мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Юнона » 16 мар 2018, 11:27

iris-ka писал(а):
Юнона писал(а):
шанти писал(а):Говорят после 18 уже можно..

после 18 чего? Мая или июня?

Сеять,наверно, для открытого грунта, после 18марта уже можно по лунному календарю. Я сею в конце марта-первых числах апреля, иначе перерастает :ne_znau:

ааа... А я поняла, что в открытый грунт после какой-то круглой луны уже садить :D
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Nata K. » 16 мар 2018, 14:09

Девочки, кто какие сорта капусты садит? Так сказать проверенные временем.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 16 мар 2018, 14:13

Может еще кто знает где взять в аренду бензиновый опрыскиватель Штиль, которым фирмы опрыскивают? Хотим сами опрыскать территорию от клеща, со средством вроде определились, а вот с опрыскивателем нет, два раза вызывали фирму, у них такие опрыскиватели, струя на 2 метра в виде тумана, обычным так не получится.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение шанти » 16 мар 2018, 22:31

Юнона писал(а):
шанти писал(а):Говорят после 18 уже можно..

после 18 чего? Мая или июня?

Марта конечно. Мне хозяин садового магазина сказал. Типа самое удачное время.как раз вроде на новую луну. Вообще читала, что все корнеплоды садятся на убывающую, а вершки на прибывающую. По старым правилам.
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:

Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение kofka » 17 мар 2018, 15:40

Завтра помидоры и перцы на улицу :Crai_zi: :s_h_ok: А снег вас не смущает? У меня такие сугробы по огороду, что дай бог к 18 апреля доплыть до грядок.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 17 мар 2018, 16:33

kofka писал(а):Завтра помидоры и перцы на улицу А снег вас не смущает? У меня такие сугробы по огороду, что дай бог к 18 апреля доплыть до грядок.

ну имеется ввиду на рассаду для последующей высадки на улицу (не в теплицу) ;)
я не смотрю на луну, когда мне удобно тогда и сею. В принципе уже нормально, не рано. но можно еще в течение пары недель спокойно сеять
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Katik » 18 мар 2018, 08:50

Nata K. писал(а):Может еще кто знает где взять в аренду бензиновый опрыскиватель Штиль, которым фирмы опрыскивают? Хотим сами опрыскать территорию от клеща, со средством вроде определились, а вот с опрыскивателем нет, два раза вызывали фирму, у них такие опрыскиватели, струя на 2 метра в виде тумана, обычным так не получится.

А подскажите какое средство выбрали? И где покупать будете? :smuschenie:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Nata K. » 18 мар 2018, 12:21

Katik писал(а):
Nata K. писал(а):Может еще кто знает где взять в аренду бензиновый опрыскиватель Штиль, которым фирмы опрыскивают? Хотим сами опрыскать территорию от клеща, со средством вроде определились, а вот с опрыскивателем нет, два раза вызывали фирму, у них такие опрыскиватели, струя на 2 метра в виде тумана, обычным так не получится.

А подскажите какое средство выбрали? И где покупать будете? :smuschenie:

Я выбрала Медилис-ЦИПЕР, заказала на стороннем сайте, есть аналог ЦИФОКС, он у Любаньки должен быть в закупках. Цифокс есть в Саните на Ленина, 66, они нам в позапрошлом году обрабатывали участок.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение elenagrinina » 18 мар 2018, 14:11

Nata K. писал(а):Может еще кто знает где взять в аренду бензиновый опрыскиватель Штиль, которым фирмы опрыскивают? Хотим сами опрыскать территорию от клеща, со средством вроде определились, а вот с опрыскивателем нет, два раза вызывали фирму, у них такие опрыскиватели, струя на 2 метра в виде тумана, обычным так не получится.

Расскажите как результаты после опрыскивания. И когда это нужно делать? Сколько стоит?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Nata K. » 18 мар 2018, 16:00

elenagrinina писал(а):
Nata K. писал(а):Может еще кто знает где взять в аренду бензиновый опрыскиватель Штиль, которым фирмы опрыскивают? Хотим сами опрыскать территорию от клеща, со средством вроде определились, а вот с опрыскивателем нет, два раза вызывали фирму, у них такие опрыскиватели, струя на 2 метра в виде тумана, обычным так не получится.

Расскажите как результаты после опрыскивания. И когда это нужно делать? Сколько стоит?

Санита хорошо обрабатывает, ни одного клеща не было, да и комаров было намного меньше, пчел меньше не стало, трупов животных не обнаружено), но дача у нас в Саяногорске, а вызывали с Абакана и обрабатывали мы участок одни, где-то 15 соток, обошлось в 4000. В прошлом году обрабатывали местные, не очень понравилось, клещей правда не было, но комаров было много, заплатили 1600. В этом году хотим сами обработать. Плюс к обработке, мы выкашиваем траву и на участке и возле участка, убираем весь мусор.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber