Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ненужные подарки

Модератор: Lel`ka

Ненужные подарки

Сообщение Настасья » 03 дек 2009, 16:31

Бесит когда дарят заведомо ненужные подарки, просто так не потому что нет денег, а потому что не охота думать что подарить и чтоб просто отмазаться. На Др сына соседка принесла 2 машинки, суперкитайского качество которые жутко платиком воняли, сразу после их ухода отправила машикни в мусорку. Спрашивается зачем было тратиться? Один раз подарили набор для душа гель и мыло, малоизвестной фирмы, вонял он жутко, как будто основа "Тройной одеклон" так и валяется где-то.

Вот еще что нашла на просторах рунета))) Такое точно нарочно не придумаешь, не перестаю удивляться фантазии нашего народа.


Мне родители на 15 лет подарили фламастеры.А на 16-мочалки(для мытья).Я плакала когда меня не видели.

Подруга, тоже не из бедных (свое агенство по недвижимости) ну очень прижимистая. Так у нее на все случаи жизни для всех только один подарок- Киндер Сюрприз. И не важно свадьба это или день рождения в подарок получаешь это яйцо.

На День святого Валентина, просто знакомый подарил набор китайской бижутерии из перехода метро, подозреваю рублей за 100, и стоически промолчала.. Но он все таки решил прокомментировать свой выбор - ОНИ в темноте на брюлики похожи, а брюлики бы тебе пошли…

А мне тетка мужа дарит сервизы на каждый праздник. Запыленные такие, давно, видно, лежат. И фотоаппарат кодак….старый, древний просто, (притом, что у меня есть цифровик, может намекнуть хотела, что собирать антиквариат - неплохое удовольствие)…а мужу спортивный костюм - ношеный и не по размеру Ребенку на день рождения в год - тоже сервиз! Smile)))Мы уже привыкли и смеемся! Через пару дней у мужа юбилей! Как думаете. что она нам подарит:-)))

Как-то давно-почти в детстве я однажды отколотое зеркало случайно подарила=)Ещё мне однажды дарили набор в котором предварительно блеск для волос заменили убогим мылом=)

нам на свадьбу соседка подарила камплект постельного белья почему то без наволочек. А потом я эти наволочки увидела у неё на балконе, сушились. Родня мужа подарили лампу ночник за 150 рублей. Это от семьи в 5 человек. Я предстовляю, как они по 30 рублей скидывались. ещё в этом году муж на 8 марта мне подарил лопату для уборки снега. Это что бы я гараж зимой сама откапывала….(((

На работе туалетную бумагу всем сотрудникам подарили. По большой упаковке.

А мне МЧ недавно подарил свои старые ботинки, которые ему стали малы, а выбрасывать жалко)))…хихикаю от такой заботы))но всё равно мило)) а вы жалуетесь на гели для душа и дезодоранты))

Мне подружка подарила супер-подарок на прошлый День рожденья- до сих пор забыть не могу: палстиковую упаковку гнилых перчиков-чили (з штуки), на которых была плесень. Сверху красовался облезлый ценник «13 рублей. ООО "Находка» На мое недоумение ответила следующим:«Увидела эти перчики в магазине и мне показалось, что они на тебя чем-то похожи»

Такого «подарка» видимо ни у кого не было еще.Этим летом тётка моя из Канады приезжала,собственно люди они там не бедные(это так, для справки), привезла всей нашей семье в подарок вещи б/у,то что сами не успели сносить,юбки с затяжками,платье с отпоровшимся подолом.Особенно запомнилось какое то жуткое бордовое платье с лапкой норки и когтями на ней и трикотажное растянутое платьице в потеках и пятнах от жира(видимо в нем готовили).Мало того она сколько была здесь,не уставала интересоваться почему в ее подарках никто не ходит ))))

Я ВСПОМНИЛА! ЭТО БЫЛО ОТВРАТИТЕЛЬНО! я - музыкант, и вот, несколько лет назад, на мой 20 день рожд. мой педагог (профессор музыки, так сказать),с которым мы в очень хороших отношениях, подирил мне старые запачканные ноты - партитуру «Песнь ОБ УМЕРШИХ ДЕТЯХ» г.Малера…!!! Еще так сказал - «ну, ты на название не смотри, этож ведь музыка вечная». АГА! музыка, может, и да, но не девушке же ведь на день рождения дарить с таким названием и содержанием !! Я сразу же их подарила в библиотеку - через час и совершенно не жалею. Фу, противно, что вспомнила.

а мне на ДР когда я еще училась в школе соседка подарила ежедневник в черной обложке и открытку с фотографией Пискаревского мемориального кладбища. А я вот теперь думаю может это была порча и теперь вся жизнь у меня наперекосяк из-за нее идёт?

С ума сойти! Я вот тоже вспомнила как нашему товарищу на юбилей фен профессиональный подарили. Учитывая то, что он лысый как колено, подарок просто незаменимый.Мы как раз все за столом сидели когда он открывал, хохот минут 15 был дикий, думала из ресторана выгонят))

Моей дочке было 1,5 года, родственники мужа подарили ей трусы для месячных размер 44-46.На упаковке была красивая розочка.

любимая свекровь подарила на прошлый ДР пару использованных медицинских перчаток, аккуратно пересыпанных крахмалом.

У меня был поклонник, работал на Останкинском мясокомбинате. Долго ухаживал, обхаживал и однажды принес подарок: красивую коробочку фиолетового цвета, перетянутую розовой ленточкой. Любопытству моему не было предела:решила открыть, когда буду одна. Когда он ушел я с улыбкой на лице извлекла из коробки … два свиных копыта. Вот такая любовь. Больше мы не встречались.

Я думаю, что мой ненужный подарок займет почетное место в первой десятке самых ненужных подарков на этой ветке: на мое ДР мой МЧ, на которое я его официально пригласила, с торжественным видом подарил очки для зрения!!!+ или -, я не знаю,т.к. очки не ношу и никогда не носила, и он об этом знал!!! Чтобы как-то выкрутиться он сказал, что если я их буду иногда надевать, то мне они будут придавать солидный вид.!!!))

у меня такая подружка-стерва оказалась. Я была студентка, всегда мечтала о хорошей косметике-пудре, карандаше для глаз и тд .Накануне подружка сказала, что подарит мне кое-что о чем я мечтаю. Она была довольно богатая, и я не сомневалась, что получу нормальный подарок.Приходит, протягивает мне пудру от шанель в красивой коробочке. У меня глаза на лоб от счастья полезли, я про такую пудру даже и в сне мечтать не думала. Как дура кинулась на шею ей, принялась расцеловывать.а она так скромно глазки отвела. Я открываю пудру-а она пользованная под завязку, а там где собственно должна лежать пудра-100рублей лежат!!! Я на подружку дико уставилась, а она так скромно-ИЗВИНИ, Я ЗНАЮ ДЕНЬГИ НЕУДОБНО ТАК ДАРИТЬ, ВОТ НАШЛА КРАСИВУЮ КОРОБОЧКУ С ПУДРОЙ, ТАМ КСТатИ ЗЕРКАЛЬЦЕ ПРИКОЛЬНОЕ.КУПИШЬ КАРАНДАШ ДЛЯ ГЛАЗ-ПРИГОДИТСЯ!!!(это с намеком, что пудра как подарочная упаковка )Вот ведь жадная коза!!!!!!!!

У меня такой случай был. Мне МЧ дарил открытку со стихами собственного сочинения, надеясь на взаимность, но ничего не вышло. Так он через 2 года потребовал ее назад, при этом доставал меня и моего мужа больше полугода до тех пор пока я ее не нашла и не вернула. Чтоб найти эту дурацкую открытку мне пришлось ехать к маме и рыться в школьно-институтском архиве поздравлялок. Мне вот интересно было, а если б он мне конфеты подарил - коробку бы просил вернуть ))

мне мама!!! на день рождения подарила ночнушку, зная что я сплю только в трусиках со словами, что пригодиться когда я в больнице буду лежать.... хотя я в общем то туда не собиралась.

А моя свекровь подарила моей дочурке (то бишь внучке своей) на 5 лет тоненькую золотую цепочку Smile Преподнесла ее с таким важным видом, мол, специально для крестика купила, долго искала подходящую, всю Москву объездила... (Раньше на каждый праздник доча моя получала от драгоценной бабушки веер).
В итоге: ребенок пару раз принял ванну в этой цепочке, и все "золото" с нее облезло Magic!
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Ненужные подарки

Сообщение UllA » 03 дек 2009, 17:32

у меня тоже был такой подарок: знакомый мужа пришел к нему по делу и в довесок принес доче погремушку. Надо сказатьчто погремушка была вся кривая косая, воняла пластиком и просто ужасная была. И это с учетом того что у человека тоже ребенок, младше насна месяц..
Игрушка конечно же после его ухода отправилась в мусорку.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Ненужные подарки

Сообщение eniseyka » 04 дек 2009, 17:21

мне тоже мама любит делать "нужные подарки", как то подарила набор из теле магазина для вырезания фигурных бутербродов и канапе :? с тем учетом, что они сломались при первом же испытании))) да и вообще совершенно не нужная вещь. Или очень понравившуюся ей кружку, которая совсем не вписывается в наш сервиз))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Ненужные подарки

Сообщение Румина » 04 дек 2009, 20:46

Мдааааа, какие люди бывают. Я обычно спрашиваю, что нужно. Не умею выбирать подарки, в крайнем случае, если не рассказывают о своих пожеланиях, дарю деньги. Про перчики это что то :D :D :D
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Ненужные подарки

Сообщение Риночки » 04 дек 2009, 23:56

Прчитала :lol: ой и смех и грех..
Благо пока Бог миловал, ненужных подарков не припомню :roll:
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2292 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Почему мы дарим безумные по ненужности и стоимости подарки

Сообщение Yagodka » 23 дек 2009, 08:14

Почему мы дарим безумные по ненужности и стоимости подарки
Татьяна Владыкина
"Российская газета" - Неделя №5067 (243) от 17 декабря 2009 г.

В больших городах загорелись рекламные гирлянды на слишком ранних елках, а из последней зарплаты отложены деньги на подарки. Но такое ощущение, что Россия сегодня переживает кризис культуры подарков.

Вам давно дарили подарки, которые могут запомниться на всю жизнь? А подарки, от которых вы не знаете как избавиться? У кого из нас нет заветного шкафчика (антресольки), где спрятаны так и не распакованные презенты, которые мы когда-нибудь кому-нибудь с удовольствием передарим?!

Наш корреспондент попытался выяснить, кто и для чего тратит безумные средства на ненужные подарки. Почему в нашем обществе сложилась традиция передаривания? А главное, где и за какие деньги сегодня можно найти настоящий подарок.

Помните, как в "Служебном романе" общественница Шура радостно сообщала, что "приглядела бронзовую лошадь"? Я решила заглянуть в один из многочисленных магазинов подарков, чтобы узнать, что изменилось со времен эпохи "Бронзовой лошади".

- Не хотите хороший кожаный альбом, - консультант делает ударение на слове "кожаный" и выкладывает на витрину мрачно-коричневый фотоальбом за 13 тысяч рублей из самой натуральной кожи. Альбом я не хочу. Тащить тяжело.

- А статуэтки из Дании? Новейшая коллекция знаков Зодиака! - не сдается продавец. Фарфоровую голопопую девушку-Водолея я тоже не хочу.

- Ну тогда картины Swarovski! На стене будет смотреться солидно, презентабельно и красиво, - победно смотрит на меня девушка и демонстрирует мне Богородицу Казанскую в стразах, сверкающих "Девочку на шаре" и российский герб.

Вариантов множество. Магазин забит сувенирами, но выхожу с пустыми руками. На какого покупателя ориентируются эти магазины? Магазины подарков, от которых хотят избавиться. Приличный выход из положения нашел один губернатор, он придумал музей подарков прямо в здании администрации. Правда, долго ломал голову, где выделить для них столько места.

...Сам праздник - это и вовсе отдельная история. Как мы отмечаем юбилей? Стандартный сценарий, который варьируется от финансовых возможностей. Кто-то может позволить себе потратить миллион на "купеческой" по разгулу попойке, где ресторанные меню приносят обнаженные девушки. Кто-то удовольствуется приглашенными звездами и псевдозаморскими фокусниками, с непременными плясками на столах. Вы когда-нибудь бывали в Елабуге? Помните, как много храмов в этом старинном городе? Говорят, их строили купцы наутро после лихих кутежей. Вот если бы возродить традицию!

И все же сквозь моду на развязные корпоративы, дежурно-чинные юбилеи, бессмысленные и нелепые презенты начинает появляться совсем иная мода. Тонкая и милосердная. Когда юбиляру несут не сотни бездушных стандартных букетов и фарфоровых девушек, а игрушки, которые тут же отправляются в дома ребенка. Или памперсы.

Три благотворительных фонда "Детские сердца", "Дети Марии" и фонд "Здесь и сейчас" несколько лет назад придумали акцию "Сухая попа!". Вместо того чтобы ужасаться от очередного репортажа из дома малютки, где оставленным родителями детям много чего не хватает, подарите именитому имениннику подгузники, которые он передаст организаторам акции и которые так пригодятся малышам.

- Эта акция у нас придумалась сама собой, из практической полевой работы, - рассказывает Татьяна Тульчинская, директор фонда помощи детям-сиротам "Здесь и сейчас". - Мы ездили по больницам, по домам ребенка, все видели своими глазами. Нам разрешали переодевать младенцев. Сначала мы шутили, не устроить ли нам праздник сухой попы, а потом решили на самом деле организовать такую акцию. Четыре года назад Москва и Московская область впервые собрали памперсы для детских домов, домов ребенка и больниц, где лежат дети-сироты. Было собрано более полутора тысяч упаковок подгузников. Людьми двигало простое человеческое чувство: жалость к тем, кого не целуют на ночь. И желание сделать их сон хотя бы на одну ночь сладким. К сожалению, собранные подгузники очень быстро заканчивались, и тогда мы объявляли новую акцию. Наши коллеги и друзья провели их в Новосибирске, Барнауле, Ижевске, Новгороде и других городах. А дальше акция стала жить своей жизнью, о многих мы уже узнаем уже после того, как они закончились.

Скоро Новый год. Социологи из Всероссийского центра изучения общественного мнения поинтересовались у наших соотечественников, какие подарки они будут дарить на Новый год. Большинство россиян ответили просто - сувениры. Но, может, хватит? Может, вместо очередного никчемного подарка пришло время дарить настоящую радость? Может, лучше вспомнить то самое, ни с чем не сравнимое ощущение счастья от вечеров, когда всей семьей вы заворачивали в фольгу еловые шишки и вырезали из салфеток снежинки? Или как папа с мамой будили вас утром и просили заглянуть под елку, где лежал подарок от Деда Мороза, вы не верили, и вам показывали раскрытую форточку и следы от валенок под окном? Помните ли вы это ощущение сказки? А когда вы последний раз дарили подарок и были счастливы? Лучше вернуться в детство и вернуть сказку. И подарить юбиляру акцию "Сухая попа!". Удовольствие, не сравнимое ни с одной бронзовой лошадью.


Полная версия статьи http://www.rg.ru/2009/12/17/podarki.html
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Почему мы дарим безумные по ненужности и стоимости подарки

Сообщение eniseyka » 29 дек 2009, 22:53

отличная акция "Сухая попа!", если и у нас будет, с радостью приму участие!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Ненужные подарки

Сообщение Женечка » 10 янв 2010, 23:28

А мне МЧ на 17-летие подарил искусственный цветочек...(те, что бабушки на родительский день массово продают). Быстро спрятала в шкаф, потом незаметно избавилась.
Женечка
Новичок
Участий в СП:


Сообщение eniseyka » 10 янв 2010, 23:33

кошмар!!! у меня бы на этом отношения закончились :?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Почему мы дарим безумные по ненужности и стоимости подарки

Сообщение Женечка » 10 янв 2010, 23:43

Согласна. С рождением своего ребенка стала жалеть всех деток-сироток, хочется их всех усыновить(удочерить)...
Женечка
Новичок
Участий в СП:


След.

Вернуться в Всё про подарки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber