Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Сообщение Лиса_раммантик » 26 апр 2017, 20:44

МамИра писал(а):копала сейчас грядки с луком озимым и чесноком. итог. три головки и того и другого с двух грядок :s_h_ok: не знаю живучие они будут,если они прозрачные мягонькие ,но корешки хорошие? остальной лук чеснок одна шкурка :-_(
вывод для себя сделала. чеснок просто в тряпочку и закопать в одном месте,по весне выкопать-посадить. лук лучше с весны сажать.а то двойная работа и трата денег вышла :-_(

А зачем в тряпочку закарывать чеснок?
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Ленадина » 26 апр 2017, 21:10

А у меня обычный чеснок плохо растет. Сажу зимний чеснок весной, как обычный, осенью выкапываю. Растет гораздо лучше, чем яровой у меня
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Ludok » 27 апр 2017, 06:45

Лиса_раммантик писал(а):
МамИра писал(а):копала сейчас грядки с луком озимым и чесноком. итог. три головки и того и другого с двух грядок :s_h_ok: не знаю живучие они будут,если они прозрачные мягонькие ,но корешки хорошие? остальной лук чеснок одна шкурка :-_(
вывод для себя сделала. чеснок просто в тряпочку и закопать в одном месте,по весне выкопать-посадить. лук лучше с весны сажать.а то двойная работа и трата денег вышла :-_(

А зачем в тряпочку закарывать чеснок?

Чеснок в тряпочку и закопать на зиму! считаю личным наказанием,раздирать клубок корней, чеснок тоже страдает,в общем мне не пришлась по душе эта идея.
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение elenagrinina » 27 апр 2017, 06:51

Ludok писал(а):
Лиса_раммантик писал(а):
МамИра писал(а):копала сейчас грядки с луком озимым и чесноком. итог. три головки и того и другого с двух грядок :s_h_ok: не знаю живучие они будут,если они прозрачные мягонькие ,но корешки хорошие? остальной лук чеснок одна шкурка :-_(
вывод для себя сделала. чеснок просто в тряпочку и закопать в одном месте,по весне выкопать-посадить. лук лучше с весны сажать.а то двойная работа и трата денег вышла :-_(

А зачем в тряпочку закарывать чеснок?

Чеснок в тряпочку и закопать на зиму! считаю личным наказанием,раздирать клубок корней, чеснок тоже страдает,в общем мне не пришлась по душе эта идея.

Завовачивала в тряпочку и в обувную коробку, закапывала на полметра. Корни1 см были. Ничего где пришлось раздирать
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение МамИра » 27 апр 2017, 08:44

мама закапывала в тряпочке. раскопала нынче корешки есть. но не такие длинные,как многие пишут.ничего раздирать не пришлось.
а как его хранить? у меня маленькие детки высохли дома. думаю в земле бы норм было в тряпочке,да прикрытые хорошо :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение КочерыЖЖка » 27 апр 2017, 09:05

чего то конкретное похолодание на след неделе, садить на выходных или не садить вот в чем вопрос :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение anabel » 27 апр 2017, 09:21

Я тоже прогноз посмотрела и решила переждать. Чеснок посажен, а лук на майские праздники посажу.
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение МамИра » 27 апр 2017, 09:48

вообще до середины мая дубак обещают :-_( я вот думаю сегодня высадить лук и чеснок. но про лук,уже обожглась. теперь в сомнениях-подождать с посадкой?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение elenagrinina » 27 апр 2017, 10:30

МамИра писал(а):вообще до середины мая дубак обещают :-_( я вот думаю сегодня высадить лук и чеснок. но про лук,уже обожглась. теперь в сомнениях-подождать с посадкой?

А на чем обожглись? Он замерз?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение kofka » 27 апр 2017, 10:45

Лук, чеснок посадила уже, морковку под укрывной, цветы посеяла. Пока все.
Можно редиску под укрывной посадить.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber