мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как выбрать фотоаппарат?

Сообщение Hell » 19 ноя 2011, 13:27

Тоже свои 5 копеек оставлю, может, кому-то пригодится.

Если фотоаппарат нужен не дорогой, так сказать, цифровая мыльница, делайте акцент не на кол-во пикселей, а на качество оптики. Везде стоит разная.
Для сравнения, у меня первый фот был олимпус, еще в 2004 г. купила, как только смогла себе позволить...денег конечно отвалила больше, чем он этого заслуживал, но все же. Кол-во пикселей в нем 3, 2 (у меня телефон сейчас больше выдает), а вот оптика была отличная, так сказать - по максимуму для такой модели. Качество фот достойное. Вся Москва и Питер у меня им зафотканы. Воронеж, Рязань...да много всего. А когда фотошоп освоила, на некоторых желанных фото просто подтянула яркость-освещенность...

Далее. Выбрали модель - почитайте отзывы в интернете. Очень многие полезные моменты можно почерпнуть. Если деньги позволяют, но притык, и консультант в магазе Вам втирает зеркалку всего на пару-тройку тысяч дороже выбранной Вами мыльницы (разница безусловная), учтите, что очень скоро придется покупать отдельно оптику, тк объективы в комплекте идут не очень...совсем для бытоового уровня (а если так, то смысл брать зеркальник?)

Ну и если Вы не планируете фотографию делать, как минимум, своим хобби, на зеркалку тратиться не стоит. А если планируете, то покупайте тушку отдельно, оптику отдельно, обдумав заранее, что вы будете фотографировать и какие функции для Вас необходимы.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Как выбрать фотоаппарат?

Сообщение Fiesta » 22 ноя 2011, 14:21

Как определить качество оптики, только по фото? Или ей свойственны тоже какие-то параметры? :smuschenie:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Молния » 22 ноя 2011, 14:43

у меня Canon D500 - качество отменное, цена среднедоступная.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Hell » 22 ноя 2011, 14:51

Оль, в смысле по фото? Фотоаппарат же выбирают в магазе, покрутив в руках,...ну, или...у меня муж по интернету заказывал, но он профи, выбирал по характеристикам, какие для него были важны...

А так. Если брать мыльницу, выбирать нужно модель с незадвигающимся объективом, так сказать - с торчащим, чем больше объектив, тем больше в нем деталек ;) , грубо говоря.

Ну и учитывать марку. У меня был олимпус, муж сказал, сони делают неплохо, никон выпускает много хороших и бюджетных вариантов. Можно выбрать пару-тройку моделей разных фирм в одной "весовой" категории ( у кого-то это может быть ценовая категория, кто-то по функциональности выбирает и уже сравнивать качества этих моделей). Да, вчера смотрела фотки у подруги. У нее сони мыльница, так даже панормы можно снимать, и качество изображения просто отменное...Я была реально поражена, я с панормой 2 часа сижу в фотошопе, кадры стекую, а она на кнопочку нажала - и все... :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Как выбрать фотоаппарат?

Сообщение Rain » 14 июн 2013, 19:36

Помогите выбрать фотоаппарат. Какой из этих лучше
1.Canon EOS 400d Digital
2. Canon EOS 500D Kit 18-55
3. Продаю зеркальный фотоаппарат Canon 1100D
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение qi-_-ip » 22 июн 2013, 13:30

Для Rain 14 июн 2013, 20:36
Практически шило на мыло. Это аппараты примерно одного уровня. Причем все три. Любительские снимки будут практически неразличимы при одном и том-же условии съемки и объективе.
Видео в 400 модели нет, 1100 и 500 по современным меркам - уже не очень.
В. Беспалов.

Аватара пользователя
qi-_-ip
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 1
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ирина, Юля


Re: Как выбрать фотоаппарат?

Сообщение Christina » 23 июн 2013, 13:34

qi-_-ip, что скажете о Никон д7100?
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение qi-_-ip » 23 июн 2013, 17:52

На Nikon не снимали. :pro_tiv:
При сравнении "в лоб" 5D Mark II и d700 почувствовали недостатки в Кеноне (на память пишу, могу соврать) по "дефорлту" телесные цвета в Никоне понравились чуть больше и понравилась встроенная синхронизация с вынесенной внешней вспышкой.
Но мы пока в основном на Кеноне. 8 моделей прошли через руки. 5 мыльниц и 3 зеркалки.

Аватара пользователя
qi-_-ip
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 1
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ирина, Юля


Re: Как выбрать фотоаппарат?

Сообщение Вспышка » 04 сен 2013, 07:35

Хочу купить Canon 650 кит.Напишите отзывы? или может что лучше есть за подобную цену!!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Hell » 04 сен 2013, 08:35

qi-_-ip писал(а):Для Rain 14 июн 2013, 20:36
Практически шило на мыло. Это аппараты примерно одного уровня. Причем все три. Любительские снимки будут практически неразличимы при одном и том-же условии съемки и объективе.
Видео в 400 модели нет, 1100 и 500 по современным меркам - уже не очень.
В. Беспалов.

+ и я бы не советовала брать бу фотоаппарат - так поняла, что последний пункт - как раз кто-то бу предлагает. Это все же очень сложная техника, и неизвестно, почему его продают :-_( . Официально озвучить могут, что хотят модель новее, а по факту он мог и падать, и тп - да всё, что угодно :Crai_zi:

Для бытового начинающего уровня удобно, конечно, если фот снимает еще и видео, но я такое не воспринимаю - мухи отдельно, котлеты отдельно :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber