Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Орешек » 25 апр 2018, 21:15

Бумс писал(а):А я жду не дождусь выходных :ya_hoo_oo: Чую,уработаюсь :-) :-) :-)
Клубника у меня чудит,одна грядка густющая,вторая почти лысая.Буду рассаживать..Еще и на дорожки усы пустила :Crai_zi:
ЗЫ:забрали своих курочек,ммм..кайфую :ta_n_cor:

Лишь бы погода не подвела. Тоже планов много) Хорошо, когда есть такие долгие выходные!!! Оля, а что за курочки у вас? И где брали?
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 997
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Бумс » 25 апр 2018, 21:30

ОрешекЛюда,да обычные куры..рыжие. :D Брали в прошлом году молодок,на зиму отдали соседу на житье,сейчас вот забрали на лето :-) Неделю едим яйца домашние свои..кайф! :Klevo:
ЗЫ:берем всегда на площадке напротив СК Абакан.

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение tasha20_09 » 25 апр 2018, 22:57

У меня хорошо перезимовала клубника обычная, не ремонтантная. Прореживать в выходные буду. "Лишней" будет несколько пакетов. У меня несколько сортов, но названий нет. Больше будет той, которая с крупными ягодками слегка приплюснутой формы, очень ароматной и вкусной, и поменьше той, которая с правильными крупными ягодками обычной
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс

Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение Орешек » 26 апр 2018, 09:23

Бумс писал(а):ОрешекЛюда,да обычные куры..рыжие. :D Брали в прошлом году молодок,на зиму отдали соседу на житье,сейчас вот забрали на лето :-) Неделю едим яйца домашние свои..кайф! :Klevo:
ЗЫ:берем всегда на площадке напротив СК Абакан.

Оля, спасибо за информацию! :flower: Недалеко от нас продают. Тоже задумываюсь о домашних яйцах на лето. Вот на зиму нет тёплого помещения для курочек (
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 997
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 26 апр 2018, 16:51

Виктория несколько сортов по 10,20,30 руб
Георгины по 100 руб:
Алауна Гризельда (20 см)Оранжево-розовый, волнистая форма лепестков, резная листва
Пентхилл Дарк Монарх (25 см) малиново - лососево - розовый
Кеннемерленд (20 - 25 см)лимонного цвета, игольчатый
Крейзи Лав (15 см)Нежно-сиреневые цветы звездчатой формы с сиреневой окантовкой
Звайгзните (звездочка)ярко - алый, игольчатый
Голд Кроун лососево - оранжевый, игольчатый
Инара (18 см)Дымчато-розовый, очень обильный, хорошая срезка
Краса Калифорнии (25 см) Лиловый
Алиссон (20 - 22 см) насыщенно - желтый,игольчатый
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение dguleta » 26 апр 2018, 17:44

Девочки принимайте в свои ряды огородников :-) купили дом в районе улицы Мира, озадачилась огородом. На участке давно не садили ничего видимо, только картошку. Хочу грядки сделать высокие многослойные (ветки, компост, земля). Вот думаю, надо перегноя туда еще или не стоит? если надо, где его лучше купить? подскажите пожалуйста :)

Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение dguleta » 26 апр 2018, 17:49

а еще забыла добавить, на участке лежит куча. по виду чтот то похожее на компост-перегной :-) вообщем какая то трава, ботва, перемешана с землей. получается лежит с осени, это уже готовое и можно его применять? как определить?
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение kofka » 26 апр 2018, 18:01

dguleta, скорее всего перегной, только его надо просеять через сетку-рабицу (например), все недогнившие остатки удаляться, останется готовая земля.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение kofka » 26 апр 2018, 18:04

dguleta писал(а):Хочу грядки сделать высокие многослойные (ветки, компост, земля). Вот думаю, надо перегноя туда еще или не стоит?

Смотря какой у вас грунт, если много песка, то достаточно добавить перегноя, а если много глины то еще и песковать надо.
На низ высокой грядки много веток не кидайте, лучше сено/солому, потом слой того что отсеется с перегноя - то что не догнило, там что-то типа трухи будет, а уже сверху землю.
Прокрутите пару страниц назад, я писала как делать перегной сами.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Vladimirovna » 26 апр 2018, 19:16

Ирина, а вы через сито с каким размером ячеек сеете? У меня в компосте огромное количество личинок майского жука, выбирать замучаешься, может и правда через сито попробовать, но это сито мелкое должно быть и муторно наверное через него сеять. А у вас нет такой проблемы?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber