Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Любанька » 29 апр 2017, 08:36

Девочки, сегодня вывожу на иподром (кодовое слово "мамаабакана"):
саженцы Яблонь (200-250 руб 2-летки и 3-летки), сорта летние, осенние и зимние, малина высокоурожайная (90руб), крыжовник зелёный, желтый, красный, чёрный (100 руб), виноград ранний (200 руб)
Пристрой удобрений, семена, подставки для садовых и комнатных растений, стойки и колышки, крюки и корзины.
Буду рада встрече!

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение helen » 29 апр 2017, 10:39

Улыбка писал(а):
helen писал(а):Девочки, на выходных буду выкапывать разросшуюся малину, если кому надо пишите привезу, за шоколадку ))

Лена, а как ее пересаживать.
у нас в огороде в где растут кусты будет стройка и их или перекопают или пересадить.
сами кусты высокие, как их пересадить, корень ведь длинный у них, рубить?
и если сейчас пересаживать приживется или поздно уже?



перцы какой высоты сейчас должны быть? рассаживала в 2 этапа и что были первыми, уже достаточно высокие.
когда можно высаживать в грунт, без теплицы?

Я буду выкапывать с того места, где мне она мешает, в прошлом году на пересаженных кустиках ягодки аж из пол снега собирала. Она приживается очень хорошо
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Лили » 29 апр 2017, 11:42

отдам саженцы березы за желтую копеечку, доморощенная из семян, насеялась по огороду бабушка пересадила в бутылки так в них и зимовала, уже листочки зеленые есть, выкидывать жалко. есть 5 штук
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Мама-Ленусик » 29 апр 2017, 14:02

Улыбка писал(а):перцы какой высоты сейчас должны быть? рассаживала в 2 этапа и что были первыми, уже достаточно высокие.
когда можно высаживать в грунт, без теплицы?

Маша, высаживать в открытый грунт не раньше 20-25 мая, и то смотреть прогнозы погоды. какой высоты? ну примерно 20 см - нормально
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Лиска » 29 апр 2017, 14:08

Нынче перцы посеяла на 2 недели позже чем тот год, а они цвести планируют, и кусты большие. Девочки, посоветуйте что с ними делать? Цвет оборвать или оставить? Теплицы у меня нет.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Лиса_раммантик » 29 апр 2017, 14:46

Я нынче на месяц позже того года посеяла перцы а итог одинаковый. Они у меня уже цветут и высота см 30-40. Наверно опять буду как в том году высаживать уже с перчиками на кустах. :Crai_zi: садила в том году в феврале а нынче в середине марта посеяла, надо было в апреле поди... но они у меня не хиленькие а прям хорошие кусты с толстым стволом
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Лиска » 29 апр 2017, 15:03

Лиса_раммантик писал(а):Я нынче на месяц позже того года посеяла перцы а итог одинаковый. Они у меня уже цветут и высота см 30-40. Наверно опять буду как в том году высаживать уже с перчиками на кустах. :Crai_zi: садила в том году в феврале а нынче в середине марта посеяла, надо было в апреле поди... но они у меня не хиленькие а прям хорошие кусты с толстым стволом


Вот и у меня такие, прям толстые и высокие
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Лиса_раммантик » 29 апр 2017, 15:17

Я планирую несколько штук посадить в грядку с редиской под парничок
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение мамочка » 29 апр 2017, 15:21

Лили писал(а):отдам саженцы березы за желтую копеечку, доморощенная из семян, насеялась по огороду бабушка пересадила в бутылки так в них и зимовала, уже листочки зеленые есть, выкидывать жалко. есть 5 штук

Лиля они совсем маленькие?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение anabel » 29 апр 2017, 17:32

Посадила чеснок 15 апреля. Ни разу не поливала, вчера приезжаю на дачу, а у него перо уже по 7 см :s_h_ok:
как переживет грядущие заморозки....... :?: :!: надеюсь не замерзнет....
Еще в теплице наросла зелень(крессалат, шпинат) и редис. Сделала первый зеленый салатик.
Абрикос цветет.... сейчас его опять морозом прихлопнет :(
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber