Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что дарят дети друг другу на дни рождения?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Татьяна Косторная » 14 апр 2014, 03:17

Сын сегодня был на ДР у мальчика 8 лет.К основному подарку собрали с ним совместно с учётом сынкиной фантазии(по интересам возрастной категории):рюкзачок -типа как под сменку-с Российским гербом, в него положили=фонарик+лупу+компас+свисток+Сертификат на весёлое путешествие(поход).Текст Сертификата сочинили вместе и распечатали сами на цветной бумаге.Получилось прикольно, печать шуточную скачали туда.


Сертификат
на весёлое путешествие (поход)
№000001
подтверждает , что __________________
имеет право на счастливое путешествие , которое он может совершить в любое выбранное им время ,согласованное с родителями в любое не сильно удалённое от дома место, согласованное с родителями, совместно с родителями или друзьями или единолично, для собственного удовольствия, весёлого времяпровождения , расширения кругозора, любования красотами окружающего мира, наблюдения чудес природного происхождения, слушания пения птиц, слежения за насекомыми и движением облаков и небесных светил, вдыхания ароматов природы и свежего чистого воздуха, разведения костра с использованием простейших человеческих изобретений: лупы, компаса,фонарика,свистка, ножичка перочинного* и спичек*(* в случае совместного путешествия с родителями-предоставляются по согласованию самими родителями).


Данный сертификат является именным документом и подлежит к исполнению его обладателем в течении весенне-летнего сезона неограниченное, согласованное с родителями и законными представителями обладателя, количество раз, по мере возникновения желания.
Дата выдачи сертификата 13 апреля 2014 года


Может кому такой текст пригодится-пользуйтесь.Там только надо фамилию и имя вписывать, печать сами скачаете, шрифт и расположение на листе тоже под себя подделать надо.Я не сфотала себе на память-некогда было.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение мама дочек » 16 апр 2014, 08:24

Я всегда звоню маме виновнице/ку торжества и спрашиваю, что бы их дитятко хотело на день рождения. и они знают, что отмазки типа"ой ну я не знаю смотрите сами" не пройдут)))Если все-таки не выпытаю, то пакую денежку в открыточку (1-2 т.р., зависит от возраста и дальности близости) и с кучей шариков и чистой совестью идем праздновать.Когда к моим приходят, то загодя получаю аналогичный звонок, оглашаю список и спокойно занимаюсь подготовкой к празднику.И отдельно во время оглашения подчеркиваю просьбу не дарить всю эту рукодельную хрень типа "делаем вместе с мамой", ибо если маме захочется что-то сделать вместе с дочей, мама пойдет, выберет, купит и сделает, а складировать все это у мамы желания нет, и мама предупреждает, что может передарить)))По поводу самопальных открыточек, фенечек и прочего "творчества" считаю уместным дарить такие вещи в будние дни, как знак внимания и дружбы. Единственное, что меня дико умиляет и затмевает все подарки в мире - это когда чья-нибудь совсем малявочка накаракулит специально для меня рисунок или открытку, там хрен разберешь, что, но автор утверждает, что это тетя Аня с шариками, и вот это для меня бесценно))А когда взрослый дошкольник-младший школьник дарит подобное - ну ё-моё, ну в такие то годы можно и покраше наваять, тем более щас идей в контактах всяких куча.И к "творчеству" своей старшей отношусь также - не можешь сделать по максимуму - не срамись.
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение ОлесяК » 16 апр 2014, 08:41

Татьяна Косторная писал(а):Вот к примеру открытки.Их все дарят и все принимают..

Терпеть не могу открытки, никогда их не покупаю и мне к счастью их не дарят :a_g_a: . И мои девочки ходят на детские ДР без открыток :ne_znau: . Рукодельную лабуду типа "варим мыло" либо передарю, либо к бабушке (пусть бабушку развлекают). Сама никогда не дарю такое. Вспомнила ДР девочек, подружка их в принципе близкая надарила такой фигни вообще я была в шоке, оказалось мама дала ей денег (мама тоже вероятно от сильной занятости либо не от большого ума), дак вот подружка накупила :дешманский блонкот с феями, ручки дешевские, чупа чупсы, открытку, набор вышивки, платочек вообщем, что видел ребенок в 11 лет то и скупал. Я вообще не поняла такого. Просто хлам какой то на 500 рублей, лучше б футболку в той же Акуле купили, мы бы сносили с удовольствием.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 16 апр 2014, 09:05

Не пропадарки, но все же... Меня бесит, когда в школу на день рождение ребенок приносит (виновата конечно мама) какие нибудь чупа-чупсы за 2 рубля или шоколад просроченный. Хорошо, что мой такое все не ест, приносит домой , точнее в мусорку.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ракушка » 16 апр 2014, 11:26

Леди Юля писал(а):Не пропадарки, но все же... Меня бесит, когда в школу на день рождение ребенок приносит (виновата конечно мама) какие нибудь чупа-чупсы за 2 рубля или шоколад просроченный. Хорошо, что мой такое все не ест, приносит домой , точнее в мусорку.

кстати! а чем угощаете в школе одноклассников на дни рождения? у нас первый класс, практикуются, в-основном, киндер-сюрпризы и чокопай
Аватара пользователя
Ракушка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 476
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Мальчик... и еще мальчик...


Сообщение jeyn » 16 апр 2014, 11:49

МиЛеди писал(а):А что принято дарить подростку-девочке от мальчика? 12 лет

мне кажется что-нибудь из урашений (заколка для волос, браслет), шкатулку для них же..., сумочку для косметики, органайзер на стол (сейчас куча всяких вариантов)
+ очень нравится что-то типа такого
Код: Выделить всё
http://www.sima-land.ru/item/558300/
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Lessie » 16 апр 2014, 12:39

Ракушка писал(а):кстати! а чем угощаете в школе одноклассников на дни рождения? у нас первый класс, практикуются, в-основном, киндер-сюрпризы и чокопай

У нас в классе обычно детки угощают 2-3 конфетами шоколадными, маленькой шоколадкой или небольшим шоколадным батончиком. :)

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Hell » 16 апр 2014, 12:45

Бывали на ДР недавно, понравилось, но опять же - это надо вкус мамы-ребенка знать...наверное...хотя, я бы не отказалсь...
Девочке на 9 лет подарили сарафан Ральфа. Ващешная вещица, ребенок пищал :Klevo: По примеру сень тоже заказала, но я близкой подруге, и детям мы дарим вещи+небольшой детский презент из игрушек.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение MarLena » 16 апр 2014, 15:01

Hell писал(а):Бывали на ДР недавно, понравилось, но опять же - это надо вкус мамы-ребенка знать...наверное...хотя, я бы не отказалсь...
Девочке на 9 лет подарили сарафан Ральфа. Ващешная вещица, ребенок пищал :Klevo: По примеру сень тоже заказала, но я близкой подруге, и детям мы дарим вещи+небольшой детский презент из игрушек.

:D :D :D
У меня два парня, я вообще не поняла, что такое сарафан Ральфа, пришлось гуглить.

Киндер-сюрпризы идеально в садик и в младшие классы. У нас в садике еще воспитатели разрешали самому имениннику угощать, как же эти малыши важничали при вручении своих подарков :) . А в школе, к сожалению, просто после уроков выдают принесенные конфеты-батончики. Жаль, что в школах запретили чаепития, в моем детстве они были, их я помню лучше, чем подарки на день рождения (наверное я безнадежная сладкоежка).

Подарки у нас тоже покупные, если сын(10 лет) идет к другу-вместе обсуждаем, чем друг увлекается и что купить. Если к родственникам или детям друзей, пытаю маму именинника(цы). Все таки хочется увидеть в глазах ребенка радость от полученного подарка, а не разочарование.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Hell » 16 апр 2014, 15:11

У меня как бы тоже :D
Я не имела ввиду что не отказалась бы от сарафана сыну, а то, что не отказалась бы от вещицы этой фирмы, если бы подарили - и самой не стыдно её задарить, и получить такой подарок приятненько :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Всё про подарки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber