мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение anabel » 27 июн 2018, 22:27

Марина79 писал(а):Странно... Вроде все так же, но дряблеет ужасно. Может убираю ее невовремя?


Еще зависит от сорта, Нанская например дрябнет и гниет, а вот Королева осени показала себя лучше
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Pushilka » 27 июн 2018, 22:52

Мне думается, от подвала зависит, может слишком теплый?
Храню всегда морковь любую так: перемыть, отрезать верхушки,прямо начисто, просушить, по пакетам, завернуть и в подвал в гараже. Редкая гниет. В этом году подвал впервые с водой с осени стоит, перенесли к свекрам - неделю назад остатки принесли домой и в холодильник поместили - все в отличном состоянии. В прошлый год садила Соломон, королева осени и еще что-то не помню. Но были года, когда закладывала покупную, и ее ели до лета также. В этом году наверное тоже покупную буду на хранение убирать :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: :( :(

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Sibrostok » 27 июн 2018, 23:48

Девочки, а морковку какими семенами садите? Как всходит? Я посадила на ленте, но взошла очень плохо. Потом еще решила гранулами досадить, но пока вообще не взошла :(
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Дарина » 27 июн 2018, 23:59

Девочки, что хорошо помогает от тли? Два средства пробовали, опять напала. Хозяйственное мыло тоже не помогло.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 28 июн 2018, 00:07

Vela Shape II простыми сею, но всходит 50/50... Нынче на второй раз проращивала семена и сажала, чтоб уж наверняка :a_g_a: И ей нужна постоянная влажность, чтобы вылезти...
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение dguleta » 28 июн 2018, 07:07

Морковь нынче у всех ооочень плохо взошла.... первый год так. Неужели семена тпкой сбой дали?
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение elenagrinina » 28 июн 2018, 07:20

dguleta писал(а):Морковь нынче у всех ооочень плохо взошла.... первый год так. Неужели семена тпкой сбой дали?
второй год проращиваем морковку. Намасиваю семена заворачиваю в тряпочку и закапываю на штык лопаты на 10 дней. достаю уже набухшая с корешками. высаживаю, накрывают на неделю укрывным, всё прекрасно всходит
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 28 июн 2018, 07:50

Я просто дома проращивала морковь, под влажным ватным диском, дня 3 - и она прорастает :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение kofka » 28 июн 2018, 08:58

Меня научили несколько лет назад садоводы из Красноярска, с тех пор не знаю проблем с морковкой и нынче нормально все взошло.
Сеять надо рано, в конце апреля. Беру обычные семена, делаю бороздки, просто сею (один год гранулы садила), бороздки засыпаю и хорошо всю грядку утрамбовываю (!) это важно, морковь так любит. Пару лет назад забыла про трамбовку, мужа не было рядом, чтоб подсказать, и плохо взошла морковка. Потом все хорошо от души проливаем, закрываем укрывным. Поливать больше не надо, открыть когда взойдут семена.
Вообще морковь рекомендуют очень умеренно поливать, только в засушливый период (вот как сейчас был), она тогда начинает тянутся вниз за влагой и вырастает длиной. от излишка влаги морковь трескается.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Nata K. » 28 июн 2018, 09:33

kofka писал(а):Меня научили несколько лет назад садоводы из Красноярска, с тех пор не знаю проблем с морковкой и нынче нормально все взошло.
Сеять надо рано, в конце апреля. Беру обычные семена, делаю бороздки, просто сею (один год гранулы садила), бороздки засыпаю и хорошо всю грядку утрамбовываю (!) это важно, морковь так любит. Пару лет назад забыла про трамбовку, мужа не было рядом, чтоб подсказать, и плохо взошла морковка. Потом все хорошо от души проливаем, закрываем укрывным. Поливать больше не надо, открыть когда взойдут семена.
Вообще морковь рекомендуют очень умеренно поливать, только в засушливый период (вот как сейчас был), она тогда начинает тянутся вниз за влагой и вырастает длиной. от излишка влаги морковь трескается.

В этом году все так и делала, разве только укрывным не закрывала, больше половины не взошла, в прошлые годы все всходило без проблем.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber