Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Varvarra » 15 мар 2018, 10:38

iris-ka писал(а):У меня перцы и баклажаны падают и пропадают... Похоже, опять грунт попался плохой... :craygirl: :ny_tik:


У меня в прошлом году вся рассада в светофорной земле пропала, покупала в итоге на ипподроме. Так продавцы говорили что у людей все пропадало в ней. В этом году терра виту купила.
Аватара пользователя
Varvarra
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Варя
Мои детки: Ксюша и Данилка


Сообщение Орешек » 15 мар 2018, 11:59

Я покупала грунт в fix price, ошпаривала кипятком, сеяла зелень. Взошла, не полегла, но вот в рукколу потом свежего грунта подсыпала, пропала. Потом больше никуда не подсыпала и теперь ошпариваю. Раньше в духовку прокаливала землю.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 997
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Мама-Ленусик » 15 мар 2018, 13:06

Много лет делаю по одной схеме - огородная земля с огуречной грядки+ биогумус макконовский. Проблем нет. В этом году еще провела эксперимент - добавила препарат, купленный в "сиянии", посмотрю что будет ;)

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Орешек » 15 мар 2018, 13:39

Я вот тоже набрала земли с огуречной грядки, занесла домой отогреться, но извините за подробности, кошка туда нагадила...удобрила так сказать. Вытащила назад на улицу)
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 997
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 15 мар 2018, 13:47

Терра тоже плесневеть стала. Я в этом году посеяла в универсальный грунт Зеленый росток,наш,местный.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Я_Солнце » 15 мар 2018, 14:34

Katik писал(а):Может подскажите, какие цветочки в ящики посадить. Хочется что-то ампельное и обильно цветущее и чтобы мороки поменьше. В прошлом году петунию садила, она какая-то лысая была, не понравилось. Настурцию, конечно, можно, но я ее как-то не очень люблю.

Я очень люблю вербену и лобелию))

Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение шанти » 16 мар 2018, 08:14

А кто когда помидоры, перцы на улицу сажать будет ? Говорят после 18 уже можно..там луна какая то особо круглая или что, не помню..
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Юнона » 16 мар 2018, 09:39

шанти писал(а):Говорят после 18 уже можно..

после 18 чего? Мая или июня?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение iris-ka » 16 мар 2018, 10:02

Юнона писал(а):
шанти писал(а):Говорят после 18 уже можно..

после 18 чего? Мая или июня?

Сеять,наверно, для открытого грунта, после 18марта уже можно по лунному календарю. Я сею в конце марта-первых числах апреля, иначе перерастает :ne_znau:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Valkiriya » 16 мар 2018, 11:05

Пробовала грунт Грунт PETER PEAT Садовый Универсальный (или рассадный ли, не помню картинку), линия ПРО - очень понравился.
Нынче купила Грунт PETER PEAT Садовая земля, линия ХОББИ, 20л - воздушный, хороший, но у меня быстро высыхает, добавляла вчера вермикулит в горшочки.
Состав немного разный у них, ценники тоже. Просто у меня с огорода вообще плохая земля, пока не решаюсь миксовать.

Для проращивания семечек проливаю грунт кипятком, раскладываю семена, капаю на них капельку перекиси водорода. В основном жду проклёвывания, потом подсыпаю землю или пересаживаю в ёмкость побольше.

Если начинает плесневеть, то Мирамистин, Хлоргексидин или Фитоспорин для опрыскивания применяю.

Поливаю растеньки раствором Фитоспорина (у меня была паста с Гуми) 4 капли на 200мл или раствором воды с перекисью водорода 2 ст.л на 1л воды.
От раствора перекиси восстают даже упавшие растеньки )))

Может кому-то пригодится мой опыт, вычитанный и опробованный мной )))

Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber