Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что дарят дети друг другу на дни рождения?

Модератор: Lel`ka

Что дарят дети друг другу на дни рождения?

Сообщение m@k@ronk@ » 09 июл 2013, 15:49

Разговор со знакомой девочкой 8 лет.
- У моей лучшей подружки через два дня день рождения!
- Здорово! Что подаришь?
- А мы еще с мамой в магазин не ходили.
- Сама можешь пока своими руками что-то сделать. открытку например.
- ???
Вот и я подрастерялась. А как у вас? Неужели тоже только покупные подарки?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Настасья » 09 июл 2013, 16:26

у нас да, все покупные :)
я сама не люблю самодельные подарки, всякие открытки, бусики и тд, все это валяется потом.
а так подарок хоть приятный будет, лучше заранее выяснить, что именинник любит, и вовсе необязательно кучу денег тратить на подарок

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Hell » 09 июл 2013, 16:37

+1, тоже только покупаем.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение m@k@ronk@ » 09 июл 2013, 17:19

Может у меня устаревшие взгляды, но тогда получается подарок не от подруги, а от ее мамы...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Martovskaya » 09 июл 2013, 18:56

Мы как-то подарки тоже покупаем, только вот открытки старший с этого года сам стал подписывать (спасибо "Крохе" :ya_hoo_oo: ). У нас дни рождения у двоюродных сестрёнок нашего возраста приходятся на лето, так мы им ещё и букетики покупаем малюсенькие у бабушек около "Орлёнка", они мне такими детскими кажутся и девочки в восторге каждый раз.
А вот моим мальчикам в детском саду девочки в этом году на дни рождения собственноручно сделанные открыточки подарили, я прям умилилась :oblaka: , убрала и сохраню, потом будут вспоминать свои первые подарки от девочек.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Hell » 10 июл 2013, 10:59

m@k@ronk@ писал(а):Может у меня устаревшие взгляды, но тогда получается подарок не от подруги, а от ее мамы...

Люба, ну почему же :ne_znau:
Мы, например, всегда вместе едем в магазин и обсуждаем, что лучше взять - я даю возможность сыну выбрать, аргументировать, высказаться, даже если подарок ни к месту-ни ко времени, потом обсуждаем, почему он решил именно это выбрать, почему он считает, что эта вещь будет полезной, ну и тп промывание мозга в легкой непринужденной форме выбирания подарка.
В итоге он в любом магазине стал так себя вести - пересмотрит все, посоветуется в том числе с продавцами, вгоняя некоторых в ступор - что лучше, с чем надевать - как играть...в этом году много где были из ТЦ, многое прикупилось и только нужное...люди вокруг, видя такой подход к покупкам, умилялись и восхищались :ta_n_cor:

А я, сидя на диванчике, представляла себя Гиром из Красотки - "у него моя кредитка", зная, что все равно он не возьмет ему не нужное, тк уже научен выбирать и анализировать, соотносить полезность и практичность для себя и остальных, конечно же применимо для его еще детского ума :ne_znau: .
Думается, это полезный навык, который мы как раз с выбора подарков для друзей и начали развивать ;)

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Katyas » 10 июл 2013, 11:13

Лена, а в каком возрасте он стал просить купить подарок друзьям?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Hell » 10 июл 2013, 11:20

Кать, мы как в сад пошли, так у нас началась эпопея с девочками :Crai_zi:
Первый подарок подарили в 2, 5, на первом новогоднем утреннике, сам предложил - мам, давай на НГ подарим Ане подарок? Понятное дело, что не глобальную штукенцию купили, но выбирали вместе, на меня примеряли :D
Это был милый аксессуар для волос, но сын очень активно участвовал в выборе :a_g_a: .
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Katyas » 10 июл 2013, 11:27

У нас пока не было таких разговоров :-)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Леди Юля » 10 июл 2013, 11:38

m@k@ronk@ писал(а):Может у меня устаревшие взгляды, но тогда получается подарок не от подруги, а от ее мамы...

ну так-то и день рождение "от мамы" делается.
Не для кого не секрет во сколько сейчас обходится детский д.р. И прийти тупо с самодельной открыткой мне бы совесть не позволила. Что-то самодельное может быть дополнением покупного подарка, но никак не заменой. Тем более, как сказали девочки, у меня тоже сын сам выбирает, кому что подарить, я могу его только направить в правильное русло и оплатить
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Всё про подарки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber