Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фикус Бенжамина

Модератор: Светлячок

Сообщение ЛюDа » 04 дек 2012, 06:47

O1e4ka , ура!!!! :ya_hoo_oo: значит мой фикусик будет такой же красивый, какте, которые ты продавала :ya_hoo_oo: а то, что света много ему не надо, это тоже оч здорово, поскольку у нас света дома маловато :ne_znau: все домами застроили :krik:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюDа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: Абакан, Аскизская, р-он АлПи 2
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение Юлия М » 19 янв 2013, 08:15

Уже лет 8-9 у меня растут фикусы разные, никогда не сталкивалась с опаданием листьев, но нынче это что-то все стоят лысые, как сговорились :Crai_zi: . Подскажите что с ними теперь делать то? Кто с этим сталкивался? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Сообщение Maryascha » 19 янв 2013, 09:32

Юлия М писал(а):Уже лет 8-9 у меня растут фикусы разные, никогда не сталкивалась с опаданием листьев, но нынче это что-то все стоят лысые, как сговорились :Crai_zi: . Подскажите что с ними теперь делать то? Кто с этим сталкивался? :s_h_ok:

Юля, обычно такое бывает от недостатка света или может после долго нахождения в одном месте им поменяли место обитания, т.е. просто переставили, у меня они довольно быстро обретают прежнюю крону, иногда бывает, что процесс затягивается... :ne_znau:
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение ЛюDа » 19 янв 2013, 09:36

Танечка СПАСИБКИ!!!!! :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюDа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: Абакан, Аскизская, р-он АлПи 2
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение makarkina1982 » 19 янв 2013, 14:20

Лариск@эпин идет как стимулятор роста корней, от опадания листьев точно не поможет!
у меня дома ужо 2 года стоит ЭТО "чудо"... без листьев .вся родня спрашивает :" когда выкинешь или отдаш на дрова?",а мне-жалко, он с меня ростом!так что ежели кто знает как "закудрявить" фикус-милости просим! ;)
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение Рокса » 19 янв 2013, 16:31

Девочки, у меня тож такая же беда... фикус у меня два года стоял пушистый, красивый, прям деревце уже (с рук купила уже взрослого). Этой осенью как начался с него листопад, до сих пор еще каждый день собираю листья с пола. Осталось уже листиков - посчитать можно прям поштучно :(

Причем его местоположение не меняла, всё как все эти два года было... :ne_znau:
Купила удобрение "Циркон" - посоветовала продавец. Сегодня полью, опрыскаю, буду ждать ...
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Лариск@ » 19 янв 2013, 17:05

я вот так делала когда мой фикус посыпался: горшок побольше, свежая почва, полив с эпином и обрызгивать утром и вечером по немногу, на окно поставила. и все, стали листики наростать и не осыпаться, в верх рост попер, теперь красавчик и обрызгиваю реже
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение Юлия М » 19 янв 2013, 17:18

Сегодня задала этот вопрос продавцам в магазине "Семена", они пояснили, что нынче зима такая пасмурная и многие жалуются на листопад фикусов. Пояснили, что это вполне нормальный процесс, т.к. фикус относится к деревьям, то он реагирует на погоду. Дала препарат от пожелтения листьев, сказала все нецветущие им полить он без азота что-ли, сильно не поливать и поставить на более освещенное место, если стоял в тени. Весной когда начнет просыпаться сделать небольшую стрижку и простимулировать Эпином или НВ-101.
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Сообщение Лариск@ » 19 янв 2013, 19:21

незная конечно, но мои фикусы и правда зимой спят не растут почти, а весной меняю почву в они махом прут вверх.Главное обрызгивать листики чаще и все им хорошо будет и проветривать комнату
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Катёвна » 08 фев 2013, 08:09

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли у взрослого деревца обрезать нижние ветки, а то они растут прям от основания, а мне хочется снизу ствол оголить немного. Веточки там приличные такие, и жалко, и хочется немного его оформить. Боюсь только хуже сделать, не будет он болеть?
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber