Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цветы в интерьере

Помогаем себе и своим цветочкам

Модератор: Светлячок

Re: Цветы в интерьере

Сообщение Любанька » 16 май 2011, 13:16

У лимонов так и будут образовываться побеги. Твоя задача насчитать на новом побеге 6-7 листочков и прищипнуть. Для питания этого количества достаточно. Тогда у тебя уже на 3 год (на побегах 4 порядка) начнется цветение и плодообразование.
Дифенбахия рано или поздно даст побеги. Можно опрыскать эпином или цирконом.

Глиняные эстетичнее (красивее) - меня раздражает налёт, который не отчистить, при полёте с подоконника бьются (с моим садоводом актуально).

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Светлячок » 16 май 2011, 13:36

eniseyka ,вообще в глиняных горшках цветы растут лучше (т.к дышат).Просто после смены цветов горшки помыть, кипятком обдать и никаких микробов.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Ольга » 16 май 2011, 15:01

eniseyka писал(а):девочки, скажите у вас цветы в пластиковых горшках или глиняных ? и где вы горшки покупаете? Сейчас на подоконник глянула, у меня все горшки разные :Crai_zi: хочу пересадить теперь.

у меня в основном пластиковые, но есть и глиняные декоративные со всякими белочками и т.п. стоят в комнате у ребенка, ей нравится
Если надумаешь покупаьть то тебе в СП 1000 мелочей, я там много разных видела ;)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Любанька » 16 май 2011, 15:23

Ольга писал(а):
eniseyka писал(а):девочки, скажите у вас цветы в пластиковых горшках или глиняных ? и где вы горшки покупаете? Сейчас на подоконник глянула, у меня все горшки разные :Crai_zi: хочу пересадить теперь.

у меня в основном пластиковые, но есть и глиняные декоративные со всякими белочками и т.п. стоят в комнате у ребенка, ей нравится
Если надумаешь покупаьть то тебе в СП 1000 мелочей, я там много разных видела ;)

+1000 ага, там ещё с нижним поливом были - по доступной цене.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Ольга » 16 май 2011, 15:40

+1000 ага, там ещё с нижним поливом были - по доступной цене.

Любанька я тоже все хожу мимо да около, облизываюсь :D , но пока не созрела :D
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Цветы в интерьере

Сообщение Любанька » 16 май 2011, 15:47

Из прочитанного я сделала вывод, что дренаж там должен быть не меньше 4 см?
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Цветы в интерьере

Сообщение eniseyka » 16 май 2011, 20:17

спасибо девочки!!! Буду завтра пересаживать, а то они у меня уже с корнями наружу живут :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Цветы в интерьере

Сообщение Любанька » 22 май 2011, 23:28

Сколько бы не повторяли специалисты золотое правило цветовода – лучше недокормить, чем перекормить – много не будет. Потому что нарушение этой заповеди – самая распространенная ошибка. Удобрения способны погубить растение, если не соблюдать меру и вносить их как попало.



Текст - Каленская Е.В

Многие довольно часто используют в условиях закрытых помещений минеральные удобрения. Результаты сказываются довольно быстро, уже через 5-10 дней. Наиболее часто используют такие удобрения, как натриевая селитра, аммиачная селитра, мочевина, кальциевая селитра, суперфосфат, древесная зола, калийные соли. Преимущества неорганических удобрений в том, что их легко приобрести в магазинах, и они не имеют неприятного запаха. Недостаток – их очень легко передозировать, что может отрицательно сказаться на состоянии растения.

Существуют правила использования минеральных удобрений.

Удобрительные поливки применяют в период вегетации, когда растения хорошо укоренились и находятся в полном росте. Нельзя проводить их сразу после пересадки или перевалки растений (только когда пройдет 20-25 дней), а также в период покоя растений. Нельзя их применять, когда растение болеет.Не вносите удобрительные поливки, когда земля в горшке сухая – можно вызвать ожог корней. Землю нужно сначала увлажнить чистой водой, а только потом вносить удобрения.

Летом лучшее время для внесения удобрительных поливок – вечернее.

После внесения удобрительной поливки на поверхности земли часто образуется корка, чтобы облегчить доступ воздуха к корневой системе, землю желательно разрыхлить.

Производя удобрительные поливки, следите, чтобы раствор не попадал на листья, стебли и цветки.

Удобрительные поливки обычно вносят раз в 2 недели, а для быстрорастущих растений – 1 раз в 10 дней.

Нельзя чрезмерно увлекаться удобрениями, так как их избыток может отрицательно сказаться на состоянии растения. Так, избыток азота вызывает усиленный вегетативный рост, цветочные почки при этом почти не образуются. При избытке калия развиваются укороченные цветоносы, а также желтеют нижние листья, ухудшается окраска цветков. Когда в избытке фосфор, наблюдается преждевременное старение растения, плохо усваивается железо, что приводит к обесцвечиванию листьев.

Так как в домашних условиях трудно точно отмерить необходимый вес минеральных удобрений, используйте растворы слабой концентрации.

Наиболее эффективны удобрительные поливки при хорошем освещении и нормальной температуре.

Для лучшего роста и обильного цветения растения 2-3 раза в год хорошо поливайте слабым раствором марганцовокислого калия.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Тэдди » 23 май 2011, 17:09

Я тоже хочу цветы развести и чтобы цвели
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Любанька » 23 май 2011, 21:56

Тэдди писал(а):Я тоже хочу цветы развести и чтобы цвели

Срочно пробегись по темам Наполним жизнь цветами.
Напиши сюда, какие именно хочешь цветочки viewtopic.php?f=192&t=5614
Почитай что предлагают на обмен тут, можно договорится и обмен цветов на горшочки или другое viewtopic.php?f=192&t=5614
А ещё планируем продавать на благотворительной ярмарке 4 июня многочисленные листочки, черенки, цветы.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber