Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Антуриумы

Цветы любви-советы, фото, обсуждения

Модератор: Светлячок

Сообщение *MARINA* » 13 апр 2012, 11:44

Он засыхает, новые листики выпускает и они сразу же начинают засыхать, сфотаю потом.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Сообщение Yull » 13 апр 2012, 12:50

litvinenok писал(а):У меня этот цветок уже год, а цвести не хочет...

ему света мало!!! Им когда света мало они не цветут....зато листы такие клёвые....мясистые, темно зеленые!
Изображение

Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение La*Fleur » 13 апр 2012, 21:38

Kalesis писал(а):
*MARINA* писал(а):А у меня вообще пропадает :ny_tik: и не знаю, как реанимировать :craygirl: , а это подарок - очень жалко :(

Вытаскивай и смотри корни - должны быть упругие и белые(светло-зеленые),если есть гниль - обрезать и обработать корневином и в свежий грунт. Это если гнили не много.
Если корни сгнили почти совсем - промываешь, удаляешь гниль, разводишь корневин в воде и туда цветик дня на 3-4. Потом в горшок не большой, лучше прозрачный, садишь в влажный сфагнум-отращивать корешки. По мере подсыхания мха, опрыскивать водичкой (чтоб мох влажный был). как корешки наростит-можно в грунт. Горшок прозрачный-чтоб было видно, как процесс идет :D
Я так антошки 3 спасла, ну и смотри за поливом - очень они не любят залив :pro_tiv:

А в грунте бесполезно, да? Я вытащила, обработала слабым раствором марганцовки. подсушила, обработала древесным углем, корневином и в сухой грунт преимущественно из коры и чуть сфагнума, торфа. теперь опрыскиваю только листики. Хотела его так с недельку подержать и только потом через погружение полить. Не выживет так? Стоит вытаскивать и в мох?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Kalesis » 13 апр 2012, 21:45

La`Fleur писал(а):
Kalesis писал(а):
*MARINA* писал(а):А у меня вообще пропадает :ny_tik: и не знаю, как реанимировать :craygirl: , а это подарок - очень жалко :(

Вытаскивай и смотри корни - должны быть упругие и белые(светло-зеленые),если есть гниль - обрезать и обработать корневином и в свежий грунт. Это если гнили не много.
Если корни сгнили почти совсем - промываешь, удаляешь гниль, разводишь корневин в воде и туда цветик дня на 3-4. Потом в горшок не большой, лучше прозрачный, садишь в влажный сфагнум-отращивать корешки. По мере подсыхания мха, опрыскивать водичкой (чтоб мох влажный был). как корешки наростит-можно в грунт. Горшок прозрачный-чтоб было видно, как процесс идет :D
Я так антошки 3 спасла, ну и смотри за поливом - очень они не любят залив :pro_tiv:

А в грунте бесполезно, да? Я вытащила, обработала слабым раствором марганцовки. подсушила, обработала древесным углем, корневином и в сухой грунт преимущественно из коры и чуть сфагнума, торфа. теперь опрыскиваю только листики. Хотела его так с недельку подержать и только потом через погружение полить. Не выживет так? Стоит вытаскивать и в мох?

Я не пробовала в грунте реанимировать при большом поражении корней - может просто во мхе удобнее - он и антисептик и процесс контролировать можно. А так сидит и гадай, как у него там дела идут? :D
Так же реанимировала просто в водичке. Но лично мне со мхом удобнее :ta_n_cor: Хотя если у тебя кора и мох с торфом - тоже должно по идее подойти. Смотри по состоянию цветка. Если листики упругие - значит ему нормально.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Антуриумы

Сообщение tat_yana » 13 апр 2012, 23:16

УРА!!!!Моя любимая тема!!! :bravo:
tat_yana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Кристина, Виктория


Re: Антуриумы

Сообщение candy » 13 апр 2012, 23:18

Ура!!! Мой любимый цветок!!!Kalesis, давй фото своих красавцев!Мы будем любоваться! :ta_n_cor:

Аватара пользователя
candy
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Абакан.МПС
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок львенок.


Сообщение Kalesis » 14 апр 2012, 17:27

Вот еще парочка цветиков:Изображение - цветет уж вот 5 месяц
Изображение
Изображение - сейчас отдыхает. Жду-не дождусь, когда же зацветет :D ъ
Изображение
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Антуриумы

Сообщение Yull » 14 апр 2012, 19:19

Kalesis шикарные цветочки!!!! :Klevo:
Изображение

Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Антуриумы

Сообщение Yull » 14 апр 2012, 19:25

Девочки, может кто знает...почему у моего антошечки рваные листики получаются :( Вылазит новый листи...начинает раскручиваться и рвется....На днях смотрю новый лист лезит...потом как застрял там.... долго не разворачивался....А сегодня смотрю опять оторвался кончик :-_( И стоит какой то весь нелепый :( с обглодаными листиками :krik: :krik: :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Антуриумы

Сообщение мамочка » 14 апр 2012, 19:54

я своим помогала "вылупляться", снимала пленочку, а так тоже рвались, не могли прорвать ее
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber