Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Компьютерные вопросы и консультации специалиста.

Сообщение power-com » 26 июн 2013, 23:58

Скайп не нужен, если конечно не хотите общаться по самому скайпу, проще говоря, через что хотите общаться через то и надо регестрироваться.

Аватара пользователя
power-com
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юрий


Сообщение afinaii » 17 сен 2014, 09:28

Девочки у меня беда :krik: :krik: ( по другому не скажешь ).Хочу сыну купить ноутбук, а какой чтобы по лучше незнаю :krik: .Кошмар. Сама в них не чего не понимаю, пользоваться пожалуйста. Нужен не очень дорогой за 20-25 т.р, мне достаточно простых функций, таких как набрать текст, музыку послушать, в интернете полазить, скайп, (знаю все для этого программы можно установить)а сыну игры ну конечно не супер какие, так на начальном уровне ( для игр нужен хороший компьютер). В интернете глянула, отзывы на одни модели, а в магазине другие, что делать кошмар. :krik: Подскажите пожалуйста.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.
Омар Хайям
Аватара пользователя
afinaii
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Оленка
Мои детки: Никитос


Сообщение power-com » 17 сен 2014, 10:34

Если надо компьютер чисто для работы в интернете, документ набрать и всё такое подобное, короче печатная машинка. То такой аппарат стоит в районе 12-13 т.р. Его с запасом вам хватит на все эти функции и даже в игры поиграть, не супер навороченные конечно но всё же. Фирму берите любую, например ACER, DELL, LENOVO, SAMSUNG, HP. По сути все одинаковые, отличаются только производителем и ценой брендовой марки. Например если SONY то там только из за бренда вам накрутят почти в 2 раза ценник. Что вам точно не посоветую, это покупать ноут с логотипом DNS, т.к. в случае чего то сложно чинить, у них там за частую стоят запчасти со своей маркировкой, которую знают только они сами. К планшетам тоже самое относится. Единого мнения ни у кого не было и не будет. У каждого человека свой приоритет выбора, который пытается навязать вам. Выбор только за вами на вкус, цвет, форму и цену. Самые простые в обслуживании, не дорогие и надёжные это ACER, SAMSUNG, LENOVO, HP Более сложные в сборке. А разбирать его по любому придётся. Вам этого ни кто в магазине не скажет но любой ноут надо разбирать и чистить от пыли не реже чем раз в 2 года. Иначе дорогостоящий ремонт не заставит себя долго ждать. А причина..... банальный перегрев из за пыли, который со временем забивает систему охлаждения в ноуте и как следствие выгорание сложной электроники. И помните. Самая хорошая охлаждающая подставка для ноутбука, это своевременное ТО самого ноутбука. В противном случае вам не поможет ни одна охлаждающая подставка. Удачной вам покупки.

Аватара пользователя
power-com
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юрий


Сообщение afinaii » 18 сен 2014, 11:37

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: Расцеловала бы тебя. :bravo: СПАСИБО
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.
Омар Хайям
Аватара пользователя
afinaii
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Оленка
Мои детки: Никитос


Re: Компьютерные вопросы и консультации специалиста.

Сообщение Рокса » 18 сен 2014, 13:26

power-com
А чистить от пыли ноут самим как-то можно или нести обязательно куда-то в ремонт? и как бы при этом быть спокойным, что параллельно что-нить там не накосячат? :)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Компьютерные вопросы и консультации специалиста.

Сообщение SVEM » 18 сен 2014, 16:12

power-com у меня проблема с ноутбуком Asus? вчера работал все нормально было, сегодня не включается, слышно что вентилятор пашет и больше ни на что не реагирует. Читала в инете, написано что возможно северный мост полетел, ремонт дорогостоящий... незнаю что и думать
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение power-com » 19 сен 2014, 11:06

Если вы не мастер или вообще с подобной техникой не сталкивались, то самостоятельно разбирать не стоит. Это аппарат повышенной сложности. Как минимум можете сломать крепления. Некоторые буки очень мудрёно собраны. Порой самому приходится чесать пяткой макушку как этот киборг разбирается. Если всё разбирать правильно то все элементы снимаются без особых усилий. В противном случае что то не так делаете. Тем более одной разборкой ноутбука не обойтись и это только пол дела ТО. Суть самой разборки в том что нужно добраться до узлов охлаждения, теплопроводной трубки, радиатора, кулера. И если не так что то сделать в одном из этапов то можно или заломать крепления или повредить тонкую электронику, что куда страшнее. Лично у меня чистка ноута стоит 500 руб. Это намного дешевле чем самостоятельно превратить аппарат в кирпич. В общем. Если нет опыта то лучше не стоит.
Аватара пользователя
power-com
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юрий


Сообщение power-com » 19 сен 2014, 11:10

По ноутбуку ASUS. Наговорить можно многое. Надо смотреть. Неисправность может вызвать от элементарного отхода контакта до того самого северного моста. Элементов там много, неисправность почти любого узла или контакта может вызвать данный эффект. Однозначного ответа нет. Опять же вернусь к предыдущему комментарию. Этот самый северный мост боится перегрева. Если ноуту больше 2 лет и его ни разу не чистили то возможно и такое. Если выяснится что северный мост то ремонт выйдет в районе 6 т.р. Я делаю конечно дешевле. Я тоже сервисник с лицензией на ремонт просто работаю дома :rabota: . Так же имеется всё оборудование и поставщики элементов.
Аватара пользователя
power-com
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юрий


Сообщение Рокса » 19 сен 2014, 11:28

power-com писал(а): Мы находимся по адресу ПУШКИНА 111. тел. 89607771235 или 32-09-82.

Эти координаты ещё актуальны?
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение SVEM » 19 сен 2014, 11:39

power-com писал(а):По ноутбуку ASUS. Наговорить можно многое. Надо смотреть. Неисправность может вызвать от элементарного отхода контакта до того самого северного моста. Элементов там много, неисправность почти любого узла или контакта может вызвать данный эффект. Однозначного ответа нет. Опять же вернусь к предыдущему комментарию. Этот самый северный мост боится перегрева. Если ноуту больше 2 лет и его ни разу не чистили то возможно и такое. Если выяснится что северный мост то ремонт выйдет в районе 6 т.р. Я делаю конечно дешевле. Я тоже сервисник с лицензией на ремонт просто работаю дома :rabota: . Так же имеется всё оборудование и поставщики элементов.

Ноутбуку больше двух лет, как с вами связаться? куда привести ноутбук? мне надо его отремонтировать. Цену вы скажете когда найдете причину?
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Пред.След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber