Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Ценителям капсаицина - сюда.

Модератор: Светлячок

Сообщение Hell » 13 янв 2016, 23:25

Аня, мне табаско и халапеньо. А сколько перчиков на кустике в среднем вырастает? Тоже не знаю, сколько мне кустиков. На пробу. Кустика по 3?
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение iris-ka » 13 янв 2016, 23:27

Пипперони что-то не нашла у Любаньки, Халапеньо и Хабанеро заказала - не справлюсь с агротехникой выращивания рассады? :smuschenie:

:ps: Учёные выяснили, что острая пища продлевает жизнь минимум на 14%. Но я пока не могу начать острую жизнь, или перцы мне нормальные не попадались... :smuschenie: Мужу мариновала горький Астраханский, он поначалу по половинке только мог съесть, хотя большой любитель острого :-) А я так и не решилась попробовать, пока заготавливала - не любовью к нему воспылала... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Бумс » 14 янв 2016, 08:55

Аня,не могу найти рецепт маринованных халапенек... :-_( Это "мамаабаканские" которые..вкуснючие ;)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение fialspod » 14 янв 2016, 09:23

Отмечусь
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Анна Малыхина » 14 янв 2016, 11:33

Бумс писал(а):Аня,не могу найти рецепт маринованных халапенек... :-_( Это "мамаабаканские" которые..вкуснючие ;)


Рецепт добавила в третий пост в начале темы)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Бумс » 14 янв 2016, 11:40

Ну все,заживем!!!осталось дождаться урожая! :Klevo:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Анна Малыхина » 14 янв 2016, 12:11

Hell писал(а):Аня, мне табаско и халапеньо. А сколько перчиков на кустике в среднем вырастает? Тоже не знаю, сколько мне кустиков. На пробу. Кустика по 3?


Изображение
Куст табаско в расцвете сил. Высота куста метр.
Перчики маленькие, длиной не более трёх-четырёх сантиметров.

Лика писал(а):Анна Малыхина, Аня мне надо перчики. Для начала по сколько кустиков взять? Хочу все попробовать)))


Новичкам более одного куста табаско не рекомендую брать. Сначала попробуйте, научитесь с ним обращаться. Прихотливое создание.
Хабанеро всех видов, скорпион, тайский дракон - тоже штучно рекомендую сажать.

С куста халапенью можно собрать до двадцати перчиков. Размер зрелого стручка от пяти до восьми сантиметров. Эти красавцев сажу много, кустов пятнадцать-двадцать. Но я и заготавливаю его на свою семью и на всех родственников и друзей, которых мы с мужем нещадно подсадили на перцы)

Девочки, всех записавшихся отмечу у себя, не переживайте. На встречу 16 января принесу заготовки из перцев. Ещё раз прошу принести что-нибудь на закуску к ним)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Анна Малыхина » 14 янв 2016, 12:18

Zadavaka писал(а):Анна, уточню - если что, purple chilli возможно несколько кустиков на рассаду посадить или нет? И еще, обязательно в открытом грунте выращивать или можно дома в горшке, например? :)


Да, можно посадить эту рассаду, семена есть. Выращивали эту чУду на улице, но в цветочном горшке, чтобы была возможность при необходимости уносить в помещение. Дома на подоконнике плодоносил, но с досветкой - у нас северо-западные окна, и света мало. В других условиях и без досветки может получиться.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Анна Малыхина » 14 янв 2016, 12:23

iris-ka писал(а):Пипперони что-то не нашла у Любаньки, Халапеньо и Хабанеро заказала - не справлюсь с агротехникой выращивания рассады? :smuschenie:

:ps: Учёные выяснили, что острая пища продлевает жизнь минимум на 14%. Но я пока не могу начать острую жизнь, или перцы мне нормальные не попадались... :smuschenie: Мужу мариновала горький Астраханский, он поначалу по половинке только мог съесть, хотя большой любитель острого :-) А я так и не решилась попробовать, пока заготавливала - не любовью к нему воспылала... :smuschenie:


Думаю, с рассадой справишься и сама, ведь до этого выращивала рассаду других культур? Главное заранее почитай о сроках высевания семян, о нормах полива.

Уверена, если попробуешь действительно вкусный острый (а не горький) перец, то полюбишь его.

Заготавливать скорпионы, моруги, хабанеро я сама не решаюсь. Муж колдует. В перчатках, очках. Я только готовый продукт наблюдаю.
А вот пипперони, хлапеньюшки, спайс бойз, табаско и подобные - это легко и нежным девушкам приготовить)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Nadejda » 14 янв 2016, 12:51

пипперони, халапеньо, табаско - мне по кустику рассаду.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber