мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение FLORIDA-98 » 11 янв 2017, 14:28

Ирина,я,если что, тоже в очередь хочу на Елизавету 2.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение fialspod » 11 янв 2017, 22:36

Vladimirovna писал(а):
fialspod писал(а):Нужен манчжурский орех?

fialspod, вы предлагаете? Если да, то мне нужен.
А какой вид или виды лесного ореха или фундука у нас выращивают? Тоже хотела бы его, как то покупала пару саженцев, но они не прижились.

Спросила у маман, я в прошлом году весной отказалась, а она его чет корченула. :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение МиЛеди » 12 янв 2017, 17:50

Vladimirovna писал(а):
fialspod писал(а):Нужен манчжурский орех?

fialspod, вы предлагаете? Если да, то мне нужен.
А какой вид или виды лесного ореха или фундука у нас выращивают? Тоже хотела бы его, как то покупала пару саженцев, но они не прижились.

У родителей растёт дикоросом какой то орешник - то ли лещина, то ли культурный...в общем сколько я себе в зеленое не привозила саженцев - гибнут.....один жил до августа и усох на глазах....так обидно! Куст красивый...орешки мелковаты, но с зерном - не скажу что стоит из за урожая ростить- купить 100гр. Орехов вкуснее и проще чем собирать...... И надо иметь в виду что если куст приживается, то будет ползти ... И выкорчевать сложно...отец все борется с ним- поросль все равно идёт.... Если Будет весной могу привезти.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Vladimirovna » 14 янв 2017, 10:36

Это наверное дикорастущий орешник, если ползет и орехи мелкие. Читала, что лещина засухоустойчива, но требовательна к плодородию почвы, а у родителей где растет?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Радость » 14 янв 2017, 10:49

МиЛеди, Лена, я бы взяла себе тоже орех (любой) ;)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение мамочка » 14 янв 2017, 11:14

fialspod писал(а):
Лили писал(а):я осенью тоже шишки кедровые зарыла, фундук и манчжурский орех, надеюсь что нибудь да проклюнется, еще дома хочу в горшок воткнуть манчжурский

Нужен манчжурский орех?

У кого есть саженцы я бы прикупила. Из орехов у меня ничего не проклюнулось :krik:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение МиЛеди » 14 янв 2017, 20:26

Vladimirovna, он же куст, поэтому разрастается хорошо, справедливости ради - как малина или степная вишня на ножке- прямо переселяется и вылазит в неожиданных местах - так не ползет, но корни пускает глубоко и места ему надо много- не меньше сиреневого куста размером, это я к тому, что если захотите потом переселить (как мои родители)- место неудачно определите, то в старом месте фиг избавишься. Родители в майна. Себе снова буду судить весной. Все пытаюсь живую изгородь из него сделать за участком. Теперь прямо в плодородную почву посажу....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Vladimirovna » 16 янв 2017, 18:03

Есть еще вид ореха, который деревом растет и поросли не дает, на него прививают культурные сорта, но насколько они зимостойки для нашего климата?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение irakez » 17 янв 2017, 16:39

Таня, у нас год 5-й растет лещина (лесной орех) деревом, очень медленно. В 1 ствол невысокий, крона компактная, немного подушковидная. Не плодоносил ни разу, сережки выпускает как у березы. Поросль дает активно вокруг ствола, далеко не ползет. используем как декоративное деревце- плодов не ждем :)
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Сообщение Vladimirovna » 17 янв 2017, 19:57

Ирина, а вид или сорт какой у вас, не знаете? Чтобы плодоносил, надо 2 шт садить.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber