центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цитрусовый вопрос

цитрусоводы и интересующиеся вам сюда

Модератор: Светлячок

Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 24 дек 2013, 20:21

Нужно организовать досвечивание до 12 ти часового дня(т.е. например с 8 утра до 8 вечера),но чтобы от лампы жара не было.Корневая не должна переохлаждаться,если по подоконнику дует,то оберните горшок чем-нибудь.Земля должна просыхать прямо хорошо,полив очень аккуратный.И не подкармливать до конца января.Обработайте от клеща фитовермом 2мл. на 1л.воды.И соседние растения можно тоже.Вообще,если зеленые листья падают-это света не хватает, листьями не усваивается нужное кол-во в-в,поэтому корни плохо работают,мало пьют,как следствие земля не просыхает и закисает.Побрызгайте от клеща и под лампу,и пусть просохнет основательно.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Iliris » 01 мар 2014, 17:46

здравствуйте!
девочки, подскажите пожалуйста, что не хватает моему лимону?
на фото видно, что по краю лист очень сильно желтеет.
Изображение
Аватара пользователя
Iliris
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Медали: 1
Сердце (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение КочерыЖЖка » 27 апр 2014, 16:05

отмечусь.подарили мандарин.дерево с плодами :)
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение panno » 26 апр 2015, 22:19

Подскажите где в Абакане можно купить лимон. может в закупках есть, смотрела не нашла :ne_znau:
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 26 апр 2015, 23:59

А какого размера?
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение panno » 27 апр 2015, 09:15

Да можно хоть совсем маленький но привитый, хочу дома выращивать.я еще в этом новичек ;)
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 27 апр 2015, 10:11

У меня есть лимон и лайм по 350.Вот посмотрите здесь viewtopic.php?f=192&t=37538 (только лайма по 350 там нет,не успела фото выложить).Лимон укорененный с плодоносящего,лайм привитый.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Вспышка » 19 янв 2016, 09:37

Девочки лимон сбрасывает листья..боюсь что бы не умер.что делать??? Купила отросток летом.все хорошо было.дал новые листики.а тут осыпается и все..то ли холодно...не знаю. подкармливаю.не переливаю...жалко так вообще.мечта моя лимон.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 19 янв 2016, 13:16

Сейчас на нем сколько листьев?Нужно поставить на самое светлое место на окне.Но без сквозняков.Горшок не должен быть холодным.Полив только после просушки грунта на глубину фаланги пальца.Подкормок не надо.Обязательно обработать от клеща.фитоверм 2 мл. на 1 л воды и опрыскать полностью смочив все листья и ствол у лимона и всех,кто стоит рядом.Обработаете,через 5 -7 дней еще раз.
Если лимон сбрасывает листья,значит либо корни не работают(причина в основном зимний залив,т.к поливать зимой нужно не так как летом,а гораздо умереннее,т.к.растение находится в состоянии покоя,света мало и наступает дисбаланс между кроной и корневой системой.Корни не усваивают столько,сколько испаряют листья во время зимы,когда батареи обычно жарят.а света не хватает.)
Вторая причина сброса листьев-паутинный клещ.
Если лимон сбросит все листья,то может погибнуть.Нужно всеми способами до февраля пытаться сохранить на нем листья.

Ксения,если можно,выложите фото лимончика.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Вспышка » 19 янв 2016, 19:22

Позже выложу.вроде не видно паразитов..Был стебель и две ветки ,вот с одной вообще все опали..на второй три осталось..
Когда покупала придупредили,что такое бывает,что не любит перестановку и желательно что бы на южном окне стоял.но южного у меня нет.отстоял лето и осень нормально.потом начал сбрасывать листики,но не за раз.а раз в месяц по одному.я думала адаптируется.а сейчас вообще буквально на глазах облетел.думаю может холодно.от окна поддувает.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber