Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение МамИра » 11 окт 2017, 12:14

iris-ka писал(а):У меня беда с укрыванием, сносит ветром, не знаю, как закреплять... Дуги глубоко воткнуть не могу, земля не протыкается, а так сволакивает... Парник так и лежит без дела, не нашла способа его надежного закрепления против наших ураганов... :ne_znau:

я все укрывные кирпичем прокладываю. т.е. поставила дуги и между ними по кирпичу.ну а что еще сделать,если даже глубоковогнутые ветром "штормит" и вытаскивает
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение marina_volkova » 11 окт 2017, 12:17

я на парнике концы укрывного наматываю на доску (желательно 2-3 мотка), ну и при сильном ветре можно на доску пару кирпичей положить. с доски у меня ни разу не срывало укрывной
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Valkiriya » 11 окт 2017, 12:19

Ирина, а если вбить трубы и уже в них вставлять дуги? Только на дугах ограничители сделать, чтобы не проваливались.
У меня полуготовые грядки уже есть, высота пока в 1 доску, в планах ещё 1-2 ряда наростить. Дуги прикрепить к ним. Укрывной прострочить (наверное...), надеть на дуги, закрепить с наветренной стороны планками любыми, главное, чтобы не поддувало сильно, а с другой стороны либо попроще фиксацию придумать, либо вообще без неё. А укрывной можно будет по дугам натянуть и закрыть грядку, а можно будет собрать его гармошкой к зафиксированной стороне. Понятно или нет выразила мысль? :smuschenie:
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение kofka » 11 окт 2017, 12:23

Чеснок надо было садить 6-9 числа, я успела в последний день, потом по календарю в 20-ых числах только, а это уже поздно.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение МамИра » 11 окт 2017, 12:39

девочки,кто розами увлекается,расскажите как их надо обрезать и укрывать на зиму. очень красивые розы в закупке заказала,цвели шикарно,не хочу потерять. с того года 4 куста пропали. 1000 на ветер :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лиска » 11 окт 2017, 12:42

marina_volkova писал(а):я на парнике концы укрывного наматываю на доску (желательно 2-3 мотка), ну и при сильном ветре можно на доску пару кирпичей положить. с доски у меня ни разу не срывало укрывной


Мы так же делаем. Только не доску, а бруса 50см примерно ложим.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Ольга » 11 окт 2017, 12:46

Бумс Оля, на фото на конкурсе сорт картофеля фиолетовый?
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Лили » 11 окт 2017, 12:47

у меня уже яма под розы готова, прошлой зимой не смогла в погреб убрать т.к. поколено воды было увезла родственникам, итог потеряла около 10 роз было тепло. в этом году решила в огороде в землю их закапать. Лет пять назад так уже пробовала и забыла про это, все отлично перезимовало.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 11 окт 2017, 13:03

Valkiriya У меня перцы в разных местах всегда растут, или им севооборот не нужен? :smuschenie: Земля под грядки пашется трактором, потому трубы там вбить не получится... :smuschenie:
Про доску хорошая идея! Но тогда надо вытащить дуги из укрывного, и просто поверх них укрывать :Klevo: Спасибо, девочки! А-то я думала, что закрепленный на дугах укрывной по новой моде будет надежнее, а он не для наших условий погодных оказался :-_(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение мамочка » 11 окт 2017, 13:05

Девочки. У кого хризантемы есть клубеньки? Пару тройку куплю
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber