Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Комнатные растения 3.

Модератор: Светлячок

Re: Комнатные растения 3.

Сообщение МандаринКа » 29 авг 2016, 19:52

ПРОДАНО
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение ЕленаЛена » 30 авг 2016, 10:07

[quote="ЕленаЛена"]Растет в клумбе проситься в горшок домой. Листья крупные зелено-бордовые.Фотку могу скинуть в вибер. Пишите в личку.ttp://pixs.ru/showimage/2016082406_9072170_23105290.jpg[/quote Теперь с фото.
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


перчик

Сообщение ЕленаЛена » 30 авг 2016, 11:47

Девочки приютите перчик на своем подоконнике с Вас только горшок и желтая монетка http://pixs.ru/showimage/perchikjpg_806 ... 105633.jpg фотка красавчика под ссылкой
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ЕленаЛена » 30 авг 2016, 15:25

Растет в клумбе проситься в горшок домой. Листья крупные зелено-бордовые.Фотку могу скинуть в вибер. Пишите в личку.ttp://pixs.ru/showimage/2016082406_9072170_23105290.jpg[/quote Теперь с фото.[/quote]
Колеус Изображение
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Комнатные растения 3.

Сообщение FLORIDA-98 » 30 авг 2016, 20:11

А это не колеус?
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение ЕленаЛена » 30 авг 2016, 22:16

Да колеус есть еще в середине листа зеленые прожилки.Раньше такими цветами все группы в детских садах были заставлены.Кому надо пишите подарю ;)
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Zadavaka » 11 апр 2017, 10:40

Девочки, выручайте советом. Юкка из трех стволов начала чахнуть, самый короткий ствол внутри мягковатый и уже накренился, остальные 2 пока держатся, но и с ними уже происходят изменения. Прочитала, что перелив и корни загнили, не поверила. Вытащила ком, все ок, корни в норме. Но растение погибает на глазах, хочу попробовать спасти, растение большое, жалко. Подскажите, что сделать можно?
Аватара пользователя
Zadavaka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Раисовна » 11 апр 2017, 19:16

Если ствол мягкий - то это может и бактериальная или грибная болячка. Возможно ствол внутри сгнил? Но это только предположение :ne_znau: Я бы верхушку попробовала укоренить ...
Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Сообщение Zadavaka » 11 апр 2017, 21:08

Раисовна отрезала верхушку и поставила в воду. А как бактериальная инфекция еще проявляется и откуда берется? Сегодня ездила в Семена, ничего путного не сказали :pro_tiv:
Аватара пользователя
Zadavaka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Раисовна » 12 апр 2017, 16:36

В почве могут быть бактерии. Но вот так росло-росло, а потом заболело - не могу назвать причину. Хотя у меня фиалки в один год - росли и цвели так хорошо, а по весне все загнулись (серая гниль). Возможно весной иммунитет снижается так как зимой недостаток света - стресс. Про укоренение: на макушку с листьями можно надеть пакетик, чтобы сохранить побольше листьев. И использовать очень слабый раствор марганцовки для укоренения.
Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber