Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Мама-Ленусик » 21 май 2018, 15:35

На рынке (на Абаканэнергосбыте) капуста распикированная по стаканчикам/полиэтиленовым кулькам всякая- 30 руб за ШТУКУ. А нераспикированой нет ваабче :s_h_ok:
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Кати » 21 май 2018, 17:04

Капусту рассаду обычную на сельхозрынке видела, 15 руб штука. Везде она продается не сезон видимо пока.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Лили » 21 май 2018, 19:14

Кати писал(а):Капусту рассаду обычную на сельхозрынке видела, 15 руб штука. Везде она продается не сезон видимо пока.

Что то она нынче золотая, раньше помидоры столько стоили
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Фрутелла » 21 май 2018, 19:41

Подскажите пожалуйста, посадили картошку, а там проволочника полно... теперь можно с ним как то бороться или уже поздно?!
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Медок » 21 май 2018, 20:18

Тоже интересует
Аватара пользователя
Медок
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 778
Откуда: Абакан
Медали: 2
8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: доченька


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Юнона » 21 май 2018, 20:22

Код: Выделить всё
http://gazeta19.ru/index.php/v-khakasii/item/10971-zhitelej-khakasii-ozhidaet-prokhladnyj-iyun

Оооочень оптимистично.... Особенно про заморозки в середине июня до -3 :s_h_ok:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Марина79 » 21 май 2018, 20:39

Я от проволочника второй год спасаюсь препаратом Табу. Отличный результат! Но им клубни обрабатывают. Не знаю, можно ли почву обрабатывать.

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Кати » 21 май 2018, 21:13

Лили писал(а):
Кати писал(а):Капусту рассаду обычную на сельхозрынке видела, 15 руб штука. Везде она продается не сезон видимо пока.

Что то она нынче золотая, раньше помидоры столько стоили

Насколько помню всегда так стояла не меньше 10 руб. Помидоры по 15 руб в жизни не видела, самое дешевое было 25 руб. Это я все про рынок говорю. Может есть другие места.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Елена Май » 21 май 2018, 21:56

Фрутелла писал(а):Подскажите пожалуйста, посадили картошку, а там проволочника полно... теперь можно с ним как то бороться или уже поздно?!

Можно фасоль посадить по 2-3 шт.прям на картошку,мы обычно так делаем вроде норм

Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение FLORIDA-98 » 21 май 2018, 22:16

Елена Май писал(а):
Фрутелла писал(а):Подскажите пожалуйста, посадили картошку, а там проволочника полно... теперь можно с ним как то бороться или уже поздно?!

Можно фасоль посадить по 2-3 шт.прям на картошку,мы обычно так делаем вроде норм

Делают приманки из свеклы.Свеклу нарезают,складывают в чулок,завязывают узелком и прикапывают по всему "полю",а конец чулка наруже оставляют.потом вытаскивают через 2-3 дня и ставят новые.Вместо свеклы можно закваску от кваса + ржаной хлеб,также в чулок.В междурядья сеять фасоль и горох,бобы.Запах бобовых не нравится проволочнику.А салат наоборот он любит,поедая корни.Можно его сеять,как куст завянет.выбрасывать вместе с комом земли.Осенью.прямо перед тем как земля замерзнет,нужно перекопать землю. Потом еще раз весной.Регулярно известковать почву с осени. А весной под перекопку вносить аммиачную селитру или сульфат аммония - это для проволочника яд.Еще из средств яичная скорлупа,которую нужно разбрасывать по участку.И хорошо осенью сеять горчицу после сбора урожая за 1,5 мес.до заморозков.А весной перед высадкой картофеля за месяц.Потом срезать ее,заделать в почву и сажать картофель.
Последний раз редактировалось FLORIDA-98 21 май 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber