центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Сообщение marina_volkova » 08 янв 2017, 17:26

Вот такое чудо взошло у меня в ящике Изображение
Это кедры.
В первый раз решила вырастить их из ореха, стратификацию прошли самостоятельно, просто забыли несколько шишек в полиэтиленовом пакете. посмотрим что будет дальше, и смогут ли они до весны протянуть в ящике
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...

Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение трям » 08 янв 2017, 19:26

marina_volkova как здорово! Хоть бы прижились!
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Vladimirovna » 08 янв 2017, 21:37

У меня несколько лет назад в огороде проросли кедры из старых орехов, которые я просто рассыпала для подкисления почвы, но вскоре они пропали видимо из-за недостатка влаги.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Лили » 08 янв 2017, 22:36

я осенью тоже шишки кедровые зарыла, фундук и манчжурский орех, надеюсь что нибудь да проклюнется, еще дома хочу в горшок воткнуть манчжурский
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение fialspod » 08 янв 2017, 23:54

Лили писал(а):я осенью тоже шишки кедровые зарыла, фундук и манчжурский орех, надеюсь что нибудь да проклюнется, еще дома хочу в горшок воткнуть манчжурский

Нужен манчжурский орех?
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Vladimirovna » 09 янв 2017, 10:50

fialspod писал(а):Нужен манчжурский орех?

fialspod, вы предлагаете? Если да, то мне нужен.
А какой вид или виды лесного ореха или фундука у нас выращивают? Тоже хотела бы его, как то покупала пару саженцев, но они не прижились.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение irakez » 09 янв 2017, 12:40

fialspod
fialspod писал(а):Девочки кто ни будь будет сеять на продажу королеву Елизавету или какие еще сорта. Я б купила рассаду. Свою один сорт хочу убирать. Чет я его ни отследила в плане такой год она плодоносит к осени совсем плохая урождалась. А вот два других хорошо плодоносили до глубокой осени. Сорта ни помню куда то бумажку дела ((((


Если удачно перезимует моя клубника, то буду немного рассады Королевы Елизаветы 2 весной продавать, потому как сеяла из семян сама и еще покупала рассадой. Из семян- обрывала цветоносы,покупной рассадой плодоносила отлично. Ягоды очень крупные, сладкие и плотные. Детки наросли прилично и что о-чень понравилось что детки, не успев прирасти, начинают цвести. Ремонтантная, ели клубнику до заморозка. Очень рекомендую иметь хотя бы один сорт ремонтантной
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение fialspod » 09 янв 2017, 15:19

VladimirovnaОрех у маиы ростет. Она прошлый год мне хотела на мою дачу пересадить. Спрошу у нее отпишусь.

irakez Если будет весной конечно куплю
Изображение

Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение МамИра » 09 янв 2017, 15:33

irakez писал(а):fialspod
fialspod писал(а):Девочки кто ни будь будет сеять на продажу королеву Елизавету или какие еще сорта. Я б купила рассаду. Свою один сорт хочу убирать. Чет я его ни отследила в плане такой год она плодоносит к осени совсем плохая урождалась. А вот два других хорошо плодоносили до глубокой осени. Сорта ни помню куда то бумажку дела ((((


Если удачно перезимует моя клубника, то буду немного рассады Королевы Елизаветы 2 весной продавать, потому как сеяла из семян сама и еще покупала рассадой. Из семян- обрывала цветоносы,покупной рассадой плодоносила отлично. Ягоды очень крупные, сладкие и плотные. Детки наросли прилично и что о-чень понравилось что детки, не успев прирасти, начинают цвести. Ремонтантная, ели клубнику до заморозка. Очень рекомендую иметь хотя бы один сорт ремонтантной

я на очередь на пару кустиков елизаветы и ремонтантной,можно?
у меня от мамы пересажена. не ремонтантная,но цвела до заморозков и плодоносила .не успев усик выбросить и сразу пару листочкоы и в цвет. за месяц себе целую грядку так посадила из усиков. но! дурында я. понадеялась на снег,и не укрыла. сейчас муж опилки накидал -маленько прикрыли. надеюсь не заморозила вконец :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение irakez » 11 янв 2017, 12:30

МамИра писал(а):у меня от мамы пересажена. не ремонтантная,но цвела до заморозков и плодоносила .не успев усик выбросить и сразу пару листочкоы и в цвет. за месяц себе целую грядку так посадила из усиков. но! дурында я. понадеялась на снег,и не укрыла. сейчас муж опилки накидал -маленько прикрыли. надеюсь не заморозила вконец

МамИра это у Вас ремонтантная , раз плодоносила до заморозков и цветет на усах. Да снега в этом году кот наплакал :poka: Весной спишемся, надеюсь моя перезимует хорошо- будет чем поделиться
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber