мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Бумс » 08 мар 2018, 14:54

fialspod писал(а):
LELEYA писал(а):Девушки, подскажите, пора ли садить цветы, теплицы нет?

Многие уже посеяли и уже всходят. Смотря какие Вы хотите вырастить.

Света,я только эустому посеяла(в январе),остальное буду сеять после выходных..Места нет,рассада вытягивается,в мае морозные ночи..одно издевательство,короче :-) Посему взяла себя в руки и не тороплюсь :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Katik » 08 мар 2018, 15:22

Может подскажите, какие цветочки в ящики посадить. Хочется что-то ампельное и обильно цветущее и чтобы мороки поменьше. В прошлом году петунию садила, она какая-то лысая была, не понравилось. Настурцию, конечно, можно, но я ее как-то не очень люблю.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение fialspod » 08 мар 2018, 15:49

Katik писал(а):Может подскажите, какие цветочки в ящики посадить. Хочется что-то ампельное и обильно цветущее и чтобы мороки поменьше. В прошлом году петунию садила, она какая-то лысая была, не понравилось. Настурцию, конечно, можно, но я ее как-то не очень люблю.

Я алисум сажу сразу в грунт. Мне нравится
Изображение

Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение fialspod » 08 мар 2018, 15:51

Бумс Оля я вашпе перестала на рассаду сеять. Кв однокомнатная. Помидоры и перцы входят. А цветы так а грунт втыкаю. Вырастают и цветут позже. Но меня устраивает.
Девочки с праздником 8 марта всех нас))))
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Katik » 08 мар 2018, 16:24

fialspod писал(а):
Katik писал(а):Может подскажите, какие цветочки в ящики посадить. Хочется что-то ампельное и обильно цветущее и чтобы мороки поменьше. В прошлом году петунию садила, она какая-то лысая была, не понравилось. Настурцию, конечно, можно, но я ее как-то не очень люблю.

Я алисум сажу сразу в грунт. Мне нравится

Алиссум мне тоже нравится. У меня свекровь всю цветочную рассаду сеет в парник между огурцами, прекрасно все вырастает.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Настя_15 » 08 мар 2018, 20:54

Подскажите,подарили отросток розы с корнем. Что мне сейчас с ним делать?
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение elenagrinina » 09 мар 2018, 11:44

Настя_15 писал(а):Подскажите,подарили отросток розы с корнем. Что мне сейчас с ним делать?

Я бы посадила в горшок, а летом на улицу. или сразу в большой горшок и выставить летом на улицу не пересаживая. дома розы любит клещ. брызгайте для профилактики, чтобы не пропала
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение шанти » 11 мар 2018, 13:16

Таки подскажите пожалуйста, где можно взять чеснока ярового хорошего? :?:
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Lin » 11 мар 2018, 17:07

Девочки, кто хочет обновить чеснок яровой, давайте меняться, 10 на 10?
Так же, продам чеснок 30 руб головка!
Аватара пользователя
Lin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение FLORIDA-98 » 11 мар 2018, 18:51

elenagrinina писал(а):
Настя_15 писал(а):Подскажите,подарили отросток розы с корнем. Что мне сейчас с ним делать?

Я бы посадила в горшок, а летом на улицу. или сразу в большой горшок и выставить летом на улицу не пересаживая. дома розы любит клещ. брызгайте для профилактики, чтобы не пропала

Да, сажайте в горшок и на солнышко.Пусть корешки наращивает.Потом закалите ее как помидоры и высадите.Или в горшке оставите,как написано выше. Если роза неизвестного происхождения, то может не перезимовать в грунте (естественно с укрытием), тогда оптимально в горшок,весной перевалить в ведро,а осенью убрать ведро в погреб или подвал на зимовку.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber