Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Капризная принцесса.Или как я выращивала эустому)))

Модератор: Светлячок

Капризная принцесса.Или как я выращивала эустому)))

Сообщение Бумс » 21 фев 2016, 19:32

Вот и я не устояла перед капризулей эустомой.В прошлые годы завидовала молча хозяйкам распрекрасной модницы...И вот решилась,посеяла своих первенцев.Решила не рисковать,семена заложила в торфяные таблетки,да по две гранулы сразу и не ошиблась:всхожесть желала луЧЧего.
Проклюнулась моя прелесть,расправила листочки и стоит как живая,ни туда,ни сюда.Я уж её и стимулятором роста подпоила,и перекрестила,в одной поре как стояла,так и стоит.Набралась я терпения,стала ждать..Жду один день,два жду..Потом заработалась,забыла ждать,в один из вечеров подхожу,а моя девочка первые настоящие листочки выбросила,стоит "нарядная".Но такая,мл.ть,малипусечная,что в пору через лупу рассматривать..Отпраздновали месяц на днях,а ей все до одного места,в одной поре сидит мой герасраклик и в ус не дует,что мать испереживалась вся,ночей не спит,тырнету допрос устроила...Пока,вроде,успокоилась я,все еще верю,что из унылых дристосиков смогу вырастить королеву садов и усадеб :D :D :D
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Бумс 15 апр 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Капризная принцесса.Или как я выращивала эустому)))

Сообщение Лили » 22 фев 2016, 09:33

я вспомнила что надо садить только в январе, взошла не вся, а вот неделю назад посадила свои семена так взошли ковром
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение МиЛеди » 26 фев 2016, 21:48

У меня купленные в прошлом году не пережили квартирную зиму(((буду пока любоваться в срезанных букетах
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Vladimirovna » 27 фев 2016, 19:08

А я вот в живую ни разу эустому не видела, только на фото, но меня что то не впечатлило :-_(
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение МиЛеди » 28 фев 2016, 09:59

Оч. Красивый нежный, девичий букет. Не шикарный, гламурный, а именно аля-полевой. ...мои ощущения. Очень долго стоят. Продаются в любом цветочном и возле дома радио всегда беру срезку. А куст у нас долго вызревает....его в горшочек рано надо или в теплице, тогда с июля будет радовать....

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Бумс » 24 мар 2016, 13:42

Подросли мои "девочки" до сантиметра :-) Пересадила я их в отдельные горшочки,подкармливаю...и не верю до сих пор,что вырастут они хотя бы к августу :D :D :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Капризная принцесса.Или как я выращивала эустому)))

Сообщение Ольхен » 04 апр 2016, 21:42

Я только нашла тему, вот у меня даже настоящих листиков еще нет, Оля чем ты их подкармливаешь? Я вообще боюсь их трогать :D
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Бумс » 05 апр 2016, 14:09

Ольхен писал(а):Я только нашла тему, вот у меня даже настоящих листиков еще нет, Оля чем ты их подкармливаешь? Я вообще боюсь их трогать :D

Купила НВ 101 в гранулах,понапихала в землю..Вроде есть результат :a_g_a:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение TRINITY » 08 апр 2016, 22:02

"Унылые дристосики" :D :D :D . Мне это выражение напомнило мои прошлогодние мучения с выращиванием лобелии. Так и выбросила нафиг!
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Бумс » 15 апр 2016, 22:08

Девочкам моим три месяца!!! :ya_hoo_oo:
Начал расти стебель!!!Ух ты пухты,дождалась! :-) Такими темпами к августу 10см нарастут,к НГ зацветут :D :D :D
Тьфу на вас,мои мозгое**чки,растите красивенькими!!! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber