Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цитрусовый вопрос

цитрусоводы и интересующиеся вам сюда

Модератор: Светлячок

Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 13 авг 2011, 00:30

Не все сеянцы совместимы с мандаринами.И прививать на мандарины тоже не стоит.Лучшие для подвоя помело,апельсин,лимон.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Любанька » 13 авг 2011, 00:38

FLORIDA-98 спасибо! Заглядывайте к нам дилетантам почаще :a_g_a:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение олесенка » 08 сен 2011, 16:22

Люба, у меня вопросик: Муж у меня посадил лимон из черенка 5 лет назад, на рождение дочери. Он вырос небольшой, 45-50 см, разлапистый, постоянно плодоносит и больше не растёт. Лимоны огромные, 1 раз был гигант-500 гр. Что с ним делать, что бы дальше рос???
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение alilika » 08 сен 2011, 16:30

олесенка писал(а):Люба, у меня вопросик: Муж у меня посадил лимон из черенка 5 лет назад, на рождение дочери. Он вырос небольшой, 45-50 см, разлапистый, постоянно плодоносит и больше не растёт. Лимоны огромные, 1 раз был гигант-500 гр. Что с ним делать, что бы дальше рос???

:s_h_ok: где черенок покупали, мы тоже очень хотим такое
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Любанька » 08 сен 2011, 17:28

олесенка некоторые сорта лимона, размноженные зелёным черенкованием, рано начинают цвести в ущерб росту (даже в стадии укоренённых черенков, что нежелательно) – ранние цветы лучше оборвать.
Нужно сформировать сначала деревце.

Я заказала в Новосибирск на пристрой Лимон новогрузинский саженцы 20 см 400,00 руб. + будет доставка.

Если надо кому-то, пишите, можно в личку.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение олесенка » 09 сен 2011, 13:36

alilika писал(а):
олесенка писал(а):Люба, у меня вопросик: Муж у меня посадил лимон из черенка 5 лет назад, на рождение дочери. Он вырос небольшой, 45-50 см, разлапистый, постоянно плодоносит и больше не растёт. Лимоны огромные, 1 раз был гигант-500 гр. Что с ним делать, что бы дальше рос???

:s_h_ok: где черенок покупали, мы тоже очень хотим такое

Муж на работе у кого то брал.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение МиЛеди » 10 сен 2011, 09:58

FLORIDA-98, я у вас покупала кумкват. Живет - поживает на юго восточном окне, вроде не жалуется. Чуть укоротила ему выступающую веточку и там пошел новый росток, но опять в ту же сторону :ne_znau: , его как отогнуть и когда это можно делать, чтоб направить куда надо и не навредить? А с "лысой" стороны тоже веточки полезли :girl_happy: , ну там где кроны недостаточно было :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение МиЛеди » 15 сен 2011, 20:42

Девочки, срочно спасайте! Мой кумкват почему то роняет молодые побеги :?: :s_h_ok: уход не изменился, только холоднее стало из за погоды - и прыскаю и стараюсь не заливать...правда сырым дольше стоит... он так дружно в рост пустился, а потом 2 росточка скинул :-_( , что не так? листики зеленые все, не падают только молодые неодресневевшие росточки...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Любанька » 15 сен 2011, 21:20

МиЛеди у цитрусовых на это причин несколько и эффект проявляется при их совокупном воздействии...
Одновременно действуют какие-то скрытые факторы. Возникает непонятный сбой в физиологическом механизме.
Называют подобные "сбрасывания" молоденьких побегов или листочков "эффектом хвоста ящерицы".
Как правило, при последующей вегетации этого уже не происходит, но случаются и рецидивы...
Можно не обращать внимание. Скоро на этом месте появятся новые побеги ;)

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Елена1982 » 15 сен 2011, 21:47

А у меня на окне апельсин растёт, посаженный косточкой из магазинного апельсина. Уже год наверно в одной поре держится, не растёт, только капельки какие-то на веточках появляются светло-жёлтые, на смолу похожие. Кто-нибудь знает что это?
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber