Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

интернет через сотовые модемы

У какого сотового оператора интернет дешевле и лучше

Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение Ёшкина кошка » 28 июл 2011, 13:42

Действительно, всё зависит от района местности. у нас был мтс, страницы загружались ужасно. сейчас на билайне, очень довольна. но у знакомых в другом районе города мтс лучше работает чем билайн :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Коврижка » 28 июл 2011, 13:58

был билайн один год- безлимит.. не помню сколько стоило.. первые дни после оплаты на счет летал только так- онлайн кино хоть по 4 фильма в день смотри.. но потом резко падала скорость ,да так что страницу открыть- год ждать.. :-_(
щас мегафон безлимит..690 в месяц. скорость ровная..ночью и днем в обед онлайн идет нормально, счакчка фильма занимает час гдето..ну полтора.. просто выхода нет- вебстрим не провести,съемная квартира.ттк не ведут у нас. остается модем, но вполне себе средненько устраивает.. :) хотя в посл. 2 месяца скорость стала временами падать.. :(
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 10:04

У меня Мегафон, я особо не выбирала, на работе на 1 этаже было две конторы Мегафон и МТС, и на тот момент условия покупки модема и подключение, у Мегафона были выгоднее( там и там сам модем 999р. и у мегафона+ 2 месяса инет бесплатно, а у МТС- 1 месяц) Это все и решило в моем случае....
Скорость была вполне нормальная, фильмы мне качать не нужно , у меня дома нормальный инет есть, а вот книжки. журналы, форумы, сайты- все вполне прилично было. Хотя меня и предупреждали, что потом нужно выбрать тариф, я конечно пропустила сроки переключения, меня автоматом подключили на безлимитный тариф( не помню уже название) за 350р/месяц
Ну меня это совсем не устраивало, так как модемом я пользовалась всего два дня в неделю( что б на работе не скучать :D )
Поэтому ближе к сроку я пошла и переключила на тариф( вроде так и называется экономный, ну или стандарт, хз 150р. в месяц) и вот что удивительно.... скорость то у обоих тарифов в итоге оказалась одинаковой... Что меня очень порадовало :a_g_a:
Про зону покрытия: берет везде, все районы города я с буком проверила, по дороге в край почти всегда ловил, ну пропадало в горках, но там и тф(билайн) тоже умирал. В крае все идеально - и по городу ехала с инетом и на квартире сидела с ним же.В Минусе хорошо ловит тоже.

А вот про новую Акцию, типа модем за 1 руб. при покупке 2 месяцев инета, я конечно не сильно в курсе , но скорее всего тариф по акции только определенный и ни как ни самый дешевый :ne_znau: Но все равно выгодно, я вообще акции люблю разные :!:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Светлячок » 01 авг 2011, 10:58

Я пользуюсь модемом Билайн. Не совсем он меня устраивает - временами пропадает сеть, но думаю за 300 руб пойдет.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение Леди Юля » 01 авг 2011, 11:08

Мой первый модем был Мегафон, тоже по какой-то акции купила. Постоянно тупил, а больше всего меня бесило, что если опоздаешь заплатить хотя бы на день, то нужно обязательно в офис ехать что-то подключать. Теперь у меня МТС, тариф безлимит, 750 р. не жалуюсь!всё устраивает!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 11:35

Странно ... у меня за 3 дня (при подключение через модем)начинают приходить сообщения "Пополните баланс" я кликаю онлайн со сбера просто на номер симки, и ни каких проблем. Ни куда ходить не нужно :s_h_ok:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение swettakonfetta » 04 авг 2011, 02:10

Как бывший сотрудник сотовой компании скажу:)
Всё очень сильно зависит от района использования. Если есть возможность, нужно брать сим-карты разных - и пробовать. Я так делала, в моей "деревне" от скорости мегафона у меня чуть не начался нервынй тик, а МТС просто не ловился. Поэтому пользуюсь Билайном.
Выбрала самый безлимитный безмилит) плачу 650 руб в месяц - могу пользоваться интернетом на максимальной скорости, скачивая до 10Гб в месяц. Этого вполне достаточно, чтобы кучу всяких сайтов просмотреть, своих фоток загрузить, даже пару фильмов скачать. А при достижении порога в 10 Гб, скорость сильно снижается.
Поэтому выбирая "дешевые безлимитные" тарифы обращайте внимание на ограничение скачиваемого трафика.

Еще у каждого оператора временами бывают затыки с качеством интернета. Помогают звонки в колл-центры и нудение оп этому поводу (я сразу начинаю говорить - проблема такая-то, перезагружалась, настройки сети меняла, антивирус отключала/включала, ничего не помогает. Тогда они начанают что-то делать)))

Кстати, все продающиеся модемы (у любого из операторов), не залочены. С ними можно использовать любую сим-карту. Нужно только настройки профиля подключения поменять:)


Rain писал(а):У меня вопрос, может кто сталкивался. У какого сотового оператора интернет дешевле и лучше. Часто езжу в деревню и как то без интернета уже ни как. Скоро в отпуск поеду в деревню на долго. Как я буду без мамабакана жить? Там возможно только через модем.

а вообще можно прозвонить в колл-центры операторов и спросить, есть ли в вашей деревне 3G или хотя бы EDGE, тогда уж и выбирать))
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение Вспышка » 05 авг 2011, 08:28

swettakonfetta скажите какой у вас тариф?тоже хочу билайн.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение swettakonfetta » 05 авг 2011, 12:44

kseniy1984, у меня тариф с названием "премиум безлимит". на нем начального ограничения по скорости нет и цена нормальная за предоставляемый трафик.
Вот тут список остальных тарифов: http://internet.beeline.ru/usb/abakan/tarif/index.wbp

Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение SANDAL » 06 авг 2011, 10:19

У нас билайн, тариф стартовый безлимит, нам нравится, платим 295 в месяц
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber