Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

WiFi-роутер

кто пользуется, отзывы

WiFi-роутер

Сообщение Oksee » 24 авг 2013, 07:46

Дело в том что переезжаем, а по новому адресу нет возможности подключить проводной интернет. Обдумываем разные варианты. Что-то слышали про WiFi-роутеры, :smuschenie: только ничего конкретного не знаем про работу этих устройств. Может кто сведущ в этом вопросе? :kepka: Объясните мне, пожалуйста, плюсы и минусы этого устройства, стоит брать или пустая трата денег и нервов, может просто подключить 3G модем и все?
Аватара пользователя
Oksee
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 870
Откуда: Абакан, Легмаш
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Андрюша , лапочка-дочка Катюша


Re: WiFi-роутер

Сообщение Пиончик! » 24 авг 2013, 08:07

Для подключения вай-фа роутера нужен проводной интернет, а уже само это устройство, если к нему подключить провода, даст возможность выходить в интернет с одной точки нескольким устройствам в интернет без проводов. Вроде так мыло всегда.

Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Катриннн » 24 авг 2013, 08:12

Совершенно верно, нужен проводной интернет, а wi-fi дает возможность не протягивать провода по самой квартире, например ходить с ноутом по квартире
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: WiFi-роутер

Сообщение мама » 24 авг 2013, 08:16

он позволяет все, что может выйти в Интерент выходит без лишних проводов, но нужна в квартире точка с проводным - у нас она подключена к стационарному компу, даже когда он выключен мы спокойно выходим в Инет с ноутбука, планшета, телефона и пр.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение станюша » 24 авг 2013, 08:20

Я так поняла что разговор не о работе нескольких точек в доме.А об интернете через вай-фай от компании-провайдера.Мы переехали в частный дом и теперь так же нет возможности иметь выделенку(((Пока пользуюсь модемом.Тоже рассматриваем вариант с вай-фаем.Узнавали в компании.Стоимость подключения(с оборудованием) 6 тр.Ежемесячная оплата от 600р(скорость не помню).

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: WiFi-роутер

Сообщение Oksee » 24 авг 2013, 08:45

станюшаТатьяна а куда обращались? :)
Аватара пользователя
Oksee
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 870
Откуда: Абакан, Легмаш
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Андрюша , лапочка-дочка Катюша


Сообщение станюша » 24 авг 2013, 08:52

Oksee писал(а):станюшаТатьяна а куда обращались? :)

Надо у мужа спросить.Он узнавал.Приедет спрошу.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Катриннн » 24 авг 2013, 09:11

Если честно, то 2 года назад работала я в тех. поддержке компании Энфорта в Иркутске ( здесь нет, в Крае есть) они на этом специализируются. оборудование сильно подвержено помехам( дождь, если гроза, то может даже комп сгореть от порта), не знаю на сколько они сейчас шагнули вперед.( виновны клиенты, так как в договоре они прописывают требованя к заземлению, которые как правило не выполняются).
Если решите устанавливать, то узнайте отзывы тех, у кого подключен такой интернет, желательно в вашем районе. Можете прямо в фирме спросить кто у Вас подключен с нашего района, хотим узнать отзывы. Так как часто бывает, что в тои или иной части города базовая станция загружена сильно тогда один головняк.
Удачи Вам и быстрого доступа в сеть. :)
89235866722

Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение клюкваша » 19 май 2014, 14:00

станюша писал(а):
Oksee писал(а):станюшаТатьяна а куда обращались? :)

Надо у мужа спросить.Он узнавал.Приедет спрошу.

Татьяна какой у вас инет? я тоже в своем доме, да еще и у черта на куличках живу, проводов никаких нет, а модемы такая фигня :smuschenie:
Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Re: WiFi-роутер

Сообщение Roxy » 19 май 2014, 14:04

[b]
Последний раз редактировалось Roxy 07 ноя 2014, 05:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber