Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Орхидеюшки наши - 5

Модератор: Светлячок

Сообщение tais » 20 мар 2017, 19:49

девоньки, наросла детка дендробиума нобиле уже с хорошими корнями на бульбе старой, если кому нужно пишите отделим и по цене определимся Изображение, Изображение - бронь, и еще есть детки от белого такого же дендробиума с желтой серединкой (фото, к сожалению не могу найти) вот с инета фото Изображение
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение Misstika » 22 мар 2017, 10:26

Девочки,хэлп. Я уже руки опустила. Не могу победить нечто на своих орхах,которое принесла на купленной с рук. Уже писала,Вижу только рыжий налет. В микроскоп не поняла клещ это или кто. Фитоверм помогает на время,а потом новая волна. Орхи гибнут. :krik: Поселяется между листьев и в точке роста, на листьях с обратной стороны, выпивает сок,листья чернеют большими площадаями,потом желтеет оставшееся и отмирают. Протираю постоянно листья,но между листьев у точки роста никак и оттуда оно лезет. :krik: Еще цветонос грызет,уже до цветов добрался,они мигом сворачиваются,даже если им только неделя!Уже осталось 4 штуки из всей коллекции. дендробиум только не тронул. или это только пока...уже одна мысль дождаться пока они все погибнут и начинать все снова :-_(
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение tais » 22 мар 2017, 10:32

Misstika, покажите фото. может найдем вместе способ борьбы в нете?! не опускайте руки!
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение Misstika » 22 мар 2017, 11:09

вот оно печальное зрелище. при увеличении немного видно этих рыжих зверей. в жизни смотрится как-будто корицей присыпали листья
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Vladimirovna » 22 мар 2017, 12:01

Misstika, может грибок?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение Misstika » 22 мар 2017, 12:28

Про это я тоже думала.но как-то выглядит он живым и разумным.на цветах по 3-4 крупинки рыжих.грибок мне по другому видится.знаю хороший препарат би-58 он и от живых организмов,и от грибка и гнили.но про него у нас не слышал никто ..
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение FLORIDA-98 » 22 мар 2017, 12:36

Вот здесь много про болезни и вредителей есть http://www.orchidee.ws/

Оля,вот это похоже? http://www.orchidee.ws/schadlinge/milbe ... ben/02.jpg
Читала,что клеща плоскотелку сложно вывести.У меня было похожее,но не буду утверждать,т.к.сложно правильно определить диагноз.У меня не такое сильное было поражение и не было рыжего налета.Но это был клещ (скорее всего у меня был паутинный,а у вас плоскотелка) и вывела обероном (я его заказывала почтой).Фитоверм и актеллик неэффективен.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Kalesis » 22 мар 2017, 14:13

Misstika писал(а):Про это я тоже думала.но как-то выглядит он живым и разумным.на цветах по 3-4 крупинки рыжих.грибок мне по другому видится.знаю хороший препарат би-58 он и от живых организмов,и от грибка и гнили.но про него у нас не слышал никто ..

Попробуй актеллик- набрызгать орху и в большой мусорный пакет, завязать поставить на сутки. Я так щитовку вывела, может поможет
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение FLORIDA-98 » 22 мар 2017, 14:21

тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение Гестия » 22 мар 2017, 15:21

Misstika, можно попробовать опрыскать зоошампунем (тот что для кошек и собак), в интернете есть инфа как разводить. Я спасла свой цветок, правда не орху, а драцену...и не совсем зоошампунем, но принцип тот же.
Не могла вывести на ней тлю (тоже хорошо пила соки с моего цветика), магазинные средства не помогали и мне подсказали опрыскать зоошампунем. Но животных дома нет и я все тянула с покупкой шампуня, а потом вспомнила что у меня есть спрей от вшей :smuschenie: (ребенок принес эту заразу :krik: ) и я побрызгала им и все уже 7 месяц все хорошо!

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber