Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Антуриумы

Цветы любви-советы, фото, обсуждения

Модератор: Светлячок

Антуриумы

Сообщение Kalesis » 12 апр 2012, 11:14

Антуриум - экзотическое растение. Как его только не называют - и цветок любви, и цветок фламинго, и цветок, символизирующий мужское начало.
Легенда об антуриуме гласит, что в его цветок превратилась юная красавица. Дело было в те времена, когда люди жили племенами и правил ими жестокий и кровожадный вождь. Задумал он взять в жены красивую пятнадцатилетнюю девушку, которая жила в соседнем племени. Однако ей не по нраву пришелся жестокий правитель, и она отказала ему. Из-за подобной непокорности жестокий правитель напал на деревню, в которой жила девушка, и силой привел ее к себе. В день свадьбы был разведен праздничный костер. Юная красавица не представляла себе жизни без своих родных, с жестоким вождем. В свадебном красном наряде бросилась она в костер. Но боги смилостивились над ней. И не успела она упасть в огонь, как превратилась в красный цветок антуриума, такой же изящный, каким была юная красавица. А всю деревню боги превратили в густой, непроходимый тропический лес. Капли влаги,непрерывно стекающие по листьям деревьев и трав,- это слезы безутешных родных, так и не смирившихся с потерей дочери. А сама красавица, превращенная в антуриум, "расцветает" ежегодно, радуя всех своей красотой. Кстати, в некоторых тропических районах антуриумов так много, что они поселяются даже на телеграфных проводах и крышах жилищ, при этом они умудряются еще и цвести.
Изображение - это мой любимый цветок.
Антуриум Шерцера:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kalesis 07 ноя 2012, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Kalesis » 12 апр 2012, 11:16

Yull писал(а):
Kalesis писал(а):
Yull писал(а):Танятка его не заливай, это главное в уходе! Он очень подвержен корневой гнили. Ну и иногда опрыскивать если дома оч жарко. А то кончики листиков могут начать сохнуть. А так он не противный. У меня красный так вообще без проблем. Цветет постоянно. А вот белый я улила...пропал... :ny_tik: Теперь найти не могу

Юля! У меня белый есть "Чемпион" - он большой и "Полярис" - более компактный и цветочки не большие. Если нужны отростки-пиши, как будут поменяюсь на чего-нибудь :ya_hoo_oo:

нет отросточков? :smuschenie: Не наросли еще? Белую антошку хочется... :mecta:

У чемпиона загнили корни-сидит теперь у меня в сфагнуме-новые ростит. А полярис буду позже рассаживать, после 21.04. Готова меняться.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Комнатные растения 2

Сообщение Yull » 12 апр 2012, 13:33

Kalesis сообщай сразу! Махнемся! а ты чего хочешь? могу красный отсадить, если нужен...Тоже в этих же числах хочу его пересаживать...А вот чудо выше...нет отросточков? Куплю!
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Kalesis » 12 апр 2012, 15:13

Yull писал(а):Kalesis сообщай сразу! Махнемся! а ты чего хочешь? могу красный отсадить, если нужен...Тоже в этих же числах хочу его пересаживать...А вот чудо выше...нет отросточков? Куплю!

Честно говоря, не рассматривала наличие отростков у них - вечером проверю.
Красный у меня есть :)
А чего из цветиков еще есть у тебя?
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Комнатные растения 2

Сообщение Yull » 12 апр 2012, 15:19

В крапинку очень красивая!!!! В наших магазинах ничего подобного не видела.... Фикусы могу настричь, есть шефлера, драцена. Куплю за денежку!!! Если ничего не нужно....
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Kalesis » 12 апр 2012, 15:21

Оба пятнистеньких выглядела в уценке. У одного корни гнилые были, выхаживала месяца 3 наверное. И вот 2 год радуют меня :ya_hoo_oo:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Комнатные растения 2

Сообщение Yull » 12 апр 2012, 15:22

прелесть какая!!! Необыкновенная....
Изображение

Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Ольга » 12 апр 2012, 21:11

Kalesis писал(а):А меня Шерцерята радуют:
Изображение
Изображение
Изображение

Kalesis красивые :Klevo:

Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Любанька | 14 апр 2012, 09:59.
Причина: скопировала в 1 пост


Re: Антуриумы

Сообщение Бриджит » 13 апр 2012, 08:03

Красота!!!не давно и я стала счастливой обладательницей этого цветка.:)как за ним ухаживать?
Аватара пользователя
Бриджит
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: г.Абакан, 10 ж.р.
Медали: 9
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доча и сынок


След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber