Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что дарят дети друг другу на дни рождения?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Леди Юля » 10 июл 2013, 11:42

В итоге он в любом магазине стал так себя вести - пересмотрит все, посоветуется в том числе с продавцами, вгоняя некоторых в ступор - что лучше, с чем надевать - как играть...в этом году много где были из ТЦ, многое прикупилось и только нужное...люди вокруг, видя такой подход к покупкам, умилялись и восхищались :ta_n_cor:

Лена, у меня так же и я этим горжусь :a_g_a: Мы когда на выпускной наряд выбирали, я старалась вести себя просто как скромный советчик. И мне было безумно гордо за сына, когда продавахи пытались дать ему в примерочную какую-нибудь хрень, а он говорил им "я не буду это мерить, это не сочетается!" Эх, не зря прошли мои старания :)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 10 июл 2013, 11:45

ну и о сумме детского подарка...
Если нас приглашают в какой-то детский центр по программе "всё включено" (развлечения, питание и т.д.), я никогда не прийду с рамочкой для фото за 100 р :ne_znau: :ne_znau:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение мама Sobolя » 10 июл 2013, 11:48

Леди Юля писал(а):ну и о сумме детского подарка...
Если нас приглашают в какой-то детский центр по программе "всё включено" (развлечения, питание и т.д.), я никогда не прийду с рамочкой для фото за 100 р :ne_znau: :ne_znau:

Я даже домой на д/р не приду с рамочкой для фото :D
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение m@k@ronk@ » 10 июл 2013, 12:27

А я и не говорила, что самодельный подарок должен быть без покупного. Особенно понравилось, что многие сами открытки подписывают. И хорошо, что ваши детки участвуют в выборе подарочков! Давайте поговорим о цене подарка, раз зашла речь. По мне так на 1 т.р. должен быть.
Последний раз редактировалось m@k@ronk@ 10 июл 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Леди Юля » 10 июл 2013, 12:33

Давайте поговорим о цене подарка, раз зашла речь. По мне так на 1 т.р. должен быть.

:a_g_a: 1000-2000, в зависимости от финансового положения и к кому и куда идёшь
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Dasha » 10 июл 2013, 12:50

я сама покупаю подарки, и выбираю их тоже я сама, примерно на 1000, может чуть больше или чуть меньше..
И никакой самостоятельности :D я диктатор :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение мамаМатвея » 10 июл 2013, 13:02

Я тоже сама покупаю, сын-то не говорит пока))) потом думаю приобщу его к этому делу. Если к моему сыну кто-нибудь придет с самодельным подарком типо рисунка или поделки из пластелина , буду неприятно удивлена, считаю, что подарки должны быть полезными, а фигню какую-то мы и сами себе слепить можем, да что там говорить и нарисовать тоже)))
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение tanya77 » 20 авг 2013, 21:34

По поводу подарков, сделанных своими руками- дочка и ее подружки в дополнение к подаркам от каждого делают большой поздравительный плакат на листе ватмана с вклейкой фотографий и поздравлениями от каждого. Приятно, когда не просто куплен подарок в магазине, а затрачены силы, время и вдохновение специально для именинника. Ну а непосредственно сами подарки недорогие, но и дети у нас уже ходят на дни рождения друзей без родителей. Если день рождения кого-то из родственников- тут уж подарок посущественнее. Еще многие дочкины подружки сразу заказывают подарить деньгами- собирают на что-то существенное- телефон, планшет. А недостающую сумму "добивают" родители).
Изображение

Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Сообщение Martovskaya » 20 авг 2013, 21:59

tanya77 писал(а):По поводу подарков, сделанных своими руками- дочка и ее подружки в дополнение к подаркам от каждого делают большой поздравительный плакат на листе ватмана с вклейкой фотографий и поздравлениями от каждого. Приятно, когда не просто куплен подарок в магазине, а затрачены силы, время и вдохновение специально для именинника. Ну а непосредственно сами подарки недорогие, но и дети у нас уже ходят на дни рождения друзей без родителей. Если день рождения кого-то из родственников- тут уж подарок посущественнее. Еще многие дочкины подружки сразу заказывают подарить деньгами- собирают на что-то существенное- телефон, планшет. А недостающую сумму "добивают" родители).

И какой возраст подружек? Моё мнение, что неправильно детям идти на день рождение к детям с деньгами :pro_tiv: Это взрослым родственникам ещё можно заказать денежки подарить, а не подружкам.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение tanya77 » 20 авг 2013, 22:09

Martovskaya писал(а):
tanya77 писал(а):По поводу подарков, сделанных своими руками- дочка и ее подружки в дополнение к подаркам от каждого делают большой поздравительный плакат на листе ватмана с вклейкой фотографий и поздравлениями от каждого. Приятно, когда не просто куплен подарок в магазине, а затрачены силы, время и вдохновение специально для именинника. Ну а непосредственно сами подарки недорогие, но и дети у нас уже ходят на дни рождения друзей без родителей. Если день рождения кого-то из родственников- тут уж подарок посущественнее. Еще многие дочкины подружки сразу заказывают подарить деньгами- собирают на что-то существенное- телефон, планшет. А недостающую сумму "добивают" родители).

И какой возраст подружек? Моё мнение, что неправильно детям идти на день рождение к детям с деньгами :pro_tiv: Это взрослым родственникам ещё можно заказать денежки подарить, а не подружкам.

12 лет :) . Мне тоже не очень нравится, когда деньгами дарят, но позиция родителей, особенно если ребенок хочет дорогой подарок, чтобы ребенок внес вою лепту, вполне оправдана, и не в плане того, что родители сами не в состоянии ему это купить.
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Пред.След.

Вернуться в Всё про подарки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber