Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Комнатные растения 3.

Модератор: Светлячок

Сообщение Фифилюшка » 07 ноя 2013, 15:47

Ole писал(а):Прочитала , что можно опрыскивать и поливать водой с добавлением циркона. Кто-нибудь испытывал это удобрение?

Конечно, только это не удобрение, а стимулятор. Я иногда опрыскиваю летом, некоторые цветки хорошо отзываются :)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение malinki21 » 18 ноя 2013, 16:51

Девочки, здравствуйте! Может, у кого -нибудь есть бонсай (у меня с фонтанчиком, у Веры в закупке брала)? Деревце листиками похоже на наш вяз,поменьше они только, конечно. Так вот, что-то листики эти прямо так охотно обсыпаются... Я думала, пришло деревце помятое немного, так и ничего, с дороги просто, отойдет, пополиваю, опрыскаю, захорошеет, а оно дальше-больше. Я его в подарок брала, уже почти и дарить пора, а оно прямо некондиция... Никто не сталкивался? Может, надо что-то особенное с ними делать, деревцами такими?
Аватара пользователя
malinki21
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 659
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Яна-малышка


Сообщение Саяногорочка » 18 ноя 2013, 18:07

malinki21 писал(а):Девочки, здравствуйте! Может, у кого -нибудь есть бонсай (у меня с фонтанчиком, у Веры в закупке брала)? Деревце листиками похоже на наш вяз,поменьше они только, конечно. Так вот, что-то листики эти прямо так охотно обсыпаются... Я думала, пришло деревце помятое немного, так и ничего, с дороги просто, отойдет, пополиваю, опрыскаю, захорошеет, а оно дальше-больше. Я его в подарок брала, уже почти и дарить пора, а оно прямо некондиция... Никто не сталкивался? Может, надо что-то особенное с ними делать, деревцами такими?

Лена посмотри в закупке этой и предыдущей может кто тоже брал и в личке быстрее ответят, спроси.

вот тут тоже слетели http://yarportal.ru/topic377050.html
и вот здесь хорошо написано http://otvet.mail.ru/question/2038596


вообще стресс у растюх из смены и транспортировки. Тепличные условия превращаются в другие, у многих растений и листва полностью может сброситься и даже погибнуть.
А все такое красивое и все хочется взять.

у меня с последней закупки пилея, забрала ее только верхний листик вялый висел а утром все обвисло и поникло и ....в общем нет растюшки
Аватара пользователя
Саяногорочка
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Lida


Сообщение Галюсинька » 19 ноя 2013, 11:05

Ole писал(а):Мариза сколько она у вас простояла? У меня 2 месяца простояла нормально,цвела, а тут в раз всё сбросила и всё

Девочки у меня тоже Азалии дома живут нормально и в кабинете есть одна вторую правда уронили и она пропала меня небыло в отпуске была . Азалия хорошо откликается на отвар луковой шелухи я это делаю 1 раз в 2 недели брызгаю каждый день если не цветет и поливаю некоторые в поддон а некоторые сверху . Может сделать перевалочку ей в хорошую земельку А так конечно к каждому цветочку подход нужен но мне кажется они не прехотливые . :ta_n_cor: :ta_n_cor: А я вот с розами домашними мучаюсь немогу пропадают и все. :s_h_ok: :s_h_ok:
Аватара пользователя
Галюсинька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 243
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: дочка и сынок


Re: Комнатные растения 3.

Сообщение malinki21 » 19 ноя 2013, 19:47

Саяногорочка, спасибо, посмотрела...я почему-то думала, что бонсай - это в принципе растение, как растение, а тут оказывается, заморочки с ним, орхидеи, и те проще...подарю какое есть :ne_znau:
Аватара пользователя
malinki21
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 659
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Яна-малышка


Сообщение Скорпион » 21 ноя 2013, 19:37

Девочки, не совсем по теме (да простят меня модераторы), но спросить больше не у кого. Кусаются ли мушки, которые бывают заводятся в цветах? У меня их тут целая колония завелась в фиалках. Когда стала поливать они полетели в разные стороны. Ванну закрыла, растения обработала специальным спреем. На следующий день на голени появилось красное пятнышко. Явно укус! Комаров то сейчас нет, блох у кошки тоже нет. Могла ли меня так мушка жахнуть. Укус покраснел и чешется. :krik:
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Vladimirovna » 21 ноя 2013, 19:46

Скорпион, мушки, которые в цветах живут, не могли так укусить, это кто-то другой :-_(

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Скорпион » 22 ноя 2013, 15:37

КочерыЖЖка писал(а):
Скорпион писал(а):Девочки, не удержалась и купила семена стрелиции :Crai_zi: Уж очень нравится мне цветик! Может у кого есть опыт в выращивании ;)

а я тоже решила обзавестись стрелицией, в закупке заказала, вот теперь жду... :ya_hoo_oo:


Стрелиция приехала? А то у меня семена уже почти месяц сидят в тепличке и даже намека на прорастание нет. Печалька :-_(
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Фифилюшка » 22 ноя 2013, 17:02

Скорпион писал(а):Девочки, не совсем по теме (да простят меня модераторы), но спросить больше не у кого. Кусаются ли мушки, которые бывают заводятся в цветах? У меня их тут целая колония завелась в фиалках. Когда стала поливать они полетели в разные стороны. Ванну закрыла, растения обработала специальным спреем. На следующий день на голени появилось красное пятнышко. Явно укус! Комаров то сейчас нет, блох у кошки тоже нет. Могла ли меня так мушка жахнуть. Укус покраснел и чешется. :krik:

Скорпион, точно не от этих мушек. Можно для профилактики в землю в цветки не глубоко втыкать спички головкой вниз, они этой серы боятся :)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Скорпион » 22 ноя 2013, 18:28

Спасибо, девочки!!! Надо со спичками провести эксперимент, а то обрабатываю обрабатываю, а они как были так и есть, то больше то меньше :Crai_zi: Пошла втыкать! Смерть мухам :-)
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber