Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Озеленение дворовой территории многоквартирных домов

Обсуждения, проекты, советы всех неравнодушных

Модератор: Светлячок

Озеленение дворовой территории многоквартирных домов

Сообщение Любанька » 08 ноя 2011, 23:03

Umka писал(а):ТАНЕЛЛА, спасибо за нужную и важную работу :bravo: Можно организовать озеленение дворовых территорий, т.к. уличные газоны отлично выглядят благодаря работникам управления паркового хозяйства, а дворовые территории в основном в запущенном состоянии. Многие в принципе за то, чтобы облагородить свои дворы, но просто мало кто хочет делать это в одиночку, а вот если объединить людей - тогда будет проще.
Это я из своего опыта :) - я садила цветы у нас во дворе, но редко успевала поливать - лето же, все время где-то носимся, плюс незнание, что лучше посадить :smuschenie: А в этом году поговорила с тетеньками из нашего подъезда, и будущим летом будем делать посадки и ухаживать за ними вместе - результат, я думаю, будет намного лучше :)
О, а классно было бы, если спецы из паркового хозяйства показали, как устраивать красивые клумбы, а не просто шесть петуний в три ряда, и какие есть хитрости в устройстве уличных цветников :)


Перемещаемся из этой интересной темы ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ? viewtopic.php?f=8&t=12895&start=40

Вот про спецов из паркового хозяйства не обещаю (много у них работы), но всем миром думаю информации нагребём ;)
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Озеленение дворовой территории многоквартирных домов

Сообщение Настасья » 08 ноя 2011, 23:14

и я возле подъезда цветочки садила, правда на особые изящества не было фантазии, времени, желания, ландыши цветут ежегодно, флоксы, ноготки. Красиво. Жаль только, что дворник отказалась их поливать, некоторые цветочки погибли, у меня нет времени по утрам это делать, а если вечером полью, то за ночь уже они подсыхали, а потом еще день на жаре. Еще собаки всякие гадят, и люди цветы рвут.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Озеленение дворовой территории многоквартирных домов

Сообщение Любанька » 09 ноя 2011, 01:40

А я всё порываюсь, да с 5 этажа воду не натаскаешь :(
А вот у Таша73 не только дома, но и во дворе цветущий рай. Расскажи как добилась. И какой ценой ;)

Причина опускания рук в оплате воды. Накладно на жильцов дома раскидывать, не каждый согласится. Потому дворники и не берутся (посыпятся жалобы).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Ольга » 09 ноя 2011, 01:51

я деревья пару лет назад садила, и напрасно, дворник летом траву косил и молодые деревья тоже скосил, сейчас только одно осталось :(
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Озеленение дворовой территории многоквартирных домов

Сообщение Rain » 09 ноя 2011, 09:35

Посадили ( я с мужем) весной герань и клумбу сделали. Жилицы все обломали, а потом вообще выкапывать начали. Вечером гости были, один покурить вышел. Забегает, говорит там женщина с тазиком пришла и копает. Я выскочила, она все выкопала. У меня эмоций было :tank: А она так невинно, а что нельзя что ли, они же скоро замерзнут. :s_h_ok: Садить больше не хочу.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Светлячок » 09 ноя 2011, 18:57

И у мня подобная ситуация с геранью была. Всем подъездом набрали разноцветную герань, пока стояла зеленая - никому нужна не была,как только зацвела - стали потихоньку выкапывать "добрые " люди. И в результате ничего не осталось от нашей клумбы. :krik:
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Озеленение дворовой территории многоквартирных домов

Сообщение таша73 » 09 ноя 2011, 19:28

Любанька, садить-то я садила два года, да вот только меня все чаще и чаще посещают мысли это дело бросить. Во-первых рассаду растить места нет, а покупать дорого. Что бы что-то красивое изобразить надо много растений каждого вида. Одним десятком не обойдешься. Во вторых люди все-таки подворовывают, то там то сям да выкопают паразиты чего нибудь. Жильцы собак выгуливают, соседи с верхних этажей плюют и окурки бросают. :durdom:
По поводу воды: сначала поливала из шланга через окно :-) , затем обратилась по телефону в УЖК Зодчие с вопросом полива, там очень обрадовались по поводу озеленения клумбы. Через пару дней вывели трубу с холодной водой из подвала, выдали лопату, шланг и разрешили пользоваться кладовочкой около подъезда (чтобы складывать в неё инструмент). Но наши добрые соседи стали возмущаться, почему ключи от кладовой выдали именно мне и на каком основании? :nifigasebe: (кладовка одна на весь 2х подъездый дом) Дескать, мы тоже хотим, чтобы у нас под окнами было красиво.... Начали писать жалобы и звонить домкому по этому поводу. В итоге от всего этого удовольствия я отказалась, надоел этот зверинец. В этом году я купила себе шланг с катушкой и поливала в свое удовольствие. А в итоге после того, как всё у меня забрали, желающих заниматься озелением двора в этом году почему-то было не много. В кладовку складывают банки и велосипед. Да и фиг с ними.........
Аватара пользователя
таша73
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: г. Абакан ул Торосова
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Антон, Настюша


Re: Озеленение дворовой территории многоквартирных домов

Сообщение Fiesta » 09 ноя 2011, 19:46

У нас так и получается : "сам посадишь и сам же поливать будешь". Мало кто проявит инициативу по озеленению. У нас по старому месту жительства дворик был суперский и соседка (я ее всегда называла управдом за ее активность), так мы делали более 20 колес-клумб. Красотища была :ta_n_cor: По новому МЖ сил у меня хватило только две клумбы организовать и поливал только муж или иногда ребенка приобщала с малюсеньким ведерком :pro_tiv: благо этаж второй.
Вот даже покопалась в фото архивах: :smuschenie:
Изображение ИзображениеИзображение
Только фото везде с моделью. Ну и напоследок она выдала.. Изображение
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Озеленение дворовой территории многоквартирных домов

Сообщение Irina_03 » 10 ноя 2011, 05:31

Мы в этом году посадили 4 саженца, теперь отгоняю от них дворничиху, которая пытается их выдернуть, т.к. ей осенью листья подметать лень :Crai_zi: , да и ребятишки пытаются веточки ломать, но они быстро усекли, что я из окна вижу...А поливаю сама, никто, кроме мужа, помочь не пытается даже... В головах у людей дурдом, поэтому и во дворах дурдом получается :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Helena » 10 ноя 2011, 10:33

Соседка с третьего этажа садила под окном золотой шар, он каждый раз так хорошо разрастался красиво цвел. Но при скашивании травы товарищ из ЖКХ все скосил под корень, стало уныло и не красиво без зелени, зацвести они не успели тк было это летом... :( , с тех пор бабулька не садит цветочки :pro_tiv:
А свекровь моя в самый первый год как мы заехали посадила под окнами сирени несколько кустов и розы, так тоже любители нашлись, бабулька из соседнего двора выкопала и пересадила себе :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: так там никому не нужны-же в итоге сказала она :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber