Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 3

Выстраиваем планы на 2016г и реализуем их

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Любанька » 27 авг 2016, 09:11

Сидераты:
- если хотите одновременно удобрить азотом, сейте бобовые (вика, горох, донник, клевер, люцерна, соя)
- если улучшить механический состав - фацелия, горчица, рапс, редька масличная
- если хотите закрепить грунт, чтобы не выдувало - злаки ( кострец, рожь, пшеница, овёс).

Ну и никто не возражает против смесей ;)

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение kofka » 27 авг 2016, 10:41

Yull писал(а):Девочки, кто нибудь садит седераты? Поделитесь опытом, пожалуйста! Какие и когда садите?

Смесь фацелия-горчица мы сеяли по ранней весне, потом скашиваем по мере отрастания.
Очень понравилось на огороде садить озимую рожь, на следующее лето намного меньше сорняков, существенно заметно. После снятия всего урожая землю перекопали и рожь засеяли. Весной из под снега появляются ростки, к моменту перекопки под грядки хороший такой газончик вырастает, просто перекапываем зеленую массу в землю.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Юнона » 27 авг 2016, 12:31

FLORIDA-98 писал(а):Все правильно.Если бы вы его не выкопали,а оставили в зиму,то на следующий год была бы большая головка с зубчиками.

то есть он двухлетний? а если бы в зиму посадила, то получились бы сейчас головки? :ne_znau: Я просто как-то садила в зиму, н вымерз. Даже укрытый и засыпанный снегом специально. Или сгнил :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение МамИра » 27 авг 2016, 13:01

спрашивала выше про дыни. сейчас в расстройстве прям вся. штук 6 из 10 дынек испортились в месте,где лежали на парнике. сгнило все. еще 3 дня назад я их трогала и дыньки были твердые. а сегодня вот гнилые :-_( ну и сорт такой точно не буду больше садить,мякоть оранжевого цвета. а вкуса нет дынного. ни сладости,ни аромата. один красивый цвет и сок. :-) зато арбуз на кг 6-8 вырос. хоть и один такой,и то приятно. раньше таких в огороде ни разу не видела чтоб росли. ну и несколько арбузов сняла зеленые. теперь вот жду,дозреют ли дома
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лена999 » 27 авг 2016, 13:57

Дамы, добрый день! Кто-нибудь из вас продает чеснок - я бы купила для еды и готовки (не озимый) ;)
Аватара пользователя
Лена999
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Дочки


Сообщение FLORIDA-98 » 27 авг 2016, 14:07

Юнона писал(а):
FLORIDA-98 писал(а):Все правильно.Если бы вы его не выкопали,а оставили в зиму,то на следующий год была бы большая головка с зубчиками.

то есть он двухлетний? а если бы в зиму посадила, то получились бы сейчас головки? :ne_znau: Я просто как-то садила в зиму, н вымерз. Даже укрытый и засыпанный снегом специально. Или сгнил :ne_znau:

Из моего опыта.Получалось так,что чеснок,посаженный в зиму,тот,что покрупнее и посильнее,давал зубки.А помельче - "шарик".Зависит от погоды и от ухода.Бывало,что и не выкапывали его по 2 - 3 года,потом выкапывали большую головку.Если не выкапывать,он тогда растет типа лилий - начинает около себя образовывать молодые поросли.Бывало,что и вымерзал(смотря какая зима),но я его вообще ничем не укрывала.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Юнона » 27 авг 2016, 15:36

FLORIDA-98, понятно, спасибо! :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Улыбка » 27 авг 2016, 21:37

А где все эти сидераты покупать? У нас часть участка стоит в очень высоком сорняке,что лучше осенью посеять,чтобы на след.год было его меньше и на этом месте картошку посадить?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение kofka » 27 авг 2016, 21:47

В магазинах семян покупать.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Юнона » 27 авг 2016, 23:02

Улыбка писал(а):А где все эти сидераты покупать?

Я тут у Любаньки в закупке беру :a_g_a:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber