Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экзоты в пелёнках

Как всходят, развиваются.

Модератор: Светлячок

Сообщение Yull » 08 фев 2012, 20:07

мамочка писал(а):А у нас на работе папайя взошла, причем тааак дружненько!

ели фрукт и косточки посадили? как добились всходов? :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Экзоты в пелёнках

Сообщение мамочка » 08 фев 2012, 20:53

ну да, девочки, которые со мной работают - волшебницы, я принесла косточки, они посадили, предварительно замачив, и на днях я увидела уже тоненькие всходы.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение мамочка » 08 фев 2012, 20:54

МиЛеди писал(а):
мамочка писал(а):а еще на днях увидела, что один банан проклюнулся, жду следующего

ух ты! банан ваще красивый растет! как успехи?

Мой банан сдох :krik:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Экзоты в пелёнках

Сообщение МиЛеди » 08 фев 2012, 22:01

жаль....у меня тоже все что проклюнется через какое то время погибает....и манго и авокадо так.....думаю климат у меня экзотам не очень :-) а я тут видела взросленький банан в передаче какой то показывали - ну он вообще красавчик! помню - тогда замечтала о нем.....думаете у нас продаются? все не выберусь посмотреть в магазинах...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Экзоты в пелёнках

Сообщение мамочка » 08 фев 2012, 22:20

ни разу не видела в продаже. А манго как садила? вот эту большую кость из фрукта?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Экзоты в пелёнках

Сообщение МиЛеди » 08 фев 2012, 22:29

большую кость манго аккуратно разрезать (чтоб внутреннюю семечку не повредить) и замочить с корневинчиком в вату - я на теплой батарее держала дней 5, потом проклюнулось чтото или распухло. я посадила в грунт поливала умеренно и он начал расти, а потом отопление отключили по весне и в холоде он загнил..... и одновременно рамбутаны (волосатики) так же всходили....но у меня фрукты были привезены из Таиланда, из магазинных меньше шансов
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Mil@fk@ » 09 фев 2012, 01:40

У меня мама из магазинного авокадо вырастила, большое растение уже. :ya_hoo_oo: Сейчас мне ростит, а то у меня никак руки не доходят.... :Crai_zi: А манго не пробовали, надо посадить. Мандарины посадили еще, растут уже год, вот только вряд ли плоды будут, хотя у меня каламандин есть, привью его, посмотрим, что получиться. :ne_znau:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение мамочка » 09 фев 2012, 07:16

МиЛеди писал(а):большую кость манго аккуратно разрезать (чтоб внутреннюю семечку не повредить) и замочить с корневинчиком в вату - я на теплой батарее держала дней 5, потом проклюнулось чтото или распухло. я посадила в грунт поливала умеренно и он начал расти, а потом отопление отключили по весне и в холоде он загнил..... и одновременно рамбутаны (волосатики) так же всходили....но у меня фрукты были привезены из Таиланда, из магазинных меньше шансов

:D :D :D со дня на день должны привезти мне фруктики оттуда, теперь уже знаючи что мне нужно сразу назаказывала, Лена буду тебя мучить, хочу все посадить, а то, что сама напривозила благополучно сгноила на балконе :smuschenie:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Экзоты в пелёнках

Сообщение irisk@ » 09 фев 2012, 08:22

девочки, семена купленые будем высаживать?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Yull » 09 фев 2012, 08:28

irisk@ писал(а):девочки, семена купленые будем высаживать?

Будем! Я стрелицию свою высадила :a_g_a: Теперь в ожидании чуда
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber