Olga » 23 ноя 2014, 16:22

Ну почему же, можно угадать: если мигает аварийка, лежит запаска, стоит знак, а люди прыгают возле колеса откручивая его :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение LW! » 24 ноя 2014, 10:42

Olga писал(а):Ну почему же, можно угадать: если мигает аварийка, лежит запаска, стоит знак, а люди прыгают возле колеса откручивая его :)

И где тут призыв к помощи ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение June76 » 24 ноя 2014, 11:02

В городе люди не всегда сами себе подотчётны, может, многие по заданию партии куда торопятся. Хотя...поснимать, да на ютюб выложить - это завсегда пожалуйста, время находится.
Мы вот недавно парня подвозили до заправки. Дело было на трассе, опасно, канеш, но решили вернуться: всё же нас двое, а потом увидели, что у него дети там сидели, холодина такая, ветер, "москвич" старенький очень... Думали, совсем беда, может, мастера привезти, а у него канистрочка выставлена - бенз закончился. Свозили туда-обратно, пообщались приятно, полезного много узнали.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Olga » 24 ноя 2014, 11:12

Ну конечно если б мужчина прыгал возле колеса, то конечно призыва нет, а если женщина с ребенком.... Да и ждать когда же наконец машина появится, чтоб помощи просить, время терять, мы уже за колесо взялись и делом заняты были, а то на улице не жара ведь.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Olga » 24 ноя 2014, 11:15

А вот когда остановились на обочине, пару лет назад, чтоб детей в туалет сводить, и потом выехать не смогли..снег... буксовали, муж толкал машину и никак, так нам очень даже помогли :) остановились пара машин, мужчины помогли толкать и это без всякой просьбы. :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Волкова -Ежова » 24 ноя 2014, 21:02

Ивка писал(а):..Никто не застрахован от поломок, сплошь и рядом такое, но так чтоб помогали посторонние люди, о помощи попросить хотя бы стоит, а не ждать. Очень не нравится когда разделения устраивают некоторые на дороге-я девушка, а я мать троих детей, а мне завтра рожать, а у меня срочно по этому я тороплюсь. На дороге ты прежде всего водитель.

я согласна, что от поломок никто ни когда не застрахован, и раньше ездила на спортивке без запаски, тк она не предусмотрена была данной моделью, и колеса.. тапки на 18 были, которые спускали сами без причины, например, зашла на заправку=оплатила, вышла колесо всмятку, и проколы были, но всегда стараешься отъехать в сторону и не мешать движению, и ждешь пока кто-нибудь из своих приедит....а тут просто посреди оживленной улицы, от толкать машину в сторону, что явно не под силу,может была бы малолитражечка,легкая, то оттолкала бы и не обломалась не разу ..............а тут .видно же что одна и с места сдвинуть не могу и мешаю всем, ....конечно можно и на перекрестке на аварийках стоять, ждать когда "свои" приедут,....просто о других думаешь ---как не мешать движению
Аватара пользователя
Волкова -Ежова
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Владуша
Матюша


Сообщение olyga-l » 25 ноя 2014, 13:56

А я вот ещё про одно "Равнодушие" хочу написать! Автовладельцы которые паркуются как придётся, при этом ни на минуту не задумываясь о других. В частности парковка возле Драм театра и первой школы, очень занятые родители привозят своих чад в школу, при этом могут полностью перекрыть проезд авто которые припаркованы во втором ряду или иные автовладельцы, которые чихать на всех хотели, подпёрли со всех сторон и стой жди, этаких королей жизни, когда они свои дела решат... Тоже своего рода равнодушие!!!
Аватара пользователя
olyga-l
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение Kaver » 25 ноя 2014, 16:40

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: "равнодушие" на дорогах

Сообщение КочерыЖЖка » 25 ноя 2014, 16:49

olyga-l писал(а):В частности парковка возле Драм театра и первой школы, очень занятые родители привозят своих чад в школу

мне кажется это вечная проблема 1 школы! :pro_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber