Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение marina_volkova » 27 сен 2017, 12:53

elenagrinina, к сожалению этот вариант не для нашего огорода :( . у нас грунтовые воды близко, а весной в апреле-мае вообще вода в огороде стоит. так что буду молить небеса чтобы дали теплый денечек посадить чеснок и выкопать цветы. Сегодня то хоть и солнышко, а холодно то как...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение шанти » 27 сен 2017, 18:12

Vladimirovna писал(а):
шанти писал(а):И мне можно семян лука? В прошлом году больше половины луковая муха сожрала, и погнило много..в этом получше, но Убирала тоже в начале августа, гнить от влаги начал. ( могу дать семена арбуза вкусного, тыквы сладкой дынной и помидор разных хороших

А какой у вас сорт арбуза?


Вот сама не запомнила какой сорт, но в прошлом году вырастила его на семь кило и прям сахарный был, лучше чем покупной. Сами удивились :s_h_ok:
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Сообщение шанти » 27 сен 2017, 18:14

А клубнику/землянику уже закрывать или еще рано? Кто как укрывает, а то у меня в прошлом году вся вымерзла :krik:
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение МамИра » 27 сен 2017, 19:59

у нас в конце апреля земля на 10 см всего оттаяла. интересно,как выкапывать чеснок в конце апреля с пол метра? я редиску сажу,рыхлю землю вилами не больше 15 см(или под пленку грядку/,и там чуточку быстрее таять начинает земля)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Бумс » 27 сен 2017, 20:03

шанти писал(а):А клубнику/землянику уже закрывать или еще рано? Кто как укрывает, а то у меня в прошлом году вся вымерзла :krik:

рано еще.Я укрываю,когда ночные стабильно -10.
Укрывным+ботва от цветов или картон(соседи практикуют)..

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Vladimirovna » 27 сен 2017, 21:49

шанти писал(а):Вот сама не запомнила какой сорт, но в прошлом году вырастила его на семь кило и прям сахарный был, лучше чем покупной. Сами удивились :s_h_ok:

В этом году садила Продюсер и Кримсон свит, по описанию должны были вырасти на 6-13 кг, но у меня они около 2 кг получились, видимо ухаживать лучше надо было, или лето такое. В прошлом году садила челябинский гибрид Бархан, получше были арбузы.
А у вас в этом году как урожай арбузов?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение шанти » 28 сен 2017, 07:57

Я в этом году с арбузам пролетела. Тоже небольшие выросли. .. :-_( но сама виновата, навтыкала рядом и вигну и настурцию вьющуюся. Хотела так типа забор украсить, а семена как сейчас уже входит в традицию были с пересортом и настурция оказалась кустовой и закрыла своими листьями арбузы. И так солнца было мало, так и я еще добавила тени. я только второй год сажаю, еще туплю много... :-)
Ну, век живи...научусь потихоньку.. :smuschenie:
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Сообщение Финочка » 28 сен 2017, 09:01

Девочки, как думаете? Тыква уже вторую ночь на улице, замерзла, да? Совсем про нее забыла :-_(
АЛМАЗНОЕ БУРЕНИЕ
Вентиляция, канализация, отопление
восемь - 9два3 - 21семь - 3ноль - 5один
Аватара пользователя
Финочка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сынок и сынок


Сообщение Мама-Ленусик » 28 сен 2017, 09:09

Финочка писал(а):Девочки, как думаете? Тыква уже вторую ночь на улице, замерзла, да? Совсем про нее забыла :-_(

думаю да, если собрать и сразу переработать, то еще можно, а храниться не будет ;)
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение iris-ka » 28 сен 2017, 09:10

У нас сегодня -7 было, зима... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber