Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цитрусовый вопрос

цитрусоводы и интересующиеся вам сюда

Модератор: Светлячок

Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Вспышка » 19 янв 2016, 19:47

я уже его боюсь трогать..что бы последнее не опало..
Изображение
Изображение

фото с телефона..
не знаю будет толк нет с этой веточки пустой
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 19 янв 2016, 19:53

Опрыскать от паразитов все равно надо.Это делается и для профилактики.Оберните горшок чем-нибудь,чтобы корни в тепле были.А крона желательно в прохладе и влажности.Если он маленький,я бы опрыскала фитовермом и поставила под банку.И полив прекратить вообще,пока не станет совсем сухая земля.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 19 янв 2016, 19:56

Посмотрела фото.Крепенький еще.Большая вероятность залива,т.к. большеват горшок.Сделайте,что я написала выше.Если получится,то под банку.Если нет влажность повышайте опрыскиванием.Место самое светлое без сквозняков,если есть лампа,досвечивайте.Еще не все потеряно.Голую ветку не отрезайте,на ней могу потом листья вылезти.И не поливать!!
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Вспышка » 20 янв 2016, 07:56

FLORIDA-98 то есть,что бы под банкой постоянно был? попрыскал и под банку? банку-стекло?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 20 янв 2016, 14:13

Вообще можно было пока не ставить под банку.Опрыскать от клеща обязательно,не поливать обязательно,рыхлить,чтобы земля просыхала(даже если она сверху не мокрая,она может внизу не просыхать и закисать),и увлажнять воздух(опрыскивать водичкой листья,поставить вокруг сосуды с водой,чтобы испарение шло).Самое светлое окно,без сквозняка и утеплить горшок,обернув его.
Проделать все это и посмотреть,как будет.Возможно просто на эту ветку попадала струя холодного воздуха,т.к.остальные листья зеленые и выглядят здоровыми.

Если листопад продолжится,то тогда под банку.Под банку помещается все растение и горлышко должно стоять на земле.При этом ничего не опрыскивать и не поливать,т.е.провели обработку от клеща,порыхлили землю и засунули под банку.И больше не трогаем неделю-две.При этом светлое место,теплый горшок и отсутствие сквозняка также обязательно.Поливать и опрыскивать под банкй не надо,там и так будет необходимая влажность.

Но под банкой"выхаживать" есть свои нюансы.Потом,когда листья появятся и подрастут,их нужно будет снова приучать к воздуху комнаты,постепенно снимая банку.Поэтому советую в крайнем случае ее применить.Лимон выглядит достаточно сильным и здоровым.Таким обычно хватает опрыскать от клеща и поставить на солнышко.Кстати вы знаете,что у вас сорт Пандероза?
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Вспышка » 20 янв 2016, 16:13

FLORIDA-98 спасибо большое.все советы ваши выполнила.буду отхаживать лимон.
А почему до февраля нужно отходить? потому что у них рост в это время,или то что весна?

Ага знаю про сорт.у знакомой у которой брала,плоды большие по 400-550 грамм.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение FLORIDA-98 » 20 янв 2016, 19:11

Не выходить надо до февраля,а продержаться.У цитрусовых весна в феврале начинается.Тогда уже проще будет ему помочь.Главное полив-ооочень осторожный,отстоянной водой комнатной температуры
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Весенняя » 21 янв 2016, 14:21

Муж у себя на работе вырастил лимончики, не крупные, сантиметров 7 диаметром, но какие же они ароматные! Видимо, магазинные ни разу не попадались сразу с куста :D
Молодцы девочки, у кого хватает терпения их выращивать!

Меня так просто бесят домашние кусты без листьев. И если вдруг такие появляются - "непривязь" у меня сразу к ним, ну и, соответственно, недолгий срок жизни бедолагам :-)
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение panno » 23 янв 2016, 09:16

Подскажите пожалуйста когда пересаживать лимон можно? прошлым летом купила за лето очень кустик хорошо подрос. весной уже можно или до лета подождать? ;)
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Цитрусовый вопрос

Сообщение Любанька » 23 янв 2016, 10:29

пересаживать в феврале

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber