Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Модератор: Светлячок

Re: ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Сообщение makarkina1982 » 11 май 2017, 07:24

вот мой злаполучный клочек под окнами....
проблема в том, что когда лили фундамент , сюда ссыпали гравий....вскопать можно только местами :-_( вот и пытаюсь облагородить сей клочек земли.

Изображение

Изображение
это вид из окна моей каменной клумбы.хочу ее все же раздвинуть пошыре.за желтым заборчиком вылезли лилии(оградила их от дочи, очень ей нравится по ним ходить :D :s_h_ok: ).под забором есть маленькая калина бульдонеж.
на снегокат детский не обращайте внимания- доча, когда вон недавно был снег, очень обрадовалась сему чуду и сильно ждала,когда поедем на каток и прихода Снегурочки.поэтому, не разрешает его больше убирать никому :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:
в прошлом году ездили на базу отдыха, там в заброшенной деревне накопала диких ирисов(цветут правда как бородатые).воткнула их в этот гравий-изумительно перезимовали, а вот в нормальном грунте-сдохли...
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Сообщение makarkina1982 » 11 май 2017, 07:29

ну и накопанные дикие растения из леса тоже уже вылезли , лезет ирис с гигантской ботвой (цветет желтым, спасибо С_Лане) и дицентра красуется у камней(спасибо Владимировне)теперь думаю сюда воткнуть аквилегию из семян
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Сообщение настя 84 » 11 май 2017, 08:30

Пошире наверно лучше будет смотреться. Я тоже что-нибудь подобное хочу.в центре посажу астильбу, а по краям что-нибудь пониже тоже из многолеток. Проблема с камнями, муж их на участок не потащит. Если только сильно поуговаривать :smuschenie:
Аватара пользователя
настя 84
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: настя
Мои детки: Сын Максим и дочка Аленка


Сообщение Vladimirovna » 11 май 2017, 08:44

makarkina1982 писал(а):под забором есть маленькая калина бульдонеж.

Женя, у тебя она не вымерзает? Мне что то не везет с декоративными калинами. Бульдонеж садила, вымерзла в первую же зиму, этой зимой потеряла Розеум, прошлую зиму нормально перезимовала, за два года из маленького кустика прилично выросла и вот :krik: жалко так...
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение makarkina1982 » 11 май 2017, 12:08

Vladimirovna писал(а):
makarkina1982 писал(а):под забором есть маленькая калина бульдонеж.

Женя, у тебя она не вымерзает? Мне что то не везет с декоративными калинами. Бульдонеж садила, вымерзла в первую же зиму, этой зимой потеряла Розеум, прошлую зиму нормально перезимовала, за два года из маленького кустика прилично выросла и вот :krik: жалко так...

Тань, а я посадила этой весной только.Надеюсь все будет нормально
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение МиЛеди » 11 май 2017, 22:17

Vladimirovna писал(а):
makarkina1982 писал(а):под забором есть маленькая калина бульдонеж.

Женя, у тебя она не вымерзает? Мне что то не везет с декоративными калинами. Бульдонеж садила, вымерзла в первую же зиму, этой зимой потеряла Розеум, прошлую зиму нормально перезимовала, за два года из маленького кустика прилично выросла и вот :krik: жалко так...

Татьяна, на даче замёрзла бульдонеж, а от корня почки пошли в рост, не торопитесь корчевать
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Vladimirovna » 11 май 2017, 22:38

МиЛеди, а голубика у вас как перезимовала (извиняюсь, что не в тему :smuschenie: )? Моя пока признаков жизни не подает :(
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение МиЛеди » 12 май 2017, 06:23

Пока тоже ничего, может плохо укрыла....надеюсь, что оживет...спирея 2год подмерзает наземная часть...я не ожидала от нее...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Vladimirovna » 12 май 2017, 10:35

Я свою по инструкции укрывала: опилки, укрывной, сверху коробка. Этой зимой даже вишня войлочная и смородина подмерзли, так что ничего удивительного. Чувствую, надо переходить на сад в контейнерах, пришла зима - убрала все в погреб и нет проблем :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Сообщение kofka » 12 май 2017, 11:29

Странно, у меня сад не подмерз, все кусты и деревья нормально перезимовали.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber