Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фикус Бенжамина

Модератор: Светлячок

Re: Фикус Бенжамина

Сообщение TRINITY » 03 дек 2012, 15:32

O1e4ka, да 100% бонсай!

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение ЛюDа » 03 дек 2012, 15:48

Девочки, а что значит делали бонсай?! :smuschenie: объясните мене плиззз, я о таком еще не знаю... :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюDа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: Абакан, Аскизская, р-он АлПи 2
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение TRINITY » 03 дек 2012, 15:53

Ну дерево миниатюрное, которое практически не растёт. Колдуют над корневой системой специально. Моё уже лет 7 одинаковое))

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение ЛюDа » 03 дек 2012, 16:14

ааа, поняла :D спасибки!!! :flower: ничего себе семь лет :s_h_ok: хотя у меня цикас революта такой же, за три года только 2 листика выпустил :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюDа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: Абакан, Аскизская, р-он АлПи 2
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение ЛюDа » 03 дек 2012, 16:18

[quote="O1e4ka"]Вот такая "попа" была обнаружена у фикуса Али, при раскопках :s_h_ok:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Оличка, а у фикусика, который ты мне ростишь, таких корешков не будет? :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюDа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: Абакан, Аскизская, р-он АлПи 2
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение МиЛеди » 03 дек 2012, 16:44

O1e4ka, а я твоих "ретузов"(помнишь, давала мне) поставила на распорки 2 шт.(3й застыл в одной поре и не растет почему то) стянула для срощения и проволокой ветки направляю в разные стороны, пока без фанатизма. но они еще молоды, а потом погляжу. что будет и прямо хочу в завитушку скрутить ствол попробовать :smuschenie: а еще я вот что нашла по формированию, http://bonsaichik.ru/pages-id-15 что скажите? это уже для оформления композиции идейка http://sdelai-sam.pp.ua/?p=3608
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение O1e4ka » 03 дек 2012, 17:52

ЛюDа, я не знаю, читала, что такие корешки только при выращивании из семян образуются :ne_znau: но вот зачем эти корни в тряпочку обернуты были... и перекручены между собой, там ведь несколько растюх, но корни уже приросли друг к другу...
МиЛеди, рада, что растут :) не знаю, почему третий не растет... потом может и догонит остальных :) А Али у тебя как поживает? :)
Кстати, одна из деток стрептокарпуса (ты мне листик давала, он штук 7 детей наплодил) уже зацвела :ya_hoo_oo: я где-то хвасталась :) Красивый такой, муж сказал, чем-то на орху похож ;) Спасибки тебе, я оч рада :flower: Не знаешь, что за сорт? я в нете смотрела похож на Hototogisu - cелекционер Katsutomo Tanaka.. или я ошибаюсь :smuschenie:
Когда Судьба дает тебе шанс, не упускай его - только так ты узнаешь для чего родился
Аватара пользователя
O1e4ka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение ЛюDа » 03 дек 2012, 18:46

Олечка, ну думаю корешки должны быть не такие, как на фото, фикус, который я жду, он же в водичке стоит, а значит, там ничего не приростет и не сростется... :Klevo: и он будет такой же красивый, как те две растюшки, которые вы продавали осенью... :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюDа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: Абакан, Аскизская, р-он АлПи 2
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение МиЛеди » 03 дек 2012, 21:40

O1e4ka, так это орхидейный стрептокарпус и был :D сорт тот, что ты написала - японский по моему. рада, что у тебя прижился благополучно :ya_hoo_oo: , а у меня им оказывается было жарко - не любят стрепсы жару......
али один хорошо принялся, а второй похоже отходит в мир иной...... :( маковку отсушил.....не знаю, что ему не понравилось :ne_znau: )
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение O1e4ka » 03 дек 2012, 22:09

МиЛеди, эх не знаю что с ним, а ты его пересаживала? И как я поняла, заливать их не надо (это по маминому опыту) :) А еще Али похоже свет хороший любит... Если что, мой как нарастет (он пока что маленький), я тебе еще стригану, если нужно будет, сообщишь ;) Кстати, сорт у стрепсиса оч обалденный, мне оч понравился. Ну у меня дома по лету жарковато было, ну вроде ничего, прижились стрепсы, а вот сча у нас не оч жарко, но тоже нормально (ттт)

ЛюDа, ога, я его в водичку поставила, чтоб корешки пустил, сначала сразу в земельку хотела, но у меня лучше в воде получается укоренять :) Те деточки, которые я продавала, тоже сначала в водичке стояли корни напустили, а потом я их в горшочки посадила, они листву нарастили. Причем, мой стоял на полке в комнате (света там не оч), он не такие жирные листики нарастил, а эти детки на юго-западном подоконнике стояли, листва жирненькая стала, ну я потом и свой туда переставила :)
Когда Судьба дает тебе шанс, не упускай его - только так ты узнаешь для чего родился
Аватара пользователя
O1e4ka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Дочка и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber