Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Погибает домашняя роза

Модератор: Светлячок

Погибает домашняя роза

Сообщение bysinkafromAbakan » 24 фев 2013, 16:29

Кто столкнулся с такой проблемой как у меня, подарили розу в горшочке вечером, на след день пришла с работы и увидела что все листья повяли, поливала вроде нормально, но не прошло и не дели а 5 дней все листья отлетели, остались голые ветки и бутоны :krik:
bysinkafromAbakan
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 202
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение TRINITY » 04 мар 2013, 14:27

Розы очень балуют в магазинах подкормками, надо первое время с удобрениями поливать. Потом через раз с простой водой, потом раз в неделю с удобрюхами.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Maximova » 02 май 2013, 22:53

У меня тоже погибала розочка подаренная, пока под увлажнитель не поставила, сейчас цветет и радует!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Сообщение мама Sobolя » 02 май 2013, 22:56

У меня умирают все розы. Как будто гниют на корню. Перестала покупать. Говорят, розочки капризны и чувствуют очень чутко все изменения, и микроклимат в доме им важен :smuschenie:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Maximova » 02 май 2013, 23:07

Нам с мамой розы подарили на 8 марта. У меня дома очень жарко, а у мамы (частный дом) тепло, все цветы отлично просто цветут, а роза тоже погибать начала, так она мне ее отдала, сейчас восстанавливается, а моя роза уже цветы красивые дала. Увлажнитель очень как помог, хотя я вообще не цветовод и витаминчики только подливать начала :ne_znau:
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Re: Погибает домашняя роза

Сообщение FLORIDA-98 » 09 авг 2013, 16:31

При покупке розы обязательно нужно проверить,нет ли клеща.Паутинный клещ очень любит розы и быстро размножается в жарком и сухом помещении.Могут опасть все листья и погибнуть растение.Поэтому для успешного выращивания нужно обрабатывать для профилактики 1 р. в месяц от клеща+солнечный подоконник+увлажнитель(при влажности клещ медленнее развивается)Хорошо на лето выносить розы на балкон.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Katya555 » 10 окт 2013, 14:21

Роза любит холодный медленный полив, для этого можно "поливать" льдом.
Katya555
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: katya


Re: Погибает домашняя роза

Сообщение Ayame » 10 ноя 2013, 20:14

А я свои розы раз в 2 дня( а лучше каждый день) в ванне ложу набок и холодным душем обмываю, от паутинного клеща помогает. Мне химией нельзя пользоваться - дома кот живёт.
Изображение
Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Сообщение Кисейка » 11 янв 2014, 10:47

Я от клеща обмываю стволы и листья мыльной водой с хоз.мылом и в горшок немного плесну.
Аватара пользователя
Кисейка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Киска


Re: Погибает домашняя роза

Сообщение FLORIDA-98 » 11 янв 2014, 14:28

А я вместо мыла шампунем от блох,клещей для животных.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber