Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

цветоводство на балконе!

делимся секретами

Модератор: Светлячок

Сообщение 757586 » 27 апр 2015, 22:41

Изображение У меня такой простой стеллаж,сейчас на балконе стоит. Заказывала в закупке "Икеа", лампы уже сняла,они на цепочках висели. Подкармливаю петунию в данный момент Фертикой -люкс водорастворимой, монофосфатом калия ,мочевиной. Я пока цвести не даю,все цветы обрываю,пусть зелёную массу наращивают. :)
Изображение

Аватара пользователя
757586
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Настёна:) Лизонька:)


Сообщение Yull » 28 апр 2015, 10:48

757586 писал(а):
БатарейкА писал(а):а у меня из двух пакетиков гацаний вылез всего один цветок :( всхожесть такая чтоли?... думаю еще раз посеять чтоли...

Позновато уже

О! У меня тоже из трёх пакетов 5 штучек растет всего. Еще когда сеяла думала, всю дачу усажу... А петунии на удивление, все до единой взошли, правда при пересадке парочку киса съел... :Crai_zi: Буду петуниями украшаться :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение TRINITY » 28 апр 2015, 18:23

Девы, а меня циннии вообще порадовали. На второй день дружно взошли. Я была в шоке)). Ещё когда садила, думала, что это не семена, а труха какая-то, недооценила))
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение МиЛеди » 04 июн 2015, 11:00

Девочки, у меня одной на балконе еще не цветут львинный зев и гацании? Чет я начала волноваться - подкармливала, поливаю. Настурция и петуньи во всю цветут, а эти не собираются.
огуречики балконные ок. 10см уже есть. Помидорка цветет, но чет немного.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение TRINITY » 04 июн 2015, 19:59

МиЛеди писал(а):Девочки, у меня одной на балконе еще не цветут львинный зев и гацании? Чет я начала волноваться - подкармливала, поливаю. Настурция и петуньи во всю цветут, а эти не собираются.
огуречики балконные ок. 10см уже есть. Помидорка цветет, но чет немного.


У меня ещё ничего не цветёт :D

Цинии и петунии набирают цвет. Львиный зев ещё крошка - сантиметров 10. Я рассаду поздно посадила.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение МиЛеди » 04 июн 2015, 21:19

Дети ободрали огурцы :D довольные схрумкали мои корнишоны -показала мама. Хорошо, что я удобрениями их не поливала. Нарастут еще. Теперь оконные помидоры ждут-я удивлена этому, но они только цветут. А на гацании нашла бутончик. Л.Зевы у меня тоже долго росли как то.может прохладно потому что.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение TRINITY » 15 июн 2015, 08:17

Фото моего первого цветочка на балконе)) Изображение

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение TRINITY » 19 июн 2015, 20:58

Ещё цветочки балконные:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение МиЛеди » 25 июн 2015, 00:41

Оч. Красивые! Мои тоже покажу.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение TRINITY » 25 июн 2015, 06:27

МиЛеди писал(а):Оч. Красивые! Мои тоже покажу.


Спасибо, Елена! Сейчас уже гораздо красивее. С каждым днём всё больше бутончиков появляется. А аромат! Никогда не думала, что львиный зев так дивно пахнет! :)
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber