Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

развлекашки

Модератор: Lel`ka

развлекашки

Сообщение Радость » 16 окт 2009, 12:18

Я все про ДР дочери... :D
теперь надо развлечения придумать для детей 2-х лет и взрослых..
В голову пока лезет конкурс "кто плюнет соску дальше" :) Думаю, для прикола, наливать напитки взрослым в бутылочки детские..
Какие есть идеи?
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: развлекашки

Сообщение Лисена » 16 окт 2009, 20:00

чем детей развлеч - не знаю. Моя очень стеснительная, поэтому я ей никаких клоунов не приглашала. Сами детки себя развлекали
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: развлекашки

Сообщение камилла » 17 окт 2009, 17:51

мы на годик делали несколько конкурсов, вот один :
выклвдывается несколько предметов, которые, что-либо символизируют (чеснок-здоровье, клубок-долгую жизнь, кисть-творческое призвание,зеркало (что-то из косметики, расческу) - красоту ну и т.д. на что хватит вашего воображения) деть должен что-то взять, что-бы определить свою судьбу.
наше взяла клубок, но гостям так хотелось что бы был кошелек - дали еще шанс, опять не то, еще раз - опять не то......"ой доча видать мне работать и работать"- сказал папа.....кошелек взяла последним :D

еще мы взяли лист формата А3 сделали таблицу, по горизонтали "возраст" 5лет, 10,16,20,25
по вертикали "имена гостей" и гости писали прочество на опреленный возраст, вырастет почитаем. :D
это удобно т.к. пока гости собираются, пока то сё, вот есть чем занять скучающих.
Аватара пользователя
камилла
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: развлекашки

Сообщение Радость » 17 окт 2009, 19:33

Классно! Возьму на карандаш :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: развлекашки

Сообщение Апрелька » 19 окт 2009, 21:10

Я на год делала стенгазеты в ФШ, с фотками на каждый месяц и +рост,вес,печатала в Алво на А2 и на стену, потом самые интересные фотки приклеивала на обычный лист и по всей квартире со стихами, подходящими, что то сама придумывала, что то переделывала, что то из нета брала, и тоже по периметру большой комнаты где стол стоял, пока гости ходили-читали-ржали у меня было гдето минут 40 лишних, что б все накрыть-доделать, мне вечно чуть-чуть да нехватает. Еще дипломы и медали делала всем семьям-гостям с благодарностями и фоты на них были девчонок с теми, кому предназначались, ну там САМОЙ ЛЮБИМОЙ Лёли, Бабушке , Братику, ну и кратко, что нибудь приятное,но конкретно по заслугам. В конце ДР все гости получили календари на А4, с фотками, а на обороте я сетку по меесяцам напечатала, и вписала все ДР друзей=знакомых кому дарили, и пустые строчки, для личныз записей других ДР, а в календаре на лицевой стороне,все ДР в "кружочек" обводила, что б никто не про кого не забывал.Могу поискать фотки и выставить попозже если интересно.Конкурсы тоже были, но я уже и забыла какие :oops:
На 2+ подобное,и еще добавляла "газету с репортажами, на тему жизни нашей и наших друзей. И няня готовила с девочками концертик маленький, прикольный такой.
На 3 снова новую стенгазету, но уже с толкованием имен, гороскопов, забавными разговорчиками, и на три были уже детки и клоун Пуговка, было весело,но дети мои слегка оробели, более старшим было очень весело.
На 4 мои сами попросили Пуговку, да мы их со Степашкой в течении года по гор.праздникам встречали, поэтому они были как родные... и уже было 3 дев. и 3 мал. из сада. Им было интерестно очень, а взрослые тусовались отдельно.
Да и забыла, на каждый ДР я делала опять же в ФШ, пригласительные с фотками соответственно возрасту, и обязательно раздавала всем лично, это как ритуал уже, ну и со временем изменила ежегодные календари, на них фотки были уже той семьи, кому дарилось.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: развлекашки

Сообщение simba2009 » 12 ноя 2009, 14:19

Юля, не знаю, может сделать новую тему, но пока решила похвастаться в этой теме.(можно перенести потом)
вот такие семейки сделали наши детки.Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: развлекашки

Сообщение Радость » 12 ноя 2009, 14:30

:D вот и мастер класс еще один можно провести:)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: развлекашки

Сообщение simba2009 » 12 ноя 2009, 16:20

надо сделать тему ---наши поделки или что-то в этом роде...у многих ведь есть творчество детей и хочется им похвалиться иногда и поделиться тоже.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: развлекашки

Сообщение Настасья » 16 ноя 2009, 10:42

Сценарий расчитан больше на взрослую компанию. У нас в гостях были почти все взрослые, один ребенок 1,8, один 4 лет, и один 7 лет. Плюс моя Вика, но для них готовить что-то очень сложно, слишком разная возростная группа. Поэтому не судите строго.
На кануне праздника, естественно украсила комнату, шарики, растяжка "с днем рождения". Хотела сделать плакат "родословная Вики", но не успела, выставили подарок - домик -палатку. Утром Викуля встала ей очень понравились и шарики и домик, все утро ребенок был занят. А вечером пришли гости, подарили: говорящую куклу, кроватку для кукол, наборы косметики и доктора, конструктор, мозаику, книгу большую с детскими стихами, набор шампунь+гель для душа, сумочку и сотовый телефон. Все очень понравилось! Многие подарки я заказывала и рада что не прогадала. Дочка со всем играла, была очень довольна.
Ну и вот сценарий, который я провела для своих гостей! Забыла написать, что у нас в этот же день была и годовщина свадьбы - 5 лет, поэтому тут два праздника вместе!Синим цветом будут выделенны мое мнение, как прошел конкурс)Виктории 2 годика. Свадьбе 5 лет.
Хотелось бы начать праздник с поздравления нашей именинницы. Нашей доченьке Виктории сегодня исполняется 2 годика! Ура!!!
И для начала, я хочу провести опрос гостей, как вы знаете именинницу:
1. срок беременности при рождении –
2. вес при рождении –
3. рост при рождении –
4. время рождения –
5. первое слово –
6. дата крещения –
7. во сколько месяцев вылез первый зуб –
8. сколько зубов было в 1,5 года –
9. сколько весила в 1 год –
10. рост в 1 год –
11. первый любимый мультфильм –
12. первая любимая книжка –
13. любит ли кататься на качелях –
14. какой рост сейчас –
15. любимый мультфильм сейчас –
16. любимая сладость –
17. во сколько пошла в садик –
Ну вот, самым лучшим знатоком именинницы объявляется ………………… и ему вручается приз, как уже принято в нашем семействе, это фотографии Викули.
Музыкальный конкурс.
Далее хочу провести музыкальный конкурс. Для этого конкурса нужны 3 пары. Раздаю вам музыкальные инструменты (погремушки, барабаны, бубенцы, телефоны и др.). Задача: с помощью музыкальных инструментов наиграть детскую музыку, и все должны угадать. Чью музыку угадают, та пара и победила.
Конкурс «На кого похожа».
А теперь предлагаю всем высказаться, на кого больше всего похожа наша малышка. (При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда все высказываются, мама стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников.) Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно проведенному опросу, было определено, что Вика похожа … раза на бабушку, … раз на папу, … раз на маму, … раз на дедушку, и тд.».(тут желательно предупредить гостей, что ребенок может быть похож не только на маму и папу, но и на других родственников, я это не учла и называли только нас)
А теперь я хочу провести очень торжественный момент! Приглашаю бабушку и дедушку на награждение им вручается грамота такого содержания: Выдается любимым бабушке и дедушке,в честь празднования второго дня рождения,внучки Виктории. За любовь, доброту и бесконечную заботу;за активное участие в воспитании ребенка;за купание, питание, гуляние, образование. За терпение и теплоту, за свободное время мамы и папы. (Грамоту сделала в ворде, наклеила дочкину фотку и вставила в рамку - они были очень тронуты.)
Конкурс «Бутылочка».
Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём напитка. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.
«Портрет на память».
Посадите бабушку на задрапированный тканью стул. Нарядите ребёнка в фартучек, дайте в руки кисточку. Закрепите лист бумаги на разделочной доске и держите её сами перед ребёнком, чтобы бабушка не видела, что получается. Пусть ребёнок что-нибудь нарисует, даже совсем непонятное. Потом с серьёзным видом поставьте в углу «картины» отпечаток пальца вашего малыша и подарите бабушке. Мол, это портрет «Моя любимая бабушка» в розовом» (зелёном, красном – по ситуации). Торжественно провозгласите, что ваш малыш уже сейчас заботится о финансовом благополучии любимой бабушки. Лет через 30 именинник, безусловно, станет самым известным художником XXI века, и тогда бабушка сможет продать эту раннюю работу на аукционе и переехать жить на Сейшелы.
Конкурс «Пророчество».
Лист формата А3 или даже больше разлинуйте в виде таблицы. По вертикали в первом столбце будет написано «10 лет», во втором – «20 лет», далее – «30 лет», «50 лет», «70 лет» и «100 лет». По горизонтали разлинуйте так, чтобы у каждого гостя было достаточно места для того, чтобы написать предсказание ребёнку. То есть, каждый пишет в 3-7 фразах, каким ему представляется жизнь именинника в его 10 лет, 20 лет и т.д. После того, как все написали, лист с пророчествами сворачивается в рулон и убирается на долгие годы.(Были очень интересные и смешные пожелания, надеюсь будет так же смешно их читать в 16 летие дочки!)
Песня.
Все знают "Happy birthday to you?" Кому-то, может быть, эта песенка уже надоела. Но попробуйте спеть ее для именинника в разных вариантах.
Мы собираемся к Вике на день рождения и в спешке поем ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Вот мы уже в пути и поем, ПРИТОПЫВАЯ НОГАМИ (мы ведь идем).
Наконец, мы у Вики. Так споем же для именинника ОЧЕНЬ ГРОМКО!
Но знаете, что случилось? Соседский ребенок проснулся. Давайте же теперь споем ОЧЕНЬ ТИХО.
Вика угостила нас вкусной кашей. Споем же С КАШЕЙ ВО РТУ!
Мы устали, мы много пели. Так вот, споем напоследок БЕЗ НОТ! КТО КАК МОЖЕТ!
А теперь я хочу перейти к празднованию нашей с Сашей 5-годовщины свадьбы. И начать его с опроса, кто из гостей нас лучше всего знает:
1. День нашего знакомства
2. Когда Саша сделал мне предложение
3. Год нашей свадьбы –
4. Где провели свадебное путешествие –
5. Сколько месяцев мы уже женаты -
И лучшим знатоком семьи Волковых, объявляется…………………………. Ему приз!
Конкурс «Стихотворцы».
Сейчас я приглашаю две семьи на конкурс. Вот ваше задание - сочинить стихотворения, используя приложенные рифмы.
Первым на тему «Воскресенье в семье» — охота — забота, сынок — каток, дочь — не прочь, скамейка — семейка, одна — у окна.
Вторым на тему «Утро в семье» — сынок — носок, одежка — застежка, папа — шляпа, дочка — точка, мамаша — простокваша.
Конкурс «Спасаем вещи».
Участники получают по два листка бумаги. Я предлагаю представить, что у каждого из них случился дома пожар и им нужно спасти из огня только одну вещь. На одном листе вы пишите вещь, а на другом - почему он спас именно ее. Затем те и другие листки собираются и перемешиваются в отдельных коробках. Перед игрой участникам говорят, чтобы они отнеслись с юмором к игре, иначе все будут спасать документы и деньги.( прошла на ура!)
Пантомима.
Готовится количество предметов по числу участвующих в игре людей. Предметы могут быть самые разнообразные - тюбик пасты, мыло, губка, ручка, конфета, ножницы, бумажная салфетка, воздушный шарик - что угодно. Предметы играющим не показываются, а названия их пишутся на бумажке, каждое отдельно. Бумажки скручивают так, чтобы не было видно написанного. Играющие разбирают эти бумажки. И каждый должен пантомимой показать тот предмет, который ему выпал. Все отгадывают - что же такое показывается. Кто правильно угадал изображаемый предмет - получает его в подарок.

Взято с форума журнала Мой ребенок ник мамы Анна

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Йожик » 27 сен 2011, 09:09

я делала канапе из мармеладок разных и кто вперёд съест
Аватара пользователя
Йожик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Откуда: Черногорск-30 магазин
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мальчики



Вернуться в День Рождения ребёнка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber