центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогодние идеи:)

ну вот хочется уже новогоднего настроения!

Модератор: Lel`ka

Сообщение devochka14 » 07 дек 2012, 20:19

И снова здравствуйте:)

Вот еще несколько идеек в копилочку к Новому году)
Новогодний салат 2013 "часики"

Что нужно, чтобы приготовить салат «часики»
5 клубней картофеля,
2 морковки,
1 яблоко,
6 куриных яиц,
2 соленых огурчика,
1 репчатая луковица,
Зеленый горошек,
1 маринованный красный болгарский перец,
Соль, майонез.
Как приготовить новогодний салат:
Очистите от кожуры морковь и картофель. Сварите овощи в пароварке или в небольшом количестве подсоленной воды в кастрюле под крышкой. Сваренные овощи выложите на тарелку, чтобы они остыли при комнатной температуре. Достаньте из банки соленые огурцы и нарежьте их кубиками. Следом так же нарежьте морковь и картофель. Выложите все нарезанные овощи в салатник и добавьте зеленый горошек без рассола. Яблоко очистите от кожуры, уберите сердцевину и натрите на крупной терке. Добавьте в салатник. Немного солим, заправляем майонезом и выравниваем поверхность ложкой. Важно, чтобы салатник, в который вы будете выкладывать салат, был с плоским дном и цилиндрической формы. Теперь переверните салатник с плотно утрамбованным салатом на плоскую тарелку.
Варим яйца. После того, как вода закипела, яйца нужно варить 10 минут, тогда они сварятся вкрутую. Сваренные яйца нужно остудить под струей холодной воды и очистить от скорлупы. Разрезать каждое яйцо вдоль на две половинки и вынуть желтки. Измельчить желтки на мелкой терке или протереть через сито. Белки выкладываем по кругу так, чтобы выпуклая сторона была наверху. В центр салата насыпаем измельченные желтки.
Из красного перца вырезаем стрелки наших часов. Большую часовую и длинную тонкую минутную. Так же, из перца вырезаем полосочки из римских цифр. Чтобы вся красота у вас не отвалилась, предварительно смазываем поверхность яиц майонезом, он будет выступать в роли клея. Разместите стрелки на часах таким образом, чтобы было без пяти двенадцать.
Вкусный и красивый новогодний салат готов!
Веселого вам праздника!
Изображение


ароматные ёлочки.

Когда я увидела ёлочки-палочки, как я их назвала, они просто очаровали меня, поэтому хочется поделиться такой идеей (пусть и не до конца своей собственной) со всеми любителями несложных украшений из доступных материалов. Сделать очень просто и быстро, справится даже ребёнок. Можно придумать массу вариантов декора и способов использования. Ёлочки можно повесить (в том числе и собственно на ёлку), сделать настоящий рождественский лес, использовать в качестве игольницы или саше. В последнем варианте лично я предлагаю последовать за уже заложенной коричной линией. И кстати, если вы тоже будете делать ароматную ёлку, процесс превратится в сеанс ароматерапии.

Первым делом выкраиваем ёлку. Размер и форму, а также необходимость использования бумажной заготовки-выкройки каждый определит сам.

Если планируем подвешивать ёлочку, сразу готовим веревочку, ленту или тесьму. Подойдут и тонкие кружева, а я сплела косичку из ниток мулине. Её нужно сразу вложить в ёлочные «внутренности», примерно вот так.

После этого сшиваем заготовку (можно и вручную), обрабатываем края по необходимости. Для «ствола» необходимо оставить отверстие строго посредине ёлочки размером примерно на 6 мм. больше ширины коричной палочки. Через него выворачиваем ёлочку, если есть веревочка, это очень удобно сделать, потянув за неё.

Дальше набиваем ёлочку. Синтетический наполнитель не самый любимый мой материал, но в данном случае я использую его. Заполняем углы и основную часть ёлки, оставив немного места в самой середине. Туда закладываем ароматную смесь, под нее можно даже сшить отдельный мешочек, положить его внутрь ёлки и после этого заполнять смесью, я обошлась без него.

Ароматный наполнитель я делаю из измельченных палочек корицы и апельсиновых корок, горошков душистого перца и гвоздики. Получается очень тёплый пряный аромат, с которым у многих людей ассоциируется Новый год. Апельсиновые корки я подсушиваю в духовке. Затем заворачиваю корочки и коричные палочки в ткань и измельчаю их молотком. А потом просто добавляю перец и гвоздику. Эта смесь и идёт в середину ёлки. Можно заполнить ароматной смесью всю ёлку полностью, но только если она из темных материалов – через светлые будут не очень привлекательно просвечивать апельсиновые корки.

Потом вставляем корицу (ей нужно прикрыть, тем же "холлофайбером", верхнее отверстие, а то мелкие частички смеси рискуют сыпаться из корицы)). Зашиваем отверстие с обеих сторон от «ствола».

После этого украшаем ёлочку. Чем хороши ёлки, можно придумать массу вариантов украшений – пуговицы в роли ёлочных шариков, кружева, бусы из бисера, гирлянды из пайеток.

Всем удачного творчества, вдохновения и счастливого Нового года)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
devochka14
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Настей
Мои детки: Сыночек,Захарочек-Сахарочек 4 года.


Сообщение m@k@ronk@ » 08 дек 2012, 10:40

Девочки, ну что с развлечениями? Не ужели украсим всё и за стол сядем салатики вкусные кушать?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение tes » 08 дек 2012, 12:05

m@k@ronk@ писал(а):Девочки, ну что с развлечениями? Не ужели украсим всё и за стол сядем салатики вкусные кушать?

Можно поиграть в пантомиму, шаров надуть, а внутрь бумажек положить, на которых будет написано, что надо изобразить без слов с НОВОГОДНЕЙ тематикой (например, снеговик). По очереди лопать шар и показывать, остальные пусть отгадывают
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение m@k@ronk@ » 08 дек 2012, 13:52

tes писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):Девочки, ну что с развлечениями? Не ужели украсим всё и за стол сядем салатики вкусные кушать?

Можно поиграть в пантомиму, шаров надуть, а внутрь бумажек положить, на которых будет написано, что надо изобразить без слов с НОВОГОДНЕЙ тематикой (например, снеговик). По очереди лопать шар и показывать, остальные пусть отгадывают

Да было уже такое, хочется чего-то новенького и свеженького.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение tes » 08 дек 2012, 14:47

m@k@ronk@ писал(а):Да было уже такое, хочется чего-то новенького и свеженького.

Сама бы от свежатины не отказалась :D
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Varennic » 08 дек 2012, 14:53

А мы доче в садик сделали такие поделки:
Изображение
Я не сдурела.Я вообще такая.

Аватара пользователя
Varennic
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: г. Абакан, район стадиона "Саяны"
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Настик » 08 дек 2012, 16:16

Varennic, ещё бы теперь ссылочку, как такую красоту мастерить ;)
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение devochka14 » 08 дек 2012, 20:14

Вот вам и несколько идеек по развлечь себя да и близких)
Игра «Ситуации»
Командам, на суд зрителей или Деда Мороза, предложить выход из ситуации.
1. Самолет, оставшийся без пилота.
2. Во время круиза на корабле Вас забыли во французском порту.
3. Вы проснулись одни в городе.
4. На острове с людоедами, есть сигареты, спички, фонарик, компас, коньки.
А соперники задают каверзные вопросы.
Фразы-поздравления
Ведущий напоминает, что Новогодняя ночь в самом разгаре, а кое-кто уже с трудом может вспомнить последнюю букву алфавита. Гостям предлагается наполнить бокалы и произнести новогодний тост, но с одним условием. Каждый присутствующий начинает фразу-поздравление с буквы А, и далее по алфавиту.
Например:
А — Абсолютно счастлив выпить за Новый год!
Б — Будьте бдительны, скоро Новый год!
В — Выпьем за дам!
Особенно весело, когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.
Кит
Все становятся в круг и берутся за руки. Желательно, чтобы поблизости не было бьющихся, острых и т.п. предметов. Ведущий говорит на ухо каждому игроку названия двух животных. И объясняет смысл игры: когда он называет какое либо животное, то человек, которому сказали это животное на ухо должен резко присесть, а его соседи справа и слева наоборот, когда почувствуют, что их сосед приседает, должны не допустить этого, поддерживая соседа под руки. Все это желательно делать в довольно быстром темпе, не давая передышек. Прикол заключается в том, что второе животное, которое ведущий говорит игрокам на ухо, у всех одно и тоже — «КИТ». И когда спустя минуту-другую после начала игры ведущий вдруг произносит: «Кит», то все неизбежно должны резко присесть — что приводит к продолжительному валянию по полу. )
Угадай, что это было!
Участникам игры раздаются листочки с текстом стихотворения Некрасова
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах… а сам с ноготок!
Задача участников – прочитать стихотворение с интонацией, присущей одному из следующих монологов:
- Признание в любви;
- Комментирование футбольного матча;
- Вердикт суда;
- Умиление от созерцания младенца;
- Поздравление юбиляра;
Нотация директора школьнику, разбившему окно.
Новогодняя стенгазета
На видном месте вешается газета на которой, любой из гостей,
может написать что было хорошее и плохое в прошедшем году

Анекдот “с бородой”
Участники конкурса по очереди начинают рассказывать анекдоты. Если кто-то из присутствующих знает продолжение, рассказчику прикрепляется “борода”, которую заменяет кусочек ваты. Выигрывает тот, у кого в итоге окажется меньше кусочков ваты.

Поросюшки
Для этого конкурса приготовь какое-нибудь нежное блюдо, например, желе. Задача участников – съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток. Дед Мороз – ведущий и комментатор определяет победителя – того, кто быстрее и красивее съест свою порцию.
Изображение

Аватара пользователя
devochka14
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Настей
Мои детки: Сыночек,Захарочек-Сахарочек 4 года.


Сообщение Varennic » 08 дек 2012, 21:21

Настик писал(а):Varennic, ещё бы теперь ссылочку, как такую красоту мастерить ;)


http://stranamasterov.ru/technics/ded_moroz. Делала все вместе три дня и две ночи :Crai_zi: Самое трудное - это набраться терпения и наделать треугольные модули :Klevo:
Я не сдурела.Я вообще такая.

Аватара пользователя
Varennic
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: г. Абакан, район стадиона "Саяны"
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Лесюндра » 09 дек 2012, 11:09

На новогодних каникулах попробую сделать вот такие стаканчики.

Изображение

Аватара пользователя
Лесюндра
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Санюшка
Юляка


Пред.След.

Вернуться в Новый год и Рождество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber